Законы Убера

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
Папаша Римский

Re: Законы Убера

Папаша Римский » Пн фев 08, 2016 8:12 pm

IgorU писал(а):Да, в идеале для появления и роста коэффициента нужен игнор заказов, в течение определенного времени. Но как этого добиться согласованно - вот в чем вопрос.
Не просто игнор заказов, а отсутствие автомобилей онлайн ("на линии") :) Типа, все такие сидять в оффлайне и ждут, когда зона покраснеет, бггг... А как покраснела - так по одному, с интервалом в пять минут в онлайн вылезать. Вопрос только, как очерёдность устанавливать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

no avatar
840

840 » Пн фев 08, 2016 10:15 pm

папка устрой забастовку.
начни с себя.
я поддержу...

no avatar
Папаша Римский

Папаша Римский » Вт фев 09, 2016 6:33 am

840 писал(а):папка устрой забастовку.
начни с себя.
я поддержу...
Не, забастовки - это без меня. Не люблю я "коллективные" кипиши. Ну их в дупу.

no avatar
IgorU

IgorU » Вт фев 09, 2016 4:30 pm

Да, я как раз оффлайн имел в виду. Но это без желания минимум половины водителей сделать не удастся.
Ахиллесова пята Убера, на мой взгляд, - взаимодействие между водителями. У клиентов такой фишки нет: потому что их много и у них нет резона списываться, созваниваться, встречаться - выгода для них не будет столь существенна как для нас.
Есть предложение - проработать механизм входа в онлайн, затем создать мыло, куда скинем свои контакты, и встретиться всем при желании для отшлифовки.
Это позволит нам оказывать влияние на стоимость поездки (попутно и Убер подзаработает побольше) и перестать причитать про то, что Убер режет бонусы, паравилить и пр. чупуху.
В принципе Убер не целесообразно противиться подобному (т.к. с ростом тарифа его 20% также растут) до того момента, пока цены на его услуги не будут выше конкурентов при падении качества самой услуги.
Кто за?

no avatar
840

840 » Вт фев 09, 2016 5:01 pm

давай, будешь БОСОМ забастовки!
Если она получиться, из америки приедут двое лысых в черных костюмах и
отпилят тебе ногу лобзиком,
аля Степана Разина на мыло....

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Вт фев 09, 2016 5:41 pm

Зарождение профсоюзного движения? Поддерживаю!

no avatar
IgorU

IgorU » Вт фев 09, 2016 5:53 pm

Почему бы и не быть, если есть желание объединиться и помочь друг другу. Это лично в интересах водителей.
Дяди из америки не приедут: их и здесь найти можно за относительно небольшие деньги, на перелете сэкономят :lol:
А это в том числе доходы Убера. Мы же у Убера не собираемся что-то отбирать, наоборот, дольше дать и про себя не забыть :D

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Вт фев 09, 2016 6:07 pm

Вот тут сидят люди активные, продвинутые и с позицией. Всего на форуме зарегано около тысячи человек.Активных меньше сотни. А сколько водителей выходит на линию?Несколько тысяч, я думаю.Вывод напрашивается сам собой.

no avatar
barabata

barabata » Вт фев 09, 2016 11:24 pm

Я тоже за

no avatar
040

040 » Ср фев 10, 2016 12:16 pm

Тема интересна сама по себе. Но мне думается, что не пройдёт.
Для начала, мне кажется надо прекратить уберовскую намеченную дискриминацию водителей посредством рейтинговых правил. А именно.
Убер пошёл по пути курочка по зёрнышку... И что получается. Водитель обязан ставить оценку после каждой поездки, а клиент нет. Может поставить даже через неск. дней. У меня рейтинг снижается медленно, но верно. Хотя контров ни с кем не было. Поставить пониженную оценку и тут же прилетает, поскольку легко определить с кем ездил. А со стороны водителя такой идентификации нет. В России эту систему нельзя применять, хотя народ везде говнистый, в основном. Вот сегодня я точно знаю кто насрал, хотя Яндекс наврал с адресом и козе пришлось 2 мин. стоять на улице.

Пред.След.

Вернуться в КУРИЛКА