Подмена коордтнат около Кремля

PinkPanther

Подмена коордтнат около Кремля

PinkPanther » Сб окт 29, 2016 1:49 pm

Уже несколько раз около Кремля слетаю нах координаты - то в лес под Серпухововом перенесёт, на на взлетное поле Внуковского аэропорта, с одновременной постановкой в очередь (даже обидно видеть 4-14, находясь в часе езды от порта :D ). Правда, в центр суюсь только по ночам ;) . Причем происходит одновременно на всех устройствах. iPad 3 (в нем только GPS) в качестве навигатора валится первым, следом валится дешевый Самсунг J1 Mini (Глонас + GPS), на котором крутится Убер (специально взял, чтоб наличку сливать :D ). Дольше всех держится iPhone 5, за что мне яблоки и нравятся. Если б не наличка - в гробу я видал этот андроид, не люблю я его :evil: . Приходится выезжать из этой зоны. Т.е. - это не глюк устройства, а именно подмена координат ;)

Ruthless

Re: Подмена коордтнат около Кремля

Ruthless » Сб окт 29, 2016 4:39 pm

Происходит это у кинотеатра "Ударник" , меня сегодня тоже перенесло с клиентов во Внуково, при чем во время поездки уже и у клиента на телефоне тоже самое, его тоже перенесло вместе со мной. В итоге поездка для него закончилась очень печально ))))
Вложения
Clip2net_161029163924.png

PinkPanther

PinkPanther » Сб окт 29, 2016 7:11 pm

моих во время поездки перекинуло в Серпухов - я уже мысленно потирал руки :). Хренушки, не засчитали:(

Ruthless

Ruthless » Вс окт 30, 2016 5:54 am

А мне вот засчитали. Написал в поддержку, чтоб пересчет сделали а они молчат. Так и висит эта поездка.
Перед пассами не удобно, обещал им, что все будет нормально и пересчитают.

no avatar
Souldestroyer

Souldestroyer » Вс окт 30, 2016 8:10 am

PinkPanther писал(а):Уже несколько раз около Кремля слетаю нах координаты - то в лес под Серпухововом перенесёт, на на взлетное поле Внуковского аэропорта, с одновременной постановкой в очередь (даже обидно видеть 4-14, находясь в часе езды от порта :D ). Правда, в центр суюсь только по ночам ;) . Причем происходит одновременно на всех устройствах. iPad 3 (в нем только GPS) в качестве навигатора валится первым, следом валится дешевый Самсунг J1 Mini (Глонас + GPS), на котором крутится Убер (специально взял, чтоб наличку сливать :D ). Дольше всех держится iPhone 5, за что мне яблоки и нравятся. Если б не наличка - в гробу я видал этот андроид, не люблю я его :evil: . Приходится выезжать из этой зоны. Т.е. - это не глюк устройства, а именно подмена координат ;)

Уже обсуждалось: viewtopic.php?f=4&t=1264

PinkPanther

PinkPanther » Вс окт 30, 2016 2:03 pm

Ruthless писал(а):А мне вот засчитали. Написал в поддержку, чтоб пересчет сделали а они молчат. Так и висит эта поездка.
Перед пассами не удобно, обещал им, что все будет нормально и пересчитают.

Я, по возможности, общение с поддержкой перекладываю на паксов в тех случаях когда задеты их интересы, а не мои ;) - ведь Убер при перерасчетах не учитывает коэффициент :( . Вашей вины в случившемся нет - чего напрягаться? Тем более что со стрелки Красного Октября (Болотная-Берсеневская наб.) обычно едут самые мерзкие в Москве клубни - я обычно с линии выхожу, когда проезжаю мимо этого гадюшника :evil:

Cr-v

Cr-v » Вс окт 30, 2016 8:47 pm

https://meduza.io/feature/2016/10/19/te ... so-sboyami

Все вопросы к ФСО

В Питере возле телебашни на аптекарской наб. чудит иногда...
Теряет сигнал , наверно помехи ....

no avatar
the_frog

the_frog » Вт ноя 01, 2016 9:07 am

Было такое в СПБ, летом, во время экономического форума, под Пушкиным, в день, когда шишки кремлевские посещали мероприятие. Я тогда из-за этой херни денег потерял: поездка должна была быть по трансферу 1000 плюс коэфф., а посчитало, по км+мин, т.к. GPS потерялся раньше. А по сети аж на правый берег перекинуло.

ЗЫ
Я определение местоположения по сети включаю редко, только в крайних случаях и никогда не полагаюсь такие координаты полностью.

no avatar
werter

werter » Чт ноя 03, 2016 10:15 pm

Слышал от пакса:

Глушат GPS что бы квадрокоптеры не летали, у которых стоит модуль GPS потому как в этом (нормальном модуле) стоит запрет на взет в районе аэропортов....
Этот глюк работает на набережной кремля, возле Храма Христа..... На пересчет не попадал, но сталкивался с проблемой, когда вез пакса, а он адрес не помнил (ему заказывали)... пришлось изголятся и прокручивать навигатор - сам маршрут сохраняется....

PS еще момент, а причем тут маршрут физической поездки и маршрут по навигатору, я всегда думал, что если НЕ указываешь точку в убере, то он все равно посчитает, так как сама прога-то считает сколько ты проехал времени и км.

no avatar
vetteDM

vetteDM » Вс ноя 06, 2016 12:35 pm

уже дважды попадал на пересчет, причем в одном из случаев пересматривали сначала по заявке клиента, потом по моей (уж слишком урезали поездку).

Наблюдал подобный эффект в р-не Рублевки (Горки-2)

След.

Вернуться в Москва