Клиент, ~700 поездок, рейтинг 4.9. Статистика и мнения

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
Перевозчик

Re: Клиент, ~700 поездок, рейтинг 4.9. Статистика и мнения

Перевозчик » Пт мар 18, 2016 1:29 pm

Бывают же охреневшие водилы) я вот на днях стоял на Петровке, у Большого театра, приходит заказ из метрополя. Это ровно напротив, через дорогу, буквально 50 метров от меня. Но повернуть можно только налево, прямо пересечь дорогу теоретически можно легко и безопасно, но там в далеке гаец стоит. Пришлось в общем круг вокруг кремля ехать( хотя очень хотелось попросить клиента дорогу перейти.

no avatar
barabata

barabata » Пт мар 18, 2016 3:11 pm

Не ну водилы ваще оборзели,ездят тут понимаешь по конским тарифам,ещё и схитрить пытаются :lol: :lol: :lol:

no avatar
scriptio

scriptio » Пт мар 18, 2016 4:55 pm

Придирчивый_Клиент писал(а):
MikhailRed писал(а):Достаточно часто бывает, что булавка и адрес на одной стороне улицы, а клиент ждет напротив, на другой.

Сейчас я вам расскажу как у меня однажды было. Стою на одной стороне проспекта, на улице и вызываю убер, ну т.е. идеальная схема. Флажок поставил туда где стою, плюс сверил с "просравшимся" адресом в приложении. Жду. Заказ подобрал водитель. Жду пока подъедет. Смотрю - о подъехал, только на другой стороне проспекта. Звонит такой:

- "Я подъехал". - говорит драйвер.
- "А вы где?" - я говорю.
- "Стою на проспекте" - говорит драйвер.
- "Ну и что, что вы там стоите, я то с другой стороны, там, где я указал в приложении, ровно по адресу." - говорю я
- "Ну вы перейдите дорогу то." - заявляет он мне.
- "Нет, давайте вы сейчас развернетесь, нам все равно в обратную сторону ехать" - говорю я.
- "Ну вы садитесь ко мне, а мы и развернемся" - говорит драйвер.

Тут я выпадаю в осадок. Пешеходных переходов там и в помине небыло. Подземные переходы до них идти дохера, плюс потом до него еще идти, зачем я тогда убер вообще вызывал спрашивается? Или он думал я вот щас ради него побегу по 4х полосной дороге? Или там, за свой счет сначала дойду по грязи до него, а потом еще и разворачиваться будем 5 минут за мой счет?

В итоге после того, как я сказал ему, что машина подана не по адресу и чтобы он дальше ехал ко мне, пока я его жду он просто сбросил заказ.

Я бы сбросил заказ уже на: "Ну вы садитесь ко мне, а мы и развернемся". И сигнал в поддержку.

Вопрос - этот чудик вам когда попался? По моему опыту неадекватов в убере стало намного меньше в 2016 году. В середине прошлого года их было много.

no avatar
scriptio

scriptio » Пт мар 18, 2016 5:00 pm

Перевозчик писал(а):Бывают же охреневшие водилы) я вот на днях стоял на Петровке, у Большого театра, приходит заказ из метрополя. Это ровно напротив, через дорогу, буквально 50 метров от меня. Но повернуть можно только налево, прямо пересечь дорогу теоретически можно легко и безопасно, но там в далеке гаец стоит. Пришлось в общем круг вокруг кремля ехать( хотя очень хотелось попросить клиента дорогу перейти.

А что мешает позвонить и ВЕЖЛИВО попросить? Если это не удлиняет маршрут, конечно.

Я, когда есть возможность, всегда выполняю такие просьбы водителей. Недавно, например, прошёл до одного метров 100, чтобы ему не пришлось крюк в 5 км не делать.

no avatar
kerker

kerker » Пт мар 18, 2016 5:10 pm

Вопрос Скриптио и Придирчивому клиенту.
Делаете заказ. Водитель берет. Дистанция 4-5. Через минуту прилетает смс:"Далеко. Не поеду."
Ваши действия, реакция и пожелания в этой ситуации?
Спасибо.

no avatar
scriptio

scriptio » Пт мар 18, 2016 7:23 pm

kerker писал(а):Вопрос Скриптио и Придирчивому клиенту.
Делаете заказ. Водитель берет. Дистанция 4-5. Через минуту прилетает смс:"Далеко. Не поеду."
Ваши действия, реакция и пожелания в этой ситуации?
Спасибо.

Действие - отмена текущего заказа и новый заказ.

Реакция - удивление, нахрена высылать такое странное смс. Если можно либо самому отменить, либо попросить пассажира отменить.

Пожелания - удачи на дороге :D

no avatar
Перевозчик

Перевозчик » Сб мар 19, 2016 1:17 am

scriptio писал(а):
Перевозчик писал(а):Бывают же охреневшие водилы) я вот на днях стоял на Петровке, у Большого театра, приходит заказ из метрополя. Это ровно напротив, через дорогу, буквально 50 метров от меня. Но повернуть можно только налево, прямо пересечь дорогу теоретически можно легко и безопасно, но там в далеке гаец стоит. Пришлось в общем круг вокруг кремля ехать( хотя очень хотелось попросить клиента дорогу перейти.

А что мешает позвонить и ВЕЖЛИВО попросить? Если это не удлиняет маршрут, конечно.

Я, когда есть возможность, всегда выполняю такие просьбы водителей. Недавно, например, прошёл до одного метров 100, чтобы ему не пришлось крюк в 5 км не делать.

Ну человек заказал машину к главному входу в метрополь. Думаю, он рассчитывал выйти и сесть в машину с помощью швейцара и всё такое, а не по подземному переходу ко мне переться. Да ещё и дождик шел. Собственно там и оказалась дамочка на каблуках. Хотя машину ей какой-то мужик заказал.

no avatar
scriptio

scriptio » Сб мар 19, 2016 4:28 pm

Перевозчик писал(а): Ну человек заказал машину к главному входу в метрополь. Думаю, он рассчитывал выйти и сесть в машину с помощью швейцара и всё такое, а не по подземному переходу ко мне переться. Да ещё и дождик шел. Собственно там и оказалась дамочка на каблуках. Хотя машину ей какой-то мужик заказал.

Теперь понятно)). Впрочем, я не мажорствую, даже если останавливаюсь в 4-5 звездах или снимаю квартиру/дом того же класса.

no avatar
Swerest

Swerest » Сб мар 19, 2016 7:50 pm

scriptio писал(а):
Перевозчик писал(а): Ну человек заказал машину к главному входу в метрополь. Думаю, он рассчитывал выйти и сесть в машину с помощью швейцара и всё такое, а не по подземному переходу ко мне переться. Да ещё и дождик шел. Собственно там и оказалась дамочка на каблуках. Хотя машину ей какой-то мужик заказал.

Теперь понятно)). Впрочем, я не мажорствую, даже если останавливаюсь в 4-5 звездах или снимаю квартиру/дом того же класса.

Роман Аркадьевич, это вы?!!! :o

no avatar
scriptio

scriptio » Вс мар 20, 2016 1:51 am

Сегодня забавный случай был. Сажусь в машину - воняет табаком. На соответствующий вопрос водила обиделся и всю дорогу волком смотрел. Комментарии (с паузой): "до вас никто не жаловался", "если вам что-то не нравится, Вы можете выйти из машины" и т. п.

Интересно, что на этом же форуме народ сокрушался, что не знает, за что им снижают рейтинг - вплоть до блокировки.

Пред.След.

Вернуться в КУРИЛКА