Обсуждаем Яндекс

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
Jent

Обсуждаем Яндекс

Jent » Вс июл 24, 2016 1:14 pm

Запомнился мне один заказ по эконому. 9 минут и 320 рублей. Комиссия Яндекса 52 рубля. Значит чистыми 268 руб. Расстояние хорошо видно на карте. Дольше ждал паксов у дома.
Изображение

no avatar
salmail

Re: Обсуждаем Яндекс

salmail » Вс июл 24, 2016 4:46 pm

Решил попробовать яндекс. Кто посоветует порядочного подключалку? Жаль, что напрямую даже как ИП, не имея парка авто, нельзя заключить Договор с Яндексом :/

no avatar
Uber123

Uber123 » Вс июл 24, 2016 7:43 pm

Как по мне, так долбить надо што то одно, до упора. За двумя зайцами не дело, а тут третий. Оно вам надо? Ради эксперимента Вилли лучше попробовать, комфорт, клиент наверняка особенный, хотя там наверное тоже напрямую никак?

no avatar
stas1580

stas1580 » Вс июл 24, 2016 8:31 pm

я подключен через демократичное такси, http://www.taxi-cheaply.ru нашел их случайно... искал как междугороднее такси :) думал может дальних поездок насобираю... комиссия, когда не была плавающей, у них была 17,5% (я был подключен за 18,5 тогда в другом месте)
сейчас у них плавает вместе с яндексом...
штрафов за отмену нет (не смотря на грозное предупреждение про 100р, яндексовский индекс ессно падает...)
за лицензию программы берут 20р/день. чуть дороже, чем конторы, которые берут сразу за месяц 350-400р... но можно позвонить и попросить вырубить лицензию на недельку... мой прошлый парк брал еще за мифическое смс обслуживание... те же 20р/день... + стоимость лицензии...

в руководстве 3 человека насколько я понимаю... плотно общаюсь по телефону с одним из них, с другим - "старшим диспетчером" по телефону общался и встречался для передачи БСО, путевых листов...
по крайне мере, эти двое также работают за рулем... по крайне мере один из них нехило так впахивает... в основном на портовых заказах... этих людей очень рекомендую!.. все объяснят и т.д....
баланс пополнять через киви, деньги не выводил, но знаю, что можно..

переход от других... заводят аккаунт (с тем же номером телефона), в любой момент пополняешь и начинаешь пользовать его, вместо старого, рейтинги и т.д. сохраняются (привязаны к номеру прав...) .. т.е. 2 аккаунта в разных парках, оба работают...

подключают к РБТ - бирже.. там бывают интересные заказы, под разную комиссию... за пользование программы берется 30р/в день ЕСЛИ БЕРЕШЬ ЗАКАЗ в этот день комиссии за заказы разные... брал и за 6% и за 35% (мне просто туда нужно было)

тоже думают про убер... в т.ч. я разрекламировал... ну не я один..., как более выгодное при пиках и для уезда из портов для не премиум-яндекса...

сейчас мутят лизинг машин для сдачи в аренду.... ну или можно будет купить через них по профсоюзным ценам..

контакты: 8-985-249-0077 спросить Виталия ("старший диспетчер"), если ответит не он, можно позвонить позднее... когда он отсыпается, ставит переадрессацию на диспетчерскую... можно сослаться на Стаса на пежо :)

до кучи
сейчас по расшифровки у меня за некоторые поездки:
стоимость заказа - процент
149 -8,3
749 - 20,1
597 - 19
504 -18,1
199 - 10,1
224 - 12,2
200 - 10,6
828- - 20,5
портовые:
950 - 21 (это портовый в шарик из ЗАО)
1000 - 21,2 (портовый с энтузиастов во внучку)

no avatar
salmail

salmail » Вс июл 24, 2016 8:49 pm

Uber123 писал(а):Как по мне, так долбить надо што то одно, до упора. За двумя зайцами не дело, а тут третий. Оно вам надо? Ради эксперимента Вилли лучше попробовать, комфорт, клиент наверняка особенный, хотя там наверное тоже напрямую никак?

Да я на своей рюхе катаю. УБЕР давно не катаю (с мая), разве что только из портов. Как понимаю яедекс по расценкам для водителя почти Гетт, а по гету простои бывают частенько. Вот и хочу попробовать параллельно Яндекс.
Стас, спасибо, надеюсь собрать побольше информации, потом остановлю свой выбор на чем-либо. Жду ещё предложений, может кто-то еще работает с янд а настоящее время?

no avatar
stas1580

stas1580 » Вс июл 24, 2016 8:59 pm

Uber123 писал(а):Как по мне, так долбить надо што то одно, до упора. За двумя зайцами не дело, а тут третий. Оно вам надо? Ради эксперимента Вилли лучше попробовать, комфорт, клиент наверняка особенный, хотя там наверное тоже напрямую никак?

