Клиент, ~700 поездок, рейтинг 4.9. Статистика и мнения

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
Придирчивый_Клиент

Re: Клиент, ~700 поездок, рейтинг 4.9. Статистика и мнения

Придирчивый_Клиент » Вс мар 20, 2016 2:46 am

Я пока для себя еще не решил, что делать с водителями, которые ездят на машинах под такси.

С одной стороны они знали на что шли, когда нарушали правила убера, с другой, вот так пожалуюсь, а человека возьмут да и отключат. Сами же говорите, что компейки платят, а тут и этих получается лишу.

no avatar
scriptio

scriptio » Вс мар 20, 2016 1:35 pm

Придирчивый_Клиент писал(а):Я пока для себя еще не решил, что делать с водителями, которые ездят на машинах под такси.

С одной стороны они знали на что шли, когда нарушали правила убера, с другой, вот так пожалуюсь, а человека возьмут да и отключат. Сами же говорите, что компейки платят, а тут и этих получается лишу.

Если вы о желтых автомобилях и/или с таксишными наклейками - их в убере давно разрешили использовать.

Что касается жалоб - в большинстве случаев они не приводят к санкциям для водителей. Здесь на форуме даже был случай, когда водитель обругал пассажирку и даже опубликовал её имя/телефон. По моим данным это заметили в Uber. И ничего, до сих пор катается, даже в Uber Black перешёл.

По сути, единственное, что имеет значение для водителя - колы сразу от нескольких пассажиров). Если рейтинг падает ниже 4.6 - 4.4, водителя блокируют.

no avatar
5222549

5222549 » Вс мар 20, 2016 2:21 pm

Bav писал(а):Возможно неправильно подъехавшие водители сразу включают навигацию убер, а она частенько приводит к противоположной стороне дороги. Я поэтому, перед тем как выехать, смотрю с какой стороны дороги стоит иголка

Это шо за "зверя" Вы имеете ввиду? Waze? Социальный новигатор, который может легко спланировать маршрут на середину Садового кольца, в районе Смоленской площади? :lol:

1. База Google, по номерам домов в Москве, говно полное. Это должны четко усвоить как водители, так и пассажиры. Потому что в Убер-пассажире заказ делается двумя способами:
1.1. Если пассажир в состоянии (отсутствие картографического кретинизма) читать и понимать схему города, улиц Москвы, визуально на схеме найти дом, переулок, место где он стоит.
Тогда в это место можно "воткнуть" булавку;
1.2. Когда пассажир вводит адрес буковками, то нужно обязательно убедится, что адрес ввелся верно, потому как "хотел" и "получилось" - абсолютно разные вещи, В.С.Черномырдин :lol:

2. GPS - глобальная система позиционирования.
Пассажир обязан понимать физику начальной школы, высоко-частотная волна затухает или "гаснет" на металлической решетке бетонного здания или ТРЦ из метало-конструкций!
ПОЭТОМУ GPS в зданиях не РАБОТАЕТ!!!
ПАССАЖИР ЗНАЙ! Бездумно "тыкая" в экран приложения Убер - можешь быть послан дравером НAXУЙ!
Поэтому, если сделал ЗАКАЗ с ОШИБКОЙ - не ОТМЕНЯЙ заказ, а позвони водителю и сообщи правильный адрес, только убедившись что водитель МУдак, отмени заказ в свои бесплатные 5 минут.

no avatar
Bav

Bav » Вс мар 20, 2016 2:27 pm

scriptio писал(а):Сегодня забавный случай был. Сажусь в машину - воняет табаком. На соответствующий вопрос водила обиделся и всю дорогу волком смотрел. Комментарии (с паузой): "до вас никто не жаловался", "если вам что-то не нравится, Вы можете выйти из машины" и т. п.

Интересно, что на этом же форуме народ сокрушался, что не знает, за что им снижают рейтинг - вплоть до блокировки.

Какая связь?

no avatar
5222549

5222549 » Вс мар 20, 2016 2:30 pm

scriptio писал(а):Если бы только это. Думаю, новые водители сначала подъезжают только к флажку. А потом понимают, что многие пассажиры флажок ставят вовсе не там, куда нужно подъехать.

