куда делись пики?!

no avatar
malicious

Re: куда делись пики?!

malicious » Чт июл 13, 2017 1:23 pm

Может и дороже. Только ложка к обеду дорога ; )

no avatar
Maskoffkiy

Maskoffkiy » Пт июл 14, 2017 12:23 am

Интересный вчера выбор был в дождик)
Вложения
IMG_5686.PNG

no avatar
Dzan

Dzan » Пт июл 14, 2017 3:23 am

Kazzzin писал(а):Взял пакса сегодня на Петроградке с кэфом 2,5. Девушка рассказала как выбирала такси, стоимость в убере 480, яндекс около 800, гетт - больше 1000. От Авроры,Петроградская наб. до метро Васька

Что-то слабо верится, особенно в цену Гетт 8-) Особенно учитывая, что Гетт считает только километраж...

no avatar
CSV

CSV » Чт авг 03, 2017 8:29 am

А кто-нибудь сравнивал пики в 2-х водительских приложениях?
Я имею в виду 2 водителя собрались в одном месте и сравнили.

no avatar
PharuS

PharuS » Чт авг 03, 2017 12:29 pm

А зачем? Я уверен - они одинаковые, т.к. паксы заказывают именно по тем пикам которые в данный момент светятся в той зоне.

Но есть исключения, которые каждый день вижу
1) Вы стоите в красной зоне например не ниже х1.6, и видите что пришел заказ из этой зоны но с пиком х1.2 или даже без, думаете - "какого хера? тут же все красное!", а просто пакс начал оформлять заказ еще до поднятия пика и стоимость для него не меняется довольно долго.

2) Я недавно убедился - паксы часто даже не замечают что мы подъезжаем и отменяем заказ, в случае отмены убер сам начинает искать новую машину, и поэтому часто такие отказные заказы прилетают с совсем непонятными коэффициентами которые были уже достаточно давно, берешь такой заказ подъезжаешь и видишь - шляпа, снова отмена и новый круг поиска пошел

3) Вы долго стоите в гарантированной зоне, но прилетает заказ а коэффициента на экране нет, стоит его все таки принять - т.к. чаще всего гарантированный коэффициент прицепится уже в деталях поездки.... но не стоит это делать именно в минуты начала гаранта, я заметил система цепляет гаранты с опозданием, например начинается гарант в 8:00, а по факту реально заказы начинают идти с 8:01 - 8:02

no avatar
CSV

CSV » Чт авг 03, 2017 12:51 pm

PharuS писал(а):А зачем? Я уверен - они одинаковые, т.к. паксы заказывают именно по тем пикам которые в данный момент светятся в той зоне.

1) Вы стоите в красной зоне например не ниже х1.6, и видите что пришел заказ из этой зоны но с пиком х1.2 или даже без, думаете - "какого хера? тут же все красное!", а просто пакс начал оформлять заказ еще до поднятия пика и стоимость для него не меняется довольно долго.

2) Я недавно убедился - паксы часто даже не замечают что мы подъезжаем и отменяем заказ, в случае отмены убер сам начинает искать новую машину, и поэтому часто такие отказные заказы прилетают с совсем непонятными коэффициентами которые были уже достаточно давно, берешь такой заказ подъезжаешь и видишь - шляпа, снова отмена