Тупые среди нас? :)))

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
Папаша Римский

Тупые среди нас? :)))

Папаша Римский » Пт янв 29, 2016 8:46 pm

Вёз сегодня утром маму с дочкой. Из Внуково в Домодедово. Две тихие спокойные женщины, так сказать. При этом с утра обе уже довольно усталые видом. Поведали страшное :))) Едут они со мной в Домодедово из Внуково по причине, что опоздали на регистрацию во Внуково. Пришлось срочно покупать билет на другой рейс другой авиакомпании вылетом из другого аэропорта, стало быть. Но не это главное. Причина опоздания на регистрацию - водитель UBER не мог найти аэропорт Внуково! "Привёз, - говорят, - к каким-то глухим воротам и объявил, что по навигатору точка назначения здесь, а куда дальше - он не знает." Где тут аэропорт и куда бежать - ни они, ни водитель не знают. В итоге, с их слов, водитель почти час возил их вокруг да около и никак не мог привезти их к терминалу. Когда всё-таки привёз - было поздно, на регистрацию они опоздали.

Я, конечно, понимаю, что эта история - она всего лишь "с одной стороны". Но сам факт! Как можно, везя паксов из Москвы во Внуково, привезти к их каким-то глухим воротам "по навигатору" и сказать, что не знаешь, где аэропорт???? Такое вообще возможно, как думаете? :mrgreen: :mrgreen:

зы: если что - вопрос степени "понаехавшести" водителя не обсуждался...

no avatar
MikhailRed

Re: Тупые среди нас? :)))

MikhailRed » Пт янв 29, 2016 9:03 pm

Мне такое двое разных пассажиров рассказывали, но они не опаздывали. Я как-то проверил, поехал по Яндексу, он приводит к грузовому терминалу Внуково )). Ну, минут 15 оттуда надо выбираться. Как-то вез молодую пару американцев во Внуково, так они требовали, чтобы я их от Кремля вез туда через Минку (!), именно к этой галочке у грузового терминала. Долго не верили, что яндекс врет. А многие новички так бездумно и прут туда))))

no avatar
Папаша Римский

Папаша Римский » Пт янв 29, 2016 9:20 pm

MikhailRed писал(а):Я как-то проверил, поехал по Яндексу, он приводит к грузовому терминалу Внуково )).
Сейчас спецом попробовал хоть с голоса "аэропорт Внуково", хоть с поисковой строки "внуково" (выдаёт либо "Международный аэропорт Внуково", либо просто "аэропорт Внуково (Терминал А)") - даёт несколько вариантов точек, из которых одна-единственная (по центру лётного поля!) реально тащит к карго-терминалу! Очевидно, что точка транслируется из приложения UBER - они там её очень "удачно" применяют, судя по всему :twisted: :twisted: :twisted: "Ну, тупыыыыеее..." :mrgreen: :mrgreen:

MikhailRed писал(а):Ну, минут 15 оттуда надо выбираться.
Ровно 5 минут неспешного разворота и проезда по Центральной ул. до поворота на 2-ю Рейсовую к Терминалу А.

Вообще, у меня бывали случаи, когда народ как раз не мог карго найти. Или Внуково-3. Но чтобы мимо Вокзальной пл. промахнуться, съезжая с Киевского шоссе с гигантскими указателями на Внуково-1 - это надо не на дорогу смотреть, а в нафигатор, как кролик на удава :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Сб янв 30, 2016 1:35 am

Новички не в курсе, что им во Внуково 1. Пассажиры некоторые тоже, просто аэропорт Внуково. Видите, некоторые тупо прут на булавку))). Недавно яндекс меня пытался увести куда-то на задки Савеловского вокзала, тоже к товарной секции. Пассажиров спрашиваю, вам куда , на вокзал или на склады? Они - а вот по Навигатору )))). Конечно, ,им было нужно на вокзал)))

no avatar
840

840 » Сб янв 30, 2016 7:15 am

суть всего этого слепая вера навигаторам(ботаникам-програмистам)
а барышни что опоздали на самолет, вот они точно тупые...
кто ж использует Убер в таких ответственных моментах.
Хотели сэкономить-втухли как чайки.

no avatar
Папаша Римский

Папаша Римский » Сб янв 30, 2016 8:24 am

MikhailRed писал(а):Пассажиров спрашиваю, вам куда , на вокзал или на склады? Они - а вот по Навигатору )))). Конечно, ,им было нужно на вокзал)))
чуднЫ крестьянские дети! :)

no avatar
Папаша Римский

Папаша Римский » Сб янв 30, 2016 8:26 am

840 писал(а):кто ж использует Убер в таких ответственных моментах.
Вот, кстати, да. Есть такой момент.

Справедливости ради надо заметить, что нарваться на джихад-такси с соответствующим погонщиком мулов - тоже задача не из сложных :mrgreen:

Пуштун

Пуштун » Пн фев 01, 2016 3:03 pm

Папаша Римский писал(а):
840 писал(а):кто ж использует Убер в таких ответственных моментах.
Вот, кстати, да. Есть такой момент.

Справедливости ради надо заметить, что нарваться на джихад-такси с соответствующим погонщиком мулов - тоже задача не из сложных :mrgreen:

Не далее как вчера ехал на таком, убитый солярис громыхающий на каждой кочке убитой в усмерть подвеской (но внешне живой), салон сальный, грязный и прокуренный ( судя по запаху шмали там тоже выкурено не мало ), за рулём тело не очень складно разговаривающее по русски но соответствующее фото ( типичный итальянец ). Дорогу пришлось показывать поскольку шайтан-карта не как не хотела работать.

вова-ой

вова-ой » Вс фев 14, 2016 7:42 pm

сказать не приверая тупых мало
но вот далеких хватает!
еду на днях по ленинградке в центр
в районе динамо стоит рука
беру его на борт а он злой такой
я ему давай мол рассказывай
ну он поведал что на убере катается и всякое бывает
несмотря ни на что плохих оценок никогда не ставил
но то что сейчас произошло говорит из ряда вон
пришол сигнал машина на адресе
выхожу машины нет
звоню спрашиваю вы где а в ответ два русских слова ДА и Я
и так повторяется
хожу вокруг дома ищу найти не могу
опять звоню говорю дайте трубку комунибудь кто по русски говорит!
ДА Я
мороз на улице!
кароч покатал я его некоторое время а он все негодовал :roll:

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Вс фев 14, 2016 7:51 pm

Издержки интернет-проекта. Так и должно было начать происходить рано или поздно. Неруси, фейковые лицензии и прочие прелести отсутствия контроля .

След.

Вернуться в КУРИЛКА