Uber и яндекс навигатор

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
SergeyA

Uber и яндекс навигатор

SergeyA » Чт ноя 24, 2016 8:40 pm

Всем привет.
Катаюсь убером около года, все работало хорошо, 2-3 месяца назад обновился дизайн яндекс навигатора и стрелка стала тормозить. Едешь ровно, а курсор на навигаторе дергается.. :/ - выглядит не комфортно, особенно по дворам.
Почитал в интернете про это, удалил старые карты, почистил кэш и все равно не помогает.
Решил вчера сделать сброс к заводским настройкам на планшете.
Ну первым делом установил все важные приложения включая убер и яндекс навигатор. После чего появилась информация что мой Андроид можно обновить *(800 мегабайт) до следующей версии. Обновление прошло отлично до версии 6.0.1.
Сажусь в машину и ловлю первый заказ. Как обычно нажимаю кнопку "навигация". Открывается яндекс навигатор и строиться маршрут. Я поехал с стрелка стоит на месте! Еду дальше.. На карте появляется значек "Я" и зеленый круг как в тунеле, где примерно показано где я еду.
Благо в самом убер приложении теперь есть гугл навигация, доехал. Взял клиента и поехал в аэропорт. Дорога знакомая..
Пока ехал пытался что-то изменить чтоб яндекс заработал, но увы. Я делал разные действия, выключал навигатор, перезагружал планшет, включал и отключал GPS, лазил в настройки и пытался погуглить. Все работает отлично кроме яндекса.
Выполнив заказ я "вышел из сети убер" и поехал на ближайшую Лукойл заправку по яндекс навигатору. О чудо, навигатор работает идеально, все как положено, и даже не тормозит стрелка. Я думал "Фуф.." видимо что-то в настройках помогло. Но не тут то было! Заправив авто, я вошел в сеть и принял новый заказ. Нажимаю "Навигация" и яндекс опять стоит.. Примерно показывает где я относительно проложенного маршрута. Приходилось целый день крутить карту в ручную и с трудом ориентироваться, т.к навигатор Убера от Гугл мне совсем не нравиться. Слишком мелко.. и нельзя крутить карту.
На скорость и эффективность работы это почти не повлияло, просто заставляло меня постоянно нервничать. Удовольствия мало. Привычный рабочий день подходит к концу. Решил поехать домой. С попутной поездкой не повезло, по этому выключив убер я включил любимую музыку и яндекс навигатор, построив маршрут домой и к своему сожалению сразу обнаружил, что когда яндекс работает в привычном мне режиме, он как и раньше стал тормозить. То есть курсор или стрелочка двигается по дороге очень прерывисто, но двигается! И в принципе на это можно было бы не обращать внимания как и раньше.. Но я же сделал сброс настроек на планшете.. в надежде что это поможет вернуть плавность перемещения по карте. Мне казалось что фишка яндекса именно в этом.
Вернувшись домой в плохом настроении я решил опять сделать сброс планшета т.к мне показалось, что при вводе первоначальной информации я неправильно расставил галочки в вопросе про GPS и за одно, вернуться к старой версии андроида т.к очевидно мой планшет работает только с одним активным приложением использовавшим GPS Если выйти с линии и указать нужный адрес, то яндекс навигатор прекрасно работает. Но стоит вернуться на линию Убер, яндекс делает вид что ищет спутники... Естественно в настройках яндекс навигатора я тоже посмотрел, и ничего разумного связанного с GPS не нашел.
После сброса настроек версия андроида была уже обновленной 6.0.1 , и планшет не предлагал сделать обновления.
После установки нужных приложений, таких как Ютуб, ВК, медиа плеер и скайп я отправился в машину чтоб приступить к работе. Но к сожалению все было так-же как вчера
Работал убер - не работал яндекс.
Если убер Выкл. - То яндекс работает отлично. В этот раз я решил заранее загрузить карты яндекс навигатора в навигатор через само приложение. Вдруг тормзит из-за того что постоянно скачивается карта? Чудо. Стрелка перестала дергаться, но спустя 10 минут вновь попрежнему. Как вы поняли, Убер был отключен, т.к при выходе на линию яндекс перестает работать, и стрелка не появляется совсем.
Планшет хороший, брал за 12 тысяч не давно. LENOVO TAB 2 X30L 10

no avatar
840

Re: Uber и яндекс навигатор

840 » Чт ноя 24, 2016 9:05 pm

Привет!
Ну ты простыню накатал, респект :D
О чем речь тока? что конфликтуют проги?
да знамо дело более менее теми, кто на приложениях хлеб свой видит.
или вопрос в том, скока УБЕР теряет бесценных драйверов и вывоза их,
по причине КРИВОГО своего супер-мега-тотально-мирового приложения,
высеченного лучшими (мастерами венеции) мировыми програмистами :lol:

no avatar
oprel

oprel » Чт ноя 24, 2016 10:56 pm

840 писал(а):Привет!
Ну ты простыню накатал, респект :D
О чем речь тока? что конфликтуют проги?
да знамо дело более менее теми, кто на приложениях хлеб свой видит.
или вопрос в том, скока УБЕР теряет бесценных драйверов и вывоза их,
по причине КРИВОГО своего супер-мега-тотально-мирового приложения,
высеченного лучшими (мастерами венеции) мировыми програмистами :lol:

Лаконично и четко! Несколько раз такое было, сносил драйверскую прогу и устанавливал заново, причем иногда она устанавливалась в старом интерфейсе.

no avatar
SergeyA

SergeyA » Пт ноя 25, 2016 12:04 am

Ответ так и не полу4ен. Вопрос остается в силе, навигатор и у6ер перестали совместно ра6отат

no avatar
840

840 » Пт ноя 25, 2016 12:23 am

в чем вопрос?
и какой видеться ответ?
ну типо приехал в офис УБЕР а там, выслушав меня, проводили в кабинет
там сидел профессор с белой бородкой и в очках модной оправе,
ясный взгляд и элегантно-харизматическая внешность,
не успел вопрос задать как тут же получил ответ-
не волнуйтесь мы сейчас это поправим,
тут у вас в седьмой стейк конфликт заходит, мы его фапним и уйдете с миром :lol:
пять минут на все про все :lol:

no avatar
840

840 » Пт ноя 25, 2016 12:26 am

oprel писал(а): иногда она устанавливалась в старом интерфейсе.

так точно кэп!
самое простое и действенное- снести все и по новой,
помгает в 90 процентов случаях!
при клиническом диагнозе смена носителя конфликта тобишь смартфона-планшета

no avatar
Alex1983

Alex1983 » Пт ноя 25, 2016 6:06 am

У меня такая же история 3-5 раз в день начинает происходить, помогает,на пару часов, перезагрузка планшета
Планшет тоже lenovo кстати.....

no avatar
woldemar99

woldemar99 » Пт ноя 25, 2016 11:41 am

подтверждаю, есть такая проблема у ubera и яндекса, когда только исправят?

Дон Пабло

Дон Пабло » Пт ноя 25, 2016 11:09 pm

Есть беда такая у хозяев xiaomi redmi 3s, симптомы те же самые, при включении "онлайн" навигация перестаёт работать, гугл и яндекс. Решения нет

no avatar
Uber123

Uber123 » Пт ноя 25, 2016 11:25 pm

Вот вы ребята танцуете с бубном с этим андроидом бугага и времени на работу наверное не остаётся :o
На яблочке Убер рождён для Янавигатора и наоборот, вот оно щасте :D

След.

Вернуться в КУРИЛКА