Создадим? Своё такси!

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
CSV

Re: Создадим? Своё такси!

CSV » Ср дек 06, 2017 11:24 am

admin писал(а):Чтобы оценить вкус и качество икры, нет нужды есть всю банку. Одной ложки достаточно.

Да я давно уже все понял про тебя:)
Поясни мне тогда выгодность схемы для других, кто в это влезет.
За машину 2 летнюю надо отдать 1150000. Машина В класса. Новые они стояли от 640000. Ок, пускай средняя комплектация-800000. По логике машина дешевеет, если даже просто стоит 2 года, а здесь получается прибавка 50% :))

Мне кажется понятно, кто научился в жизни держать только дистанцию до впереди едующей машины:)

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Ср дек 06, 2017 11:44 am

а чо рио, ситроены уже не катят? :D

vdanya

vdanya » Ср дек 13, 2017 6:22 am

Эта схема интересна только тыштенбекам, т.к. выгоднее чем аренда т.к. за примерно те же деньги авто остаётся у водителя и выгоднее чем выкуп примерно в 1,4 раза. Но те, кто могут оформить кредит запариваться не будут, тоже касается и лизинга. Для себя рассматриваю варианты до 30 т.р. в месяц, без первоначального взноса, лизниг, кредит. рассрочка,не важно. Я отвечаю за водителей и вовремя плачу, все проблемы с водитлем мой гемор. 40 т.р.(+200 в конце) платить для юр. лица не интересно абсолютно, для физ лица - тыштенбек онли...

no avatar
dimok

dimok » Ср дек 13, 2017 2:27 pm

no avatar
Yasha

Yasha » Ср дек 13, 2017 7:19 pm

dimok писал(а):https://www.msk.kp.ru/daily/26769/3801837/

Это гамно в регионы сливается, подключашкам/дурачкам с минимальным вхождением в рынок таксо.

no avatar
West-Key.com

West-Key.com » Чт дек 14, 2017 3:15 am

Yasha писал(а):
dimok писал(а):https://www.msk.kp.ru/daily/26769/3801837/

Это гамно в регионы сливается, подключашкам/дурачкам с минимальным вхождением в рынок таксо.

Ну, если берут значит это гомно им нужно )) дороги там не лучше ))

Ехал как-то, когда асфальт меняли, ребята из-за бугорья были, спрашивают,
"А зачем асфальт постоянно меняют? В регионы отвозят? Москва покаталась теперь дайте регионам покататься?"
Вот и кэбы туда же )

no avatar
West-Key.com

West-Key.com » Чт дек 14, 2017 3:32 am

vdanya писал(а):Эта схема интересна только тыштенбекам, т.к. выгоднее чем аренда т.к. за примерно те же деньги авто остаётся у водителя и выгоднее чем выкуп примерно в 1,4 раза. Но те, кто могут оформить кредит запариваться не будут, тоже касается и лизинга. Для себя рассматриваю варианты до 30 т.р. в месяц, без первоначального взноса, лизниг, кредит. рассрочка,не важно. Я отвечаю за водителей и вовремя плачу, все проблемы с водитлем мой гемор. 40 т.р.(+200 в конце) платить для юр. лица не интересно абсолютно, для физ лица - тыштенбек онли...

Тыштынбеки не потянут. Бред
Киа за 1200000 в итоге убитая? Зачем она нужна?
Они аулом скинутся и возьмут одну 2007 года и будут юзать её по очереди нон-стопом

Самое нормальное это:
Первоначальный взнос (без него никто не даст, только с этого кладбища походу)
Плюс примерно 23-24000 ежемесячные выплаты! Не больше! Так как:
надо не забывать про ТО и прочие расходы, каско может и покроет что-то, только это время, которое стоит ₽ за ожидание согласований, ремонта и тп
Поэтому издержек много, тем более если парк не из одной машины.
Процентов 20-25 из всего парка будет на ТО, ещё какая-нить херь которую не предусмотришь, а за это время кредит/лизинг тоже платить надо

Вот и вычитай, сдашь ты её за 36 например мес (1500*6)
Минус 24 остаётся 12 на всяк всячину. А если 30 платить, 6 не хватит. Не думай что машины будут ездить все 3 года без вложений и поломок (мы же не про немцев и японцев сейчас))

no avatar
Арт.

Арт. » Чт дек 14, 2017 1:31 pm

Я в теме если что!!!
Можно сделать долевые поменьше, человек на 10-20 раскидать!

no avatar
Арт.

Арт. » Пт янв 05, 2018 4:58 pm

Нужно просто на зарплату сажать водителей! И без чурбанов! И все будет четко!

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Пн фев 12, 2018 7:21 pm

Загубили интересное начинание. У меня был человек кто мог бы участвовать в подобном ибо давно хотел создать полноценный парк такси. И уже имеет свой сайт, небольшой, но есть и водители.
НО - надо понимать что такие парки сейчас банкротят и изживают. Это происходит обоснованно - тот же демпинг никуда не делся. А потому, я бы спрашивал у автора, не о Рио за 1,2 ляма, ибо это вопрос ещё решаемый, в плане условия покупки машин будут обсуждать уже по факту. А о том какая уникальность плана автора? Почему эта схема будет жизнеспособной и окупаемой? А многие сильные автопарки, с уже готовой инфраструктурой, не смогли удержаться на плаву.
Ставка на более адекватных водителей? Допустим форум даст пару кадров. Допустим они даже будут адекватнее средних по палате. Но где набрать 500 хороших водителей? На ничем не лучшие условия, а пока, без конкретного обсуждения - даже несколько худшие. Ради счастливого будущего? Не понятно.
Я бы хотел понять замысел. Тема уже не актуальна. Я понимаю. Но может стоило бы её возродить, дабы аналогичную идею путём дискуссии все таки вывести на уровень реализации. Ещё раз к сути, в чем уникальность?

Пред.След.

Вернуться в КУРИЛКА