Клиент, ~700 поездок, рейтинг 4.9. Статистика и мнения

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
5222549

Re: Клиент, ~700 поездок, рейтинг 4.9. Статистика и мнения

5222549 » Вс мар 20, 2016 2:56 pm

scriptio писал(а):Вот только рейтинги водителей и пассажиров не совсем равнозначны). Блокировка из-за рейтинга пассажиру не страшна. Оценка пассажиру - скорее сигнал другим водителям: "это мудак, его не берите", "отличный чел, можно брать без проблем".

Ну Вы как маленький :lol: Сколько Вы "делаете поездок" и сколько я перевожу пассажиров?!
У меня в ДЕСЯТЬ раз больше оценок, которые любые колы вытянут в 4,8-4,9!

Свой пост я написал, что воняет не водитель или пассажир, а свинья-человек :D

AlexE

AlexE » Пн мар 21, 2016 2:46 pm

Придирчивый_Клиент писал(а):
scriptio писал(а):Я всегда звоню водителю, взявшему заказ и объясняю, где я стою.

Когда водитель подъезжает туда, куда требуется, ни ему мне, ни мне ему, звонить не нужно. И всего то надо подъехать на точку, которая поставлена клиентом через приложение.

Говорить, что сложно найти или еще что-то - чепуха полная. 70% водителей успешно находят. Остальные 30% тупят адски то сторону перепутают, то еще что-нибудь. Поэтому каждый раз когда к ним сажусь, и они такие мне рассказывают "Ой, какое блин приложение у убера херооовооое, черт разберешься как подъехать". Я просто сижу тихо и думаю про себя - ага, а вот остальные 70% наверное просто дурачки и наугад туда, куда надо подъезжают. Ну короче сюр.

Ой, не надо ля-ля. У меня каждый пятый вызов с ошибкой в геолокации. То пакс на другой стороне реки, то на соседней улице, хорошо если разница в 1-2 дома как вот сейчас было. А один раз приезжаю на адрес, звоню, а одна ТП не местная, оказывается, сидит в ресторане в другом районе(!!!) города, а булавка стоит там куда я приехал. Хорошо если сами звонят и говорят, что ошибка, но в основном самому приходится выяснять где они находятся, звоня как правило на не местные номера. Так что в 70% случаев - это звезды сошлись как надо и водителю "повезло", что клиент не затупил и приложение правильно определило позицию.

no avatar
Придирчивый_Клиент

Придирчивый_Клиент » Пн мар 21, 2016 4:49 pm

AlexE писал(а):что клиент не затупил

Ну так и я не дурачок вроде и топик о моей статистике ))

Кстати, на днях тут задал вопрос в убер по поводу "желтых" машин:

Здравствуйте,

Скажите, разрешено ли водителям в Санкт-Петербурге использовать автомобили стилизовные под такси? Желтые, борта в клетку, большая шашка на крыше?

Если нет, то что необходимо делать в таких случаях?
Если да, то давно ли? На сколько я знаю - Убер позиционировал всегда себя как сервис личных водителей.

Ответ меня поразил глубиной витиеватости:

Спасибо за Ваше обращение!

На сегодняшний день нашими пользователями в Санкт-Петербурге стали десятки тысяч человек, и их количество постоянно растет. Мы делаем все возможное для того, чтобы максимально снизить время подачи автомобиля. Подключение к системе новых партнеров поможет добиться того, чтобы пользователи приложения могли заказать Uber в любой части города в максимально короткие сроки.

Такие автомобили также могут работать с системой Uber в Москве. Желтые автомобили проходят такой же строгий отбор, как и все автомобили, подключенные к системе Uber. Автомобили должны быть иностранного производства и строго не старше 2012 года выпуска.

При возникновении любых вопросов - обращайтесь. Будем рады помочь!

С уважением,

no avatar
DIMA177

DIMA177 » Пн мар 21, 2016 5:12 pm

а в чем собственно проблема в желтом цвете? вы не хотите что бы вдруг Вас, Депутата с собственным автопарком личных водителей не уличили в поездке на каком то вонючем такси? :)

no avatar
Придирчивый_Клиент

Придирчивый_Клиент » Пн мар 21, 2016 6:33 pm

DIMA177 писал(а):а в чем собственно проблема в желтом цвете? вы не хотите что бы вдруг Вас, Депутата с собственным автопарком личных водителей не уличили в поездке на каком то вонючем такси? :)

Когда подъезжает розовая машина, вся разлинованая под такси, с шашкой на всю крышу, а на бортах написано "ЖЕНСКОЕ ТАКСИ" и с водителем - женщиной. Мой ответ: однозначно нет.

P.S. К самим женщинам как к водителям претензий не имею. Но в таком ядовитом сочетании уже даже не знаю кому это можнет понравиться.

no avatar
5222549

5222549 » Пн мар 21, 2016 6:35 pm

Придирчивый_Клиент писал(а):Когда подъезжает розовая машина, вся разлинованая под такси, с шашкой на всю крышу, а на бортах написано "ЖЕНСКОЕ ТАКСИ". Мой ответ: однозначно нет.

Это реальность или фантазия? :lol:

Вообще конечно пЫонеры юбера жгут напалмом, пол года общения с ними, но руки у них не для скуки :lol:

no avatar
Придирчивый_Клиент

Придирчивый_Клиент » Пн мар 21, 2016 9:00 pm

5222549 писал(а):
Придирчивый_Клиент писал(а):Когда подъезжает розовая машина, вся разлинованая под такси, с шашкой на всю крышу, а на бортах написано "ЖЕНСКОЕ ТАКСИ". Мой ответ: однозначно нет.

Это реальность или фантазия? :lol:

Отнюдь. Я даже сфотографировал этот ад незаметно, потому что ну это вообще у меня нет слов. Вот сейчас мучаю тех-поддержку убера на эту тему - можно ли на таком аду ездить или нет. Двайвера пока не закладывал, ибо нет оснований. Одного моего сугубого вкуса будет недостаточно.

Да что там говорить, я же уже без малого 700 поездок накатал. Вот и случалось со мной уже всякое.

no avatar
barabata

barabata » Вт мар 22, 2016 2:31 am

Вот всё таки хорошо народ живёт,за три копейки ездят и ещё выделываются,цвет не тот,разметка таксишная.лет 7-10 назад за такие деньги бы в сраный 20ти летний жтгулятор сели и рады были,а ща пальцы гнёте.....((((((рано или поздно сами упадёте в яму которую вырыли...

no avatar
Придирчивый_Клиент

Придирчивый_Клиент » Вт мар 22, 2016 3:02 am

barabata писал(а):Вот всё таки хорошо народ живёт,за три копейки ездят и ещё выделываются,цвет не тот,разметка таксишная.

Ну я же тут написал уже, что сам по себе не привередлив, и даже той барышне "5" поставил за поездку. Не виновата она за то, что ее постадили за такую тачло. Но всему же все же должен быть разумный предел.

Кстати, о 20м, я вот катался на таком (вложение), "трайсикл" называется. А в народе - diecycle. Вот в нем то уж точно стремно ездить :lol:
Вложения
24167_original.jpg
jbOkwNtYxcs.jpg

no avatar
kerker

kerker » Вт мар 22, 2016 8:31 am

Вопрос для пассажиров.
Скажите, принятие заказа убер-водителем налагает на него обязательства перед пассажиром?

Пред.След.

Вернуться в КУРИЛКА