А не упёрлось ли это такси нах! Ищем альтернативу!!!

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
pitersky

А не упёрлось ли это такси нах! Ищем альтернативу!!!

pitersky » Вс янв 07, 2018 4:01 pm

После кризиса 2015 пробовал катать в Питере на своей теане убер, везет, петушкофф. Паксам нравилась большая новая черная машина с светлым кожаным салоном, а мне не нравились паксы и расценки за услугу. Стал искать альтернативу. Пробовал снимать рекламное видео на квадрике dji, раскрутить сувенирную печать на тряпках и прочей фигне - везде шляпа, конкуренция и демпинг (как и в такси). В результате распродал все оборудование для бизнеса и поимел 600 т.р. Думал купить солярис и сдавать в аренду под такси, но калькулятор посоветовал - нет!!! :lol:
Однажды просматривая топовые каналы ютюба открыл для себя новый вид деятельности - "балконный" майнинг криптовалют. Вложился, собрал фермы (16 видеокарт RX470)за 450 т.р. и начал майнить эфир. По итогам года моя балконная криптоферма заработала чистыми 512 т.р.(электричество не воровал, все в расходниках). Отбил стоимость оборудования и получил прибыль. Задал себе вопрос - а получил бы я такой результат сдавая машину в аренду под такси?
И для моего автомобиля работёнка нашлась... Развожу заказы итернет-магазина (по знакомству!) за 400 р адрес, 30-40 заказов в неделю.
Мой совет - Не надо катать убер и других агриков, ищите альтернативу. Оставьте этот вид деятельности для тех кому, действительно, некуда деться (нет своей тачки и др.). Так будет лучше всем!!!

no avatar
Yasha

Re: А не упёрлось ли это такси нах! Ищем альтернативу!!!

Yasha » Вс янв 07, 2018 8:21 pm

Про ферму на балконе цепануло :roll: :lol:
Если можешь шире осветить тему будет зачётно :D

no avatar
Вовадима

Вовадима » Вс янв 07, 2018 8:28 pm

Yasha писал(а):Про ферму на балконе цепануло :roll: :lol:

Теперь ферма не приносит доход. Продает её наверное)

no avatar
Gosh

Gosh » Вс янв 07, 2018 9:02 pm

Ферма биткоинов не может не приносить доход. Она есть не просит, только электричество потребляет, что для не сильно критично, тем более, если есть выход на него условно бесплатный.

А вообще очень доступно на Лукоморье о биткоине написана статья - о том, что это вообще такое - криптовалюта и с чем её едят.

no avatar
Вовадима

Вовадима » Вс янв 07, 2018 9:58 pm

Gosh писал(а):Ферма биткоинов не может не приносить доход. Она есть не просит, только электричество потребляет, что для не сильно критично, тем более, если есть выход на него условно бесплатный.

А вообще очень доступно на Лукоморье о биткоине написана статья - о том, что это вообще такое - криптовалюта и с чем её едят.

Теперь я не удивляюсь что ты на форуме убера делаешь:)
Наивная вера в стартапы и меня в своё время погубила.
Ты посчитай сколько будет стоить ферму собрать, потом посчитай когда она окупится. И когда она начнет приносить доход.
И потом, на чем она будет? На картах или асике? О том и речь.

no avatar
pitersky

pitersky » Пн янв 08, 2018 2:58 am

Вовадима писал(а):
Yasha писал(а):Про ферму на балконе цепануло :roll: :lol:

Теперь ферма не приносит доход. Продает её наверное)

Вот так она не приносит доход :lol: Статистика с пула на скрине (это только сборка из 4-х RX470)
Изображение
Для себя выбрал вариант майнинга на видеокартах. Почему? А вот:
1. Все комплектующие куплены в известных компьютерных магазинах и имеют гарантию 3 года.
2. В отличии от асиков (специальное оборудование для майнинга) дают возможность майнить разные монеты, в том числе новые высокодоходные и перспективные.
3. Асик является криптографическим оборудованием и для ввоза в РФ требуется нотификация ФСБ. Все асики продающиеся в РФ ввозятся по серым схемам, а поэтому нет гарантии,возможен конфликт с законом при ввозе, эксплуатации и т.д.. Сборка на видеокартах ничем не отличается от обычного компьютера и собрана из официально поставляемых комплектующих.
По теме "балконный" майнинг:
Электросеть квартиры позволяет подключать нагрузку до 5 кВт. Одна сборка из четырех RX470 у меня потребляет 690 Вт, все четыре берут 2,76 кВт, а значит есть возможность подключить еще 3 таких же, чем и занимаюсь в настоящее время.
Воровать электричество и не думал, т.к. затраты на его потребление составляют, в среднем, 10-12% от прибыли.
По поводу того, что майнинг скоро закончится - не согласен. Этот хайп и популяризация криптовалют приобретают устойчивый тренд и, несмотря на ограничения некоторых правительств, он только набирает силу. А вот с такси ситуация обратная: автомобили, запчасти, топливо дорожают, а цены за услуги снижаются (парадокс!!!) за счет зарплаты драйвера. Недаром сейчас "стартапят" беспилотные такси и грузовики. Так что неизвестно, что закончится раньше, "бизнес" в такси или майнинг.

no avatar
Вовадима

Вовадима » Пн янв 08, 2018 8:07 am

Я помню времена Властелины, МММ и Гербалайфа. Так вот криптовалюта чем подкреплена? Тем же что и билеты МММ?

no avatar
admin
Site Admin

admin » Пн янв 08, 2018 9:41 am

no avatar
Вовадима

Вовадима » Вт янв 09, 2018 9:09 am

admin писал(а):https://m.youtube.com/watch?v=nob0wutM-XoЗ

Уловил мессадж?)

На самом деле отличие то есть, и притом разительное. Но нужно голову включить и подумать в чем же разница.

Вернуться в КУРИЛКА