Однако Далековато.....

no avatar
Nash

Re: Однако Далековато.....

Nash » Вт окт 25, 2016 10:35 am

Прилетел на днях заказ из Горелово (Сименс). Подача 12км, но по всем признакам это фикс тариф на рубль. Беру, но прежде чем ехать убеждаюсь через клиентское что с тарифами всё как надо. По приезду оказывается что пакс едет в пулково, как результат - 380р грязными. На запрос что не плохо было бы пересчитать написали:
Ваша поездка не может быть пересмотрена по фиксированному тарифу.
Прошу принять во внимание, что для того, чтобы ваши поездки в/из пригорода или в/из аэропорта рассчитывались по фиксированному тарифу, обязательно один конец маршрута должен находиться в городе, а второй в зоне фиксированного тарифа. В данном случае поездка рассчитывается по ориентировочной стоимости (км+время) по обычным тарифам.

no avatar
Dzan

Dzan » Ср окт 26, 2016 6:01 am

На первый раз ВСЕГДА отказ идёт!
Пишите ещё!

Хотя... В данном случае... Горелово, это тот же Красносельский район - 400 рублей. Хрен редьки не слаще....

no avatar
uber drver spb

uber drver spb » Ср окт 26, 2016 9:15 am

Согласен! Пишите дальше, аргументированно отстаивая свою правоту. Раза с третьего сделают вид что исключительно сделали одолжение и начислять вам дополнительный платеж

no avatar
Yurka

Yurka » Ср окт 26, 2016 12:48 pm

Вчера погода какая была классная. В Питере сходка водителей экстра-класса.
Взял заказ на пражской. Подъезжаю, звоню. Человек задает кучу вопросов, потом говорит, что не заказывал ничего и просит отменить поездку, в это время мне еще с 2ого номера звонят. Перезваниваю. Девушка говорит, что уже выходит и что она от Федора. Потом звонит 3ий номер и говорит, что это он заказывал убер, просит не отменять поездку, в это время садится девушка и просит ехать на коммендану. Я ей объясняю ситуацию, она куда-то звонит куда-то, после чего мне звонок с подтверждением заказа.
Ехали 2 часа, 45км. Немного не доезжая до места приложение выдает, что клиент отменил поездку, просьба высадить клиента. Он звонит куда-то опять, мне перезвон. "Это форс-мажор, я случайно завершил, довезите, пожалуйста девушку". Ну не мог я ее бросить, да и оставалось немного. Подвозя к месту приложение выдало сообщение, что убер завершил поездку. Смотрю ведомость, 2200 чистыми (блэк). Более полутора часа просидел, чтоб поймать хоть еще какой-нибудь заказ (живу в Купчино). Плюнул, поехал к дому по-тихоньку - ни одного заказа.
В общем, накатался классно, а сегодня утром узнал, что бесплатно. Отписал в поддержку, посмотрим, что ответят. Буду до победного долбить. Если не пересчитают - ну его на фиг такие подработки.
Хитро-сделанные клиенты пытаются обмануть приложение и водителя, а убер глаза на это закрывает.
Пусть набирают водителей на помойках, которые готовы бесплатно ездить. Нафиг такие подработки :D