Водители и пассажиры должны понимать, что булавку можно "воткнуть" пассажиром, а можно ввести адрес и тогда приложение само воткнет булавку по своему усмотрению.

Главное чтобы пассажиры и водители мыслили едино-образно. Понимали, что драйвер подъедет к булавке, а не торцу дома. Хотя если булавка стоит по середине "небоскреба на боку" + паск женщина = звонить и уточнять адрес подачи (номер подъезда) + сообщить о прибытии.

no avatar
5222549

5222549 » Вс мар 20, 2016 2:36 pm

scriptio писал(а):А что мешает позвонить и ВЕЖЛИВО попросить? Если это не удлиняет маршрут, конечно.

Я, когда есть возможность, всегда выполняю такие просьбы водителей. Недавно, например, прошёл до одного метров 100, чтобы ему не пришлось крюк в 5 км не делать.

+1
Пассажиру всегда вежливо объясняю почему стою не точно по адресу и предлагаю 2 варианта:
1. Либо буду подавать авто от 5-7 мин до 10 минут - точно по адресу;
2. Пассажир согласится и сам ко мне подойдет.

Пассажир платит деньги и должен сам сделать свой выбор. Как то так...

no avatar
5222549

5222549 » Вс мар 20, 2016 2:41 pm

scriptio писал(а):Интересно, что на этом же форуме народ сокрушался, что не знает, за что им снижают рейтинг - вплоть до блокировки.

Вы только не забывайте одного важного нюанса! Убер не такси :lol: Убер - это улица с двухсторонним движением, когда от пассажира воняет пОтом, говном, или от "телки" куревом, я леплю оценку не выше 3-х, а то и 2-х баллов.
Так что не удивляйтесь, что Вам могут приходить "странные смс" от водителей Убера :lol:

no avatar
scriptio

scriptio » Вс мар 20, 2016 2:52 pm

5222549 писал(а):
scriptio писал(а):Интересно, что на этом же форуме народ сокрушался, что не знает, за что им снижают рейтинг - вплоть до блокировки.

Вы только не забывайте одного важного нюанса! Убер не такси :lol: Убер - это улица с двухсторонним движением, когда от пассажира воняет пОтом, говном, или от "телки" куревом, я леплю оценку не выше 3-х, а то и 2-х баллов.
Так что не удивляйтесь, что Вам могут приходить "странные смс" от водителей Убера :lol:

Если от пассажира воняет пОтом, говном или куревом, лучше ставить кол.

Вот только рейтинги водителей и пассажиров не совсем равнозначны). Блокировка из-за рейтинга пассажиру не страшна. Оценка пассажиру - скорее сигнал другим водителям: "это мудак, его не берите", "отличный чел, можно брать без проблем".

no avatar
scriptio

scriptio » Вс мар 20, 2016 2:53 pm

5222549 писал(а):
scriptio писал(а):А что мешает позвонить и ВЕЖЛИВО попросить? Если это не удлиняет маршрут, конечно.

Я, когда есть возможность, всегда выполняю такие просьбы водителей. Недавно, например, прошёл до одного метров 100, чтобы ему не пришлось крюк в 5 км не делать.

+1
Пассажиру всегда вежливо объясняю почему стою не точно по адресу и предлагаю 2 варианта:
1. Либо буду подавать авто от 5-7 мин до 10 минут - точно по адресу;
2. Пассажир согласится и сам ко мне подойдет.

Пассажир платит деньги и должен сам сделать свой выбор. Как то так...

Согласен. Главное, чтобы это не выглядело как вынуждение пассажира бежать за водителем.

no avatar
scriptio

scriptio » Вс мар 20, 2016 2:54 pm

Bav писал(а):
scriptio писал(а):Сегодня забавный случай был. Сажусь в машину - воняет табаком. На соответствующий вопрос водила обиделся и всю дорогу волком смотрел. Комментарии (с паузой): "до вас никто не жаловался", "если вам что-то не нравится, Вы можете выйти из машины" и т. п.

Интересно, что на этом же форуме народ сокрушался, что не знает, за что им снижают рейтинг - вплоть до блокировки.

Какая связь?

Связь в том, что не говоришь, за что снижаешь рейтинг - водители обижаются. Говоришь - тоже обижаются. :))

Пред.След.

Вернуться в КУРИЛКА