Отказ водителя от поездки

no avatar
98Mak

Re: Отказ водителя от поездки

98Mak » Чт окт 12, 2017 4:53 pm

PharuS писал(а):Есть ньюансы, после отмены с указанием причины не брать денег с клиента система автоматически ищет новую машину для пакса и в целом находит но им надо еще ждать, либо пишет что машин больше нет. Это их нервирует.

Нет, если начал поездку, то новую машину искать не будет, а пишет паксу: "Водитель отменил поездку, вы можете вызвать ещё раз". Я сам как пакс попадал под такое, а вот оценку поставить можно, я ставил.

Новую машину будет искать, если вы приняли заказ, а потом, не начиная поездку, отказались (например из-за нала).

no avatar
barabek

barabek » Чт окт 12, 2017 5:19 pm

Андрей2017 писал(а):
98Mak писал(а):
Андрей2017 писал(а):Ну тоесть если клиент прочухал что я поездку начал и закрыл, и даже если с него денег за это не списалось, то он может влепить мне коль легко, правильно ?

Не просто может, а с вероятностью 99% сделает.

Тогда я запутался.
Кто-то в треде пишет что оценку не поставить если поездка закрыта сразу после начала, вы вот пишете что можетпоставить.
Где правда ?
Говорим про случай, если клиент еще не сел, а я поездку открыл, увидел например что в область и сразу закрыл.
Таки сможет клиент влепить кол или нет ?

Нет.

Как вы 500 поездок с такими знаниями сделали, я понять не могу.

no avatar
Андрей2017

Андрей2017 » Чт окт 12, 2017 5:31 pm

barabek писал(а):
Андрей2017 писал(а):
98Mak писал(а):Не просто может, а с вероятностью 99% сделает.

Тогда я запутался.
Кто-то в треде пишет что оценку не поставить если поездка закрыта сразу после начала, вы вот пишете что можетпоставить.
Где правда ?
Говорим про случай, если клиент еще не сел, а я поездку открыл, увидел например что в область и сразу закрыл.
Таки сможет клиент влепить кол или нет ?

Нет.

Как вы 500 поездок с такими знаниями сделали, я понять не могу.

Я скажу как я 500 поездок сделал с такими знаниями.
Я не смотрел нал или безнал.
Я не отменял поездок после того как начал.
Я не начинал поездок пока не сел пакс.
Я не отменял поездок в область
и т.д.

Что касаемо предметного:
Вы пишете "нет".
Но вот же, сообщение выше прямо в этой ветке:
"Нет, если начал поездку, то новую машину искать не будет, а пишет паксу: "Водитель отменил поездку, вы можете вызвать ещё раз". Я сам как пакс попадал под такое, а вот оценку поставить можно, я ставил."

Человек пишет, что если поездка уже начиналась, то оценку все равно можно поставить.
И весь тред такой - одни пишут одно, другие другое.
В чем правда, брат ? (С)

no avatar
barabek

barabek » Чт окт 12, 2017 5:36 pm

Вообще слабо верится в такое, сорян. Ну в 100 поездок я еще могу поверить в таком режиме, но в 500 вообще ни разу. Чет мутите вы.

no avatar
barabek

barabek » Чт окт 12, 2017 5:38 pm

Что касаемо отмены - то тут вернее писать: «завершил поездку». То есть, открыл, увидел и завершил, если решил не брать. В таком режиме она не оценивается ни вами, ни пассажиром. И появляется меню «причина отмены». Ну и увеличивается процент отмен в рейтингах.

no avatar
PharuS

PharuS » Чт окт 12, 2017 5:41 pm

Забей на оценки. Я отменяю когда начинаю поездку и не вижу влияния на рейтинг, а вот когда завершается поездка(ждал клиента от 2 минут и завершил со списанием) то это всегда 1 и коэффициент на 0.01 падает. Да кому это важно!

no avatar
Андрей2017

Андрей2017 » Чт окт 12, 2017 5:53 pm

barabek писал(а):Вообще слабо верится в такое, сорян. Ну в 100 поездок я еще могу поверить в таком режиме, но в 500 вообще ни разу. Чет мутите вы.

Вы же питерский ?
Можем заспориться на что-то, ради чего будет не лень ехать на встречу и я покажу вам профиль из убердрайвера.
)
На данный момент 523 поездки, 269 с оценкой, 71% принятых, 24% отмененных, оценка 4.88

зы: на самом деле не так уж тяжело ездить в таком режиме если стараться начинать всегда с зоны гаранта.
я однажды утром с петроградки уехал с гарантом 1.7 в русско-высоцкое. Чистыми получилось 1200. Потом пустой дополз до красного села и уже с попутными заказами опять вернулся в центр.
Но теперь гаранты скисли и вопрос оптимизации поездок встал. Собсно так я на этот форум и пришел.

no avatar
Андрей2017

Андрей2017 » Чт окт 12, 2017 6:00 pm

PharuS писал(а):Забей на оценки. Я отменяю когда начинаю поездку и не вижу влияния на рейтинг, а вот когда завершается поездка(ждал клиента от 2 минут и завершил со списанием) то это всегда 1 и коэффициент на 0.01 падает. Да кому это важно!

Ну, про это я и так знал, что если принять предложенный заказ а через 5 минут передумать и отменить - то кол поставить не могут.
Более того, пакс может сесть в машину, и если ты не нажимал до этого "начать поездку" то ты можешь ее отменить с "не брать оплаты с клиента" и пакс кол поставить тоже не может.

Но вот тут на форуме несколько человек написали, что можно подъехать к дому пакса, нажать "начать поездку", быстро посомтреть пункт прибытия, и быстро же успеть нажать "отменить поездку" и при этом пакс не сможет поставить оценку.
Хотя у меня за это время была пара ситуаций когда я хоте отменить начатую поездку и у меня такой возможности (отменить без списания с клиента) - тупо не было. Я мог только закончить поездку как обычную, с пакса списывали стоимость минимальную а с меня - комиссию с этой стоимости. Но на форуме пишут что типа так было до недавних пор, а сейчас можно поездку закрывать не давая возможности ее оценить.
Вот я и бьюсь пытаюсь узнать как оно на самом деле.

no avatar
Андрей2017

Андрей2017 » Чт окт 12, 2017 6:01 pm

barabek писал(а):Что касаемо отмены - то тут вернее писать: «завершил поездку». То есть, открыл, увидел и завершил, если решил не брать. В таком режиме она не оценивается ни вами, ни пассажиром. И появляется меню «причина отмены». Ну и увеличивается процент отмен в рейтингах.

А какой запас по времени для этого ?
Ведь поездка уже типа начата.
В каком случае он даст завершить без списания и без оценки, а в каком - со списанием комиссии и с оценкой ?

ЗЫ: проценет отмен вообще похер, он каждую неделю обнуляется, я только за рейтинг беспокоюсь.

no avatar
PharuS

PharuS » Чт окт 12, 2017 6:20 pm

Время принятия решения - одна минута

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербург