Тотальная проверка партнеров

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
Handjob1488

Re: Тотальная проверка партнеров

Handjob1488 » Вс окт 29, 2017 4:31 pm

И снова прибежала бородатая херня защищать нелегальный статус водителей. Рекомендую сомневающимся фиксировать подобные моменты.

Вданя, ты - мошенник. Преступник. И место тебе - не учить меня здесь, а сам знаешь где.

Да, дурачки охотно ведутся на эту липу. Они не думают и на полшага вперед. Они не делают социальных отчислений, у них нет стажа, их ждет печальная участь. Но это лирика.

Суть в том, что благодаря вам не выгодно работать легально. Т. е. именно вы работаете над тем, что водители оставались бесправными нелегалами.

А Джин, бородатая херня, - реальный уебок. Бегает за мной по всем темам и скулит от бешенства, вызванного тем, что я прямо и бескомпромиссно выступаю за права водителей.

no avatar
Handjob1488

Handjob1488 » Вс окт 29, 2017 4:35 pm

Leonid писал(а):Здесь и я по противоречу.
Мне проще заплатить 3-5%, чем бегать по налоговым. Смысл? Любая работа Примерно так оплачивается. Взять например риелтора. С одной стороны ничего не делает, с виду, подал объявление, пообщался с покупателями например (продавцами), пришёл
На сделку, получил %. В среднем это 80-100 тыс. Но, почему люди не работают без риелтора? Есть нюансы, как всегда. И Риелтор, за эти нюансы (скажем, за свои знания) берет %.
Так и нам, водителям, проще отдать %. Да даже 6%, чем бегать, как Написал фотограф, по налоговым. В это время можно пару заказов сделать и вернуть свой % пока он в очереди сидит.

Да, тебе, пользуясь тем, что регулятор временно закрыл глаза на вопиющую проблему, проще обменять свой легальный статус на несколько процентов кроилова.

Но когда агрегаторы сдадут в налоговую твои художества - а это обязательно будет, т. к. иное противоречит действующему законодательству - тебе останется уповать лишь на налоговую амнистию. Т. к. иначе тебе вкорячат НДФЛ за весь период. Когда приставы приедут к тебе и отожмут для начала тачку, будешь много и, впрочем, безуспешно думать.

Всем прочим я не желаю подобного исхода. Если мозги есть, не лезьте играть против государства. Оно катком по вам пройдется и даже не заметит.

no avatar
Rankin_70

Rankin_70 » Вс окт 29, 2017 8:34 pm

Handjob1488 писал(а):
Leonid писал(а):Здесь и я по противоречу.
Мне проще заплатить 3-5%, чем бегать по налоговым. Смысл? Любая работа Примерно так оплачивается. Взять например риелтора. С одной стороны ничего не делает, с виду, подал объявление, пообщался с покупателями например (продавцами), пришёл
На сделку, получил %. В среднем это 80-100 тыс. Но, почему люди не работают без риелтора? Есть нюансы, как всегда. И Риелтор, за эти нюансы (скажем, за свои знания) берет %.
Так и нам, водителям, проще отдать %. Да даже 6%, чем бегать, как Написал фотограф, по налоговым. В это время можно пару заказов сделать и вернуть свой % пока он в очереди сидит.

Да, тебе, пользуясь тем, что регулятор временно закрыл глаза на вопиющую проблему, проще обменять свой легальный статус на несколько процентов кроилова.

Но когда агрегаторы сдадут в налоговую твои художества - а это обязательно будет, т. к. иное противоречит действующему законодательству - тебе останется уповать лишь на налоговую амнистию. Т. к. иначе тебе вкорячат НДФЛ за весь период. Когда приставы приедут к тебе и отожмут для начала тачку, будешь много и, впрочем, безуспешно думать.

Всем прочим я не желаю подобного исхода. Если мозги есть, не лезьте играть против государства. Оно катком по вам пройдется и даже не заметит.

Был ИП более 4-х лет. Исправно платил в ПФР и прочие расходы. Закрыл с год назад за ненадобностью и ни чем не оправданной затратностью.

Первое время, после принятия закона о такси, начать сотрудничать с нормальной конторой - не подключашкой (да и с подключашкой тоже), было проблематично (или менее выгодно по %). Пару лет назад стало до фонаря, но, имея нормальный доход, я ИП не закрывал, пока не стало совсем грустно.

