Чем занимаетесь помимо убера?

Раздел, где можно обсудить все, что душе угодно. Модерация минимальная.
no avatar
Лунат

Чем занимаетесь помимо убера?

Лунат » Вт мар 15, 2016 11:00 pm

Не секрет, что в убере помимо профессиональных водил, которые сидят еще на пяти сторонних приложениях, есть и люди совершенно из других сфер деятельности. Кто чем еще занимается и почему вдруг решили "уберить"? Рассказывайте давайте.... :ugeek:

О себе:
1) работаю во время матчей на небезызвестный ХК из Питера
2) держу два магазинчика-лавки с украшениями из натуральных камней http://www.arabeski.org
3) с 2008 года помогаю людям покупать товары за рубежом. http://www.ebay-spb.ru. Когда то это было основной сферой деятельности. Но нынче нет...

В убер пошел, потому что несмотря на три сферы деятельности - все равно оставалось свободное время. А дома сидеть скучно. Чем больше работаешь - тем больше успеваешь, как говорится!

Слово вам...

no avatar
barabata

Re: Чем занимаетесь помимо убера?

barabata » Пт мар 18, 2016 12:10 pm

А отдыхать не пробовал?)))

no avatar
Лунат

Лунат » Пт мар 18, 2016 3:32 pm

barabata писал(а):А отдыхать не пробовал?)))

И это тоже успеваю)

Джин

Джин » Ср мар 30, 2016 7:01 pm

Лунат писал(а):Не секрет, что в убере помимо профессиональных водил, которые сидят еще на пяти сторонних приложениях, есть и люди совершенно из других сфер деятельности. Кто чем еще занимается и почему вдруг решили "уберить"? Рассказывайте давайте.... :ugeek:

О себе:
1) работаю во время матчей на небезызвестный ХК из Питера
2) держу два магазинчика-лавки с украшениями из натуральных камней http://www.arabeski.org
3) с 2008 года помогаю людям покупать товары за рубежом. http://www.ebay-spb.ru. Когда то это было основной сферой деятельности. Но нынче нет...

В убер пошел, потому что несмотря на три сферы деятельности - все равно оставалось свободное время. А дома сидеть скучно. Чем больше работаешь - тем больше успеваешь, как говорится!

Слово вам...

Ну что ж.. Давай те попробуем.

О себе: Последние 8 лет был управляющим компанией. Различные взгляды на развитие бизнеса с собственниками. Ротация кадров -- щас так это называют, остался без ничего и ни с чем. Вернулся в Белокаменную и Благословенную. На работу нигде не берут, ибо 50 от роду почти. Резюме чуть не рвётся под тяжестью орденов, регалий, грамот и благодарностей. Размещено на всех сайтах, которые смог найти, не клюёт. А кушать почему то хочется. Кое как устроился на работу сутки/трое. Три дня сидеть на месте, как то тоскливо и не привычно. Три месяца назад отрыл для себя Убер. На данный момент 450 поездок.

Кто следующий....?

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Чт мар 31, 2016 6:13 pm

С 1993 по 2010 своя компания, импорт бытовой химии и пивных дрожжей (!!!) из США и Великобритании, 8 лет (суммарно) прожил под Лондоном и Нью-Джерси. В 2010 очень "удачно" растаможились, органы наехали на перевозчика и по цепочке. Нарушения таможенного законодательства (якобы), налогового (якобы) и пр и тд. Я и партнер продали однушки. Благо было что. Дело закрыли, в итоге, даже как свидетель не проходил. А директора и бухгалтера не нашли. Ими оказались неустановленные личности.

И вот теперь я с вами. За полтинник возраст, никуда не берут, в такси с 2011 г. Это, конечно, не жизнь и не работа. Доживание.

Джин

Джин » Пт апр 01, 2016 11:12 pm

MikhailRed писал(а):С 1993 по 2010 своя компания, импорт бытовой химии и пивных дрожжей (!!!) из США и Великобритании, 8 лет (суммарно) прожил под Лондоном и Нью-Джерси. В 2010 очень "удачно" растаможились, органы наехали на перевозчика и по цепочке. Нарушения таможенного законодательства (якобы), налогового (якобы) и пр и тд. Я и партнер продали однушки. Благо было что. Дело закрыли, в итоге, даже как свидетель не проходил. А директора и бухгалтера не нашли. Ими оказались неустановленные личности.

И вот теперь я с вами. За полтинник возраст, никуда не берут, в такси с 2011 г. Это, конечно, не жизнь и не работа. Доживание.

Перестань, брат. Выше нос!!! Не закомплексовывайся на такси. У нас старая закалка, мы всегда прорвёмся. Щас просто временные трудности. Опустишь руки, так и останешься в такси.
Наш девиз: ШТУРМ УНД РАНГ -- штурм и натиск. Такси, убер, шмубер, гет, яша -- сие для поддержания штанов и закрытия финансовых дыр. Далее нас ждёт долина АВАЛОНА. Враг будет разбит, победа будет за нами. Так или никак.

wesper

wesper » Вт апр 12, 2016 8:12 pm

работал продавал и устанавливал кондеи.
сейчас юрист по госзакупкам. но работы нет...вот и :(

no avatar
840

840 » Ср апр 13, 2016 11:02 am

а я марки собираю и в шахматы люблю играть...

no avatar
taximan

taximan » Чт апр 14, 2016 1:25 am

#0 Как я попал в такси–1
Попал я совершенно случайно. Мелкий мой бизнес в прошлом году накрылся медным тазом, большим таким, толстостенным, взятые на спасение бизнеса кредиты оказались под той же крышкой (все сожрала аренда торговых точек и зарплата продавцов), короче говоря, остался с долгами и без работы. Надо как–то выкручиваться из сложившейся ситуации, правильно? Надо, кто ж спорит. Но, учитывая мой возраст (немаленький, да), с работой тоже не все так гладко, работодатели в очередь не выстраиваются. И тут попалась мне на глаза объява, что требуются водители в такси. Забегая вперед, скажу, что туда я не пошел, как–то там все тухленько было, но вектор был ухвачен. Машина у меня есть, ̶л̶е̶с̶ ̶ город знаю, ̶с̶е̶к̶с̶ работу люблю, все предпосылки имеются. Начал смотреть, куда пристроиться...

Это цитата из моего подсайта про работу в Uber, в котором я периодически пишу. :) https://taximan.dirty.ru/new/
А сейчас, кроме убера, пишу статейки в журналы, изобретаю потихоньку. Один патент получил, два на подходе, надо на краудфандинг выходить, чтобы запуститься.

no avatar
840

840 » Чт апр 14, 2016 1:52 am

Зачем убрал последнюю запись
с диалогом на латыни?
Слежу,
оч интересно...

След.

Вернуться в КУРИЛКА