если работать много то совмещать нужно!
и надо понимать:
1. яндекс выгоднее убера, пассажир другой... разные и там и там... но немного по-другому...
1а. на свежей машине можно попасть в яндекс-комфорт
2. убер в пике выгодней яндекса (особенно когда у яндекса не выходной/ночной тариф)
2а. теоретически пики бывают и в яндексе.. перед НГ были внутри садового кольца, но по отзывам в чате, далеко не у всех работало... с тех пор я пиков не видел... убер тут работает правильней с динамическими пиками...
3. в яндексе можно поймать предварительный заказ... когда это в порт отмечено, что портовый, но неизвестно в какой... можно руками взять заказ который где-то недалеко, но минут через 20-30...
4. в яндексе желательно выполнять по 35заказов в неделю для индекса активности... и не делать отпусков.. ну хотя бы 25, что бы активность не падала...
5. кнопка "хочу домой" в яндексе... с нетерпением жду в убере...
6. геморой в яндексе с фотоконтролем каждые 3 дня... фотаем машину, БСО...
6а. мобильный контроль в яндексе, когда поступает заказ от которого нельзя отказаться... надо предъявить машину, документы в т.ч. БСО, путевку...можно избегать не включая сразу робот... особенно в 4х известных местах...
7. РБТ - биржа от разных парков.... ну пусть будет... там заказы автоматом не падают, выбираешь, что нравиться по комиссии и стоимости и берешь, если хочешь... срочные дешево можно взять.. когда время подходит к контрольному, но никто не берет, комиссию снижают... несколько раз брал заказ почти от дома из солнцево к м.юго-западаная.. 400р, безнал, комиссия... что-то около 25%... езды то 10 минут... корпоративные заказы оттуда, сотрудников вожу... в день когда берешь заказ снимают 30р...
видел заказ в Казань за 19, потом за 16 тыр с комиссией 15-20%... вполне себе, я считаю...
приложение без встроенной навигации к месту подачи, но жить можно...
8. гетт.. можно пользовать вместо яндекса... у меня не пошло... на дорогие заказы аццкая комиссия получается, дешевые выгодны за счет доплат, распределение заказов непонятно ... "заказ отдан другому водителю" когда ты его принял... както обидно... типо навигация внутри приложения по гуглкартам кривая...
абонентка штука в месяц...

no avatar
stas1580

stas1580 » Вс июл 24, 2016 9:20 pm

salmail писал(а):

Да я на своей рюхе катаю. УБЕР давно не катаю (с мая), разве что только из портов. Как понимаю яедекс по расценкам для водителя почти Гетт, а по гету простои бывают частенько. Вот и хочу попробовать параллельно Яндекс.
Стас, спасибо, надеюсь собрать побольше информации, потом остановлю свой выбор на чем-либо. Жду ещё предложений, может кто-то еще работает с янд а настоящее время?

если честно, я не представляю как сейчас парки рекламируются... с этой плавающей комиссией... комиссия яндекса от стоимости заявлена.. и есть калькулятор на сайте яндекса... плавающую комиссию своего парка не знаю, но она не завышена (по временам до плавающей комиссии... ) ... даже если будет предложение на пару процентов меньше... нормальные люди стоят дороже.. общаешься же не с манагерами а с руководством, которое знает как ты работаешь, т.к. сидит в соседней машине...
пс. отдельный привет этому уберфоруму, в котором было предложение подключения яндекса... написал заявку, через неделю+ пнул, в ответ "немного терпения..." ... ну вообщем немного терпим уже месяца 3... но уже неинтересно...

а простои есть везде... особенно не премиум-статусов в яндексе... надо получать премиум статус... в принципе.. у нас последним кому дали, имели активность 6 (т.е. 6 недель подряд 35заказов сделали) в этом нет ничего сложного без этого статуса выходя с утра и до обеда, и с пятницы до воскресенья...
в будни до обеда 4-5заказов не вопрос...
кстати, всякие яндексовские профессионалы сидят в чате в приложении и жалуются на отсутствие заказов... а я в это время беру руками заказ, который через 15минут (у них робот не берет заказ до которого более 12 минут...)

no avatar
Jent

Jent » Вс июл 24, 2016 10:31 pm

Я пока не просек как у них работает Робот в режиме домой. Ставлю точку, где находится мой дом. Дальше не пойму, что обозначает время и расстояние. То ли это до начала заказа, то ли это до моего дома.
В пятницу в ливень еду по мкаду со стороны каширки, мне надо на юг мкада приходит заказ по роботу в Вегас, а там пробка на полчаса. Какой нахер Вегас, отменил, получил -7.

no avatar
Jent

Jent » Вс июл 24, 2016 10:34 pm

Еще как мне показалось, паксы, делающие экспрессные заказы, чем-то похожи на уберовских нищих. Такие же закидоны. Сегодня одна герла ныла-ныла, чтобы получилось не более 200 руб. Она точку на карте поставила, а я не к тому концу дома подъехал. Но выходила на улицу минут 15. Ну поехали, вышло 350. С карты списалось. Я что могу сделать, считает яндекс, а не Джамшут :D

no avatar
stas1580

stas1580 » Вс июл 24, 2016 11:37 pm

со временем - хз..
могу сказать как у меня ( это от диспетчерской зависит, наверное)
макс. расстояние до дома 10км. или меньше, если выставите в таксометре, там где расстояние
для робота максимальное время 12 минут, иначе только "хочуха", которая строит маршрут странным образом, т.е. в обратную сторону и видимо, ограничена временем в настройке (у меня там 30минут)...
в жопных местах робот отключить, планшет с 4г рулит для принятия руками (я купил 4г планшет по совету, что заказов увижу больше... таки да, это так... старый планшет под РБТ пользую.. планшет дигма, стоит до 5тыр)

я за последнии дни отменял несколько заказов... но пофиг на -7... всеравно 90+ имею... не надо злоупотреблять...
у некоторых (в т.ч. у моего руководства) вообще меньше 7... т.е. отмена и робота нет... а что делать, если портовых понабираешь, а выполнить не можешь... я както чужой заказ делал... просто позвонили, зная где я живу, и предложили залогинится под другим аккаунтом и выполнить заказ рядом с домом...

След.

Вернуться в КУРИЛКА