Однако, даже будучи ИП с одним своим авто, хера была возможность напрямую подключиться к тому же Тындексу (если мне не изменяет память, они подключали от 10 машин). И я не думаю, что они впредь станут гемороиться с самозанятыми; а, следовательно, ИП - это пустая трата денег, времени и нервов.

Лично я готов платить разумные налоги, при условии восстановления моих доходов от такси до уровня пяти-семилетней давности, но только по какой-то сильно упрощённой схеме, без привлечения бухгалтеров и прочей хераборы. И уж точно без повторного открытия ИП.

Вот как-то так...
Последний раз редактировалось Rankin_70 Вс окт 29, 2017 10:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Handjob1488

Handjob1488 » Вс окт 29, 2017 9:02 pm

Rankin_70 писал(а):Был ИП более 4-х лет. Исправно платил в ПФР и прочие расходы. Закрыл с год назад за ненадобностью и ни чем не оправданной затратностью.

Первое время, после принятия закона о такси, начать сотрудничать с нормальной конторой - не подключашкой (да и с подключашкой тоже), было проблематично (или менее выгодно по %). Пару лет назад стало до фонаря, но, имея нормальный доход, я ИП не закрывал, пока не стало совсем грустно.

Однако, даже будучи ИП с одним своим авто, хера была возможность напрямую подключиться к тому же Тындексу (если мне не изменяет память, они подключали от 10 машин). И я не думаю, что они впредь станут гемороиться с самозанятыми; а, следовательно, ИП - это пустая трата денег, времени и нервов.

Лично я готов платить разумные налоги, при условии восстановления моих доходов от такси до уровня пяти-семилетней давности, но только по какой-то сильно упрощённой схеме, без привлечения бухгалтеров и прочей хераборы. И уж точно без повторного открытия ИП.

Прекрасно понимаю твои мытарства. Да, тарифы безобразно низки и без своего ИП не дают возможности работать легально.
Но 7% упрощенки - более чем нормальная налоговая ставка. Или патент. Да, это чуть дороже, чем пойти к мошеннику Вдане. Но у тебя идут социальные отчисления. Ты не числишься тунеядцем. И тебе не нужно ждать, когда наконец тебя кинет мошенник, или когда налоговая обратит внимание на то, что ты годами уклонялся от уплаты налогов.

Благодаря подключашкам повышение тарифов заметно отсрачивается. Т. к. именно они, нечистоплотные подключашки, играют на стороне мигрантов и прочих нелегалов. Деятельно способствуя обвалу рынка.

Заметь, как лицемерно Вданя заявляет, что рынок под мигрантами, а без него мигрантам никуда. Перевожу на русский. Из-за своей мошеннической схемы Вданя счастлив, что вы не можете работать легально, и что вас вытесняют мигранты, которые несут шекели ему. А что тарифы упали - так ему какая разница, с каких тарифов свой процентик брать? Чем больше дешевых заказов, тем ему выгодней.

Все остальное, что кричат эти мошенники и их подпездыши - не более, чем информационный шум. Вы все неоправданно рискуете. Очень высока вероятность того, что вскоре вы будете пытаться выпутаться из очень неприятной истории. И все это из-за копеек.

no avatar
Rankin_70

Rankin_70 » Вс окт 29, 2017 9:23 pm

Handjob1488 писал(а):Но 7% упрощенки - более чем нормальная налоговая ставка. Или патент. Да, это чуть дороже, чем пойти к мошеннику Вдане. Но у тебя идут социальные отчисления. Ты не числишься тунеядцем. И тебе не нужно ждать, когда наконец тебя кинет мошенник, или когда налоговая обратит внимание на то, что ты годами уклонялся от уплаты налогов.

А бонусом к упрощёнке: услуги бухгалтера, пока 30+ косарей в год - пенсионные и страховые взносы, ну, и прочие "плюшки" легального статуса.

С остальным сложно не согласиться. Но, однозначно, систему госпоборов надо упрощать и урезать! ИП - это геморрой. Нормальная медицина - платная (не хочу лечиться у кызы). А до пенсии есть все основания не дожить, тем более с увеличением пенсионного возраста.

Подключаться (что бы не кинули) надо через крупные парки или знакомых.
Последний раз редактировалось Rankin_70 Вс окт 29, 2017 10:14 pm, всего редактировалось 5 раз(а).

no avatar
Rankin_70

Rankin_70 » Вс окт 29, 2017 9:26 pm

По теме. От Банки.ру:

«Тинькофф Бизнес» (банк для бизнеса Тинькофф Банка) и Uber запустили в Санкт-Петербурге пилотную программу поддержки водителей, которые хотят сотрудничать с Uber напрямую, став индивидуальными предпринимателями. Об этом в четверг объявил Тинькофф Банк.

Теперь водители смогут получить статус ИП, подав заявку прямо в центре поддержки водителей Uber в Санкт-Петербурге. Программа предусматривает открытие расчетного счета и выдачу участникам банковской карты Тинькофф Банка, а также бухгалтерское обслуживание и автоматизацию уплаты налогов.

Программа поддержки водителей будет тестироваться в Петербурге в течение двух месяцев и впоследствии может быть расширена на другие регионы России, где работает Uber.

«Главные преимущества программы — удобство и простота для водителей, прозрачность пенсионных накоплений и контроль над доходом от поездок с Uber», — подчеркивается в релизе.

Как уточняется, процедура подачи документов займет около 20 минут, а сама регистрация ИП в налоговой — не больше пяти дней. Оформление необходимых документов возьмут на себя специалисты «Тинькофф Бизнеса» — водителю не придется самому ехать в налоговую службу. Доход от поездок будет еженедельно поступать на счет в Тинькофф Банке за вычетом комиссии Uber. Налоги, пенсионные и страховые взносы будут рассчитаны и уплачены автоматически.

Всем участникам программы обещано бесплатное бухгалтерское обслуживание в течение как минимум шести месяцев, а дальнейшая стоимость обслуживания может быть компенсирована для активных водителей Uber.

no avatar
Handjob1488

Handjob1488 » Пн окт 30, 2017 12:48 am

Rankin_70 писал(а):А бонусом к упрощёнке: услуги бухгалтера, пока 30+ косарей в год - пенсионные и страховые взносы, ну, и прочие "плюшки" легального статуса.

С остальным сложно не согласиться. Но, однозначно, систему госпоборов надо упрощать и урезать! ИП - это геморрой. Нормальная медицина - платная (не хочу лечиться у кызы). А до пенсии есть все основания не дожить, тем более с увеличением пенсионного возраста.

Один раз разобраться, и никакой бухгалтер не нужен. А взносы и прочее - несколько тысяч в месяц. В сравнении с налогами, которые люди платят с зарплат, - копейки.

no avatar
West-Key.com

West-Key.com » Пн окт 30, 2017 2:19 am

Rankin_70 писал(а):По теме. От Банки.ру:

«Тинькофф Бизнес» (банк для бизнеса Тинькофф Банка) и Uber запустили в Санкт-Петербурге пилотную программу поддержки водителей, которые хотят сотрудничать с Uber напрямую, став индивидуальными предпринимателями. Об этом в четверг объявил Тинькофф Банк.

Теперь водители смогут получить статус ИП, подав заявку прямо в центре поддержки водителей Uber в Санкт-Петербурге. Программа предусматривает открытие расчетного счета и выдачу участникам банковской карты Тинькофф Банка, а также бухгалтерское обслуживание и автоматизацию уплаты налогов.

Программа поддержки водителей будет тестироваться в Петербурге в течение двух месяцев и впоследствии может быть расширена на другие регионы России, где работает Uber.

«Главные преимущества программы — удобство и простота для водителей, прозрачность пенсионных накоплений и контроль над доходом от поездок с Uber», — подчеркивается в релизе.

Как уточняется, процедура подачи документов займет около 20 минут, а сама регистрация ИП в налоговой — не больше пяти дней. Оформление необходимых документов возьмут на себя специалисты «Тинькофф Бизнеса» — водителю не придется самому ехать в налоговую службу. Доход от поездок будет еженедельно поступать на счет в Тинькофф Банке за вычетом комиссии Uber. Налоги, пенсионные и страховые взносы будут рассчитаны и уплачены автоматически.

Всем участникам программы обещано бесплатное бухгалтерское обслуживание в течение как минимум шести месяцев, а дальнейшая стоимость обслуживания может быть компенсирована для активных водителей Uber.

Вот, это уже выход из ситуации. Может оно и к лучшему )) хоть спорить здесь перестанем.
Я лично сильно не расстроюсь, у меня другой бизнес есть,
Как говорится, главное, что бы люди были довольны )))

no avatar
Мага

Мага » Пн окт 30, 2017 2:27 am

Я из Питера и не слышал про это.

no avatar
Ivannn

Ivannn » Пн окт 30, 2017 4:14 am

Выход из ситуации? )))
После Убы минусовать ещё налоги и прочие пенсионки☺☺☺
С сегодняшними тарифами Убы ??!