Cr-v

Cr-v » Ср окт 26, 2016 2:18 pm

Yurka писал(а):Вчера погода какая была классная. В Питере сходка водителей экстра-класса.
Взял заказ на пражской. Подъезжаю, звоню. Человек задает кучу вопросов, потом говорит, что не заказывал ничего и просит отменить поездку, в это время мне еще с 2ого номера звонят. Перезваниваю. Девушка говорит, что уже выходит и что она от Федора. Потом звонит 3ий номер и говорит, что это он заказывал убер, просит не отменять поездку, в это время садится девушка и просит ехать на коммендану. Я ей объясняю ситуацию, она куда-то звонит куда-то, после чего мне звонок с подтверждением заказа.
Ехали 2 часа, 45км. Немного не доезжая до места приложение выдает, что клиент отменил поездку, просьба высадить клиента. Он звонит куда-то опять, мне перезвон. "Это форс-мажор, я случайно завершил, довезите, пожалуйста девушку". Ну не мог я ее бросить, да и оставалось немного. Подвозя к месту приложение выдало сообщение, что убер завершил поездку. Смотрю ведомость, 2200 чистыми (блэк). Более полутора часа просидел, чтоб поймать хоть еще какой-нибудь заказ (живу в Купчино). Плюнул, поехал к дому по-тихоньку - ни одного заказа.
В общем, накатался классно, а сегодня утром узнал, что бесплатно. Отписал в поддержку, посмотрим, что ответят. Буду до победного долбить. Если не пересчитают - ну его на фиг такие подработки.
Хитро-сделанные клиенты пытаются обмануть приложение и водителя, а убер глаза на это закрывает.
Пусть набирают водителей на помойках, которые готовы бесплатно ездить. Нафиг такие подработки :D

Больно все запутано
С трёх номеров на один вызов :lol:

И похоже на обычный развод :(
Я бы на иксе даже не стал заморачиваться С такими запутками
А на блэке и подавно

Был у меня случай когда какие-то клоуны посадили ехать барышню одну и через 10минут пути отменили заказ...
Тормознул на светофоре и все популярно объяснил ей
Метро тролебус либо наличные
И пофиг что на лабутенах и в штанах не по погоде

no avatar
840

840 » Ср окт 26, 2016 2:36 pm

Yurka писал(а):Вчера погода какая была классная. В Питере сходка водителей экстра-класса.
Взял заказ на пражской. Подъезжаю, звоню. Человек задает кучу вопросов, потом говорит

было много классных тачек..!
Зачем ты звонил?
Подьехал и ждешь, в приложении появиться-клиент уведомлен.
Пять минут прошло, нет изменений, отменил поездку с формулировкой-
клиент не вышел.
покатил дальше..
малейшее несоответствие, типо звонки,имя,пол пакса,
и тд и тп, отбой.
увидел первым своего пакса, тебе повезло!
сможешь оценить!
Удачи в поиске добрых паксов!

no avatar
Yurka

Yurka » Ср окт 26, 2016 3:46 pm

Все с опытом приходит)
Но я заморачиваться не буду. Попишу в поддержку. Не захотят накидывать - и я ездить не буду больше.
Вечерами едешь в центр по пробкам, чтоб словить там 3-5 заказов минимальных, а когда что то нормальное берешь - так хитровыдуманые люди попадаются)

no avatar
98Mak

98Mak » Ср окт 26, 2016 4:07 pm

Cr-v писал(а):Был у меня случай когда какие-то клоуны посадили ехать барышню одну и через 10минут пути отменили заказ...
Тормознул на светофоре и все популярно объяснил ей
Метро тролебус либо наличные
И пофиг что на лабутенах и в штанах не по погоде

расплатилась натурой? :lol:

Cr-v

Cr-v » Чт окт 27, 2016 2:04 am

Yurka писал(а):Все с опытом приходит)
Но я заморачиваться не буду. Попишу в поддержку. Не захотят накидывать - и я ездить не буду больше.
Вечерами едешь в центр по пробкам, чтоб словить там 3-5 заказов минимальных, а когда что то нормальное берешь - так хитровыдуманые люди попадаются)

Так и по итогу клиент написал в саппорт и сказал что никуда не ездил и поездка фэйк, И сняли с тебя даже те смешные 2200 ?

Разговоры телефонные кстати записывай
Полно програмуллек простеньких...
Очень иногда выручают записи эти

no avatar
Yurka

Yurka » Чт окт 27, 2016 1:29 pm

Не знаю. Возможно, написал.
Я тоже отписал, но ответа нет пока.
В проге 0р висит.

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербург