Внуково

no avatar
Handjob

Re: Внуково

Handjob » Вт фев 14, 2017 6:20 pm

fuel писал(а):Если ты прождал в порту 3 часа, то валить оттуда порожняком уже нет смысла. Надо ждать до упора. Иначе выйдет, что ты эти 3 часа впустую прождал. В х видно с какой скоростью очередь двигается, можно сразу принять решение, ждать заказ или валить. В блэке все сложно. Скорее всего, если приехал в порт, то готовься ждать заказ часами.

Ха! Если прождал 3 часа, а прилеты закончились, ибо пришла ночь, ждать можно еще часов 5. Валить надо.

no avatar
fuel

fuel » Вт фев 14, 2017 8:00 pm

Handjob писал(а):Ха! Если прождал 3 часа, а прилеты закончились, ибо пришла ночь, ждать можно еще часов 5. Валить надо.

Ну, если через 3 часа ночь и прилеты закончатся, то берешь заказ по х и валишь оттуда с ним. Хоть так. Не пустым же 50 км до цетнра пилить.

no avatar
fuel

fuel » Вт фев 14, 2017 10:04 pm

840 писал(а):Уважаемые коллеги!
Плюс к вашим обменам инфой а портах, добавлю свое...
1. в порту есть "свои" они всегда будут и их всегда будут держать(сколько, кому и почему, оставлю при себе...)
2. около 10-20% портовских паксов ездиют исключительно на корпоративных фирменных тачках
здесь подробнее опишу, так как сам лично не раз во многих таких фирмах работал и сейчас работаю...
дело в том что на рынке существуют фирмы предоставляющие услуги такие, но они не такси,
там немножко другой уровень и цена...
и паксы (вернее их фирмы) готовы платить за уровень сервиса (а это чистая тачка, местный славянин средних лет с накатом от 15-20 лет и прочие плюшки незаметные бичу УБЕРовскому и ЯШИному, но ценные в глазах человека ценящего время, комфорт и безопастность)
как правило эти заказы поступают минимум за сутки,
эти фирмы есть, повторюсь сам в них работаю,
и они всегда будут....
поэтому априори прилет борта не означает многа заказов УБЕРо-ЯШКИНО-ГЕТТО шме-то радость
самое сладкое внутри, и тому оно, кто понял и умеет....

Я в таких конторах работал лет 10 назад. В двух сразу и еще в третей иногда порты брал. То был настоящий безнал, когда в путевом пишется ФИО пассажира, время начала и окончания поездки, километраж. Потом по этому путевому корпы оплачивали поездки со своего расчетного счета фирмам, с которыми я сотрудничал, а они уже со мной расчитывались. В те времена аренда S-класса стоила 200$ в час, а из центра в Домодедово я возил за 2000 р и еще 200 на чай давали. И если по приезду в порт обнаруживалось, что на ближайшее время заказов нет, то я мог спокойно развернуться и уехать, тариф позволял мне и пустым в город вернуться и ждать в порту заказ хоть несколько часов. Иногда даже на платной стоянке ждал, оплачивали. Всего этого давно нет. Всех сожрали агрегаторы. Тариф сейчас такой, что даже если я в Домодево и обратно оборачиваюсь за 2 часа, то все равно невыгодно получается. Потому что пробег 120 км, а чистыми с этих двух заказов остается ~ 1500 р. По времени выручка выходит еще нормальная, а по пробегу - нет. Единственное сейчас, что выгодно, это езда в городе по пробкам с поминутной оплатой. Даже в городе без пробок не выгодно, а уж про МКАД, пригороды и порты и речи нет.

no avatar
Handjob

Handjob » Ср фев 15, 2017 2:47 am

fuel писал(а):
Handjob писал(а):Ха! Если прождал 3 часа, а прилеты закончились, ибо пришла ночь, ждать можно еще часов 5. Валить надо.

Ну, если через 3 часа ночь и прилеты закончатся, то берешь заказ по х и валишь оттуда с ним. Хоть так. Не пустым же 50 км до цетнра пилить.

В Юбере такой возможности нет. Блэк может принимать только блэк. Плюс можно подписаться на селект, но большинство этого не делает.

no avatar
fuel

fuel » Ср фев 15, 2017 10:40 am

Handjob писал(а):
fuel писал(а):В Юбере такой возможности нет. Блэк может принимать только блэк. Плюс можно подписаться на селект, но большинство этого не делает.

В яндексе такая возможность есть. Но я не советую яндекс для этого использовать, т.к. у них обонентка за использование таксометра.

Kharasov

Kharasov » Чт фев 16, 2017 9:23 pm

Её отменили

no avatar
fuel

fuel » Пт фев 17, 2017 12:50 am

А ее разве не парки брали? Или яша запретил паркам брать абонентку? Че то не верится. Может, некоторые парки ее и не берут, но еще найди поди такие подключалки.

Kharasov

Kharasov » Сб фев 18, 2017 8:33 pm

Еще раз
Ее отменили
Брал яндекс: аренда таксометра

no avatar
Чучундр

Чучундр » Сб фев 25, 2017 6:25 am

Табло прилетов есть как бы сейчас в инете, во Внуково реально после 2ух ночи и до 6ти утра очень тухло. Шарик да, там каждые 5 минут прилёт 24/7 и очередь в 80 машин может за час пролететь только в миг.

no avatar
elaisted

elaisted » Вт фев 28, 2017 1:18 pm

Был вчера в Шарике. Повёз только потому, что по селекту и не час пик. Обратно уехал через 20 мин по иксу. Суммарно вышло 20 рублей с копейками за км и 3 часа. В очередной раз убедился, что порты - это зло. Для себя решил - всё что меньше чем 25р за км - это минус, по крайней мере для моей тачки.

Пред.След.

Вернуться в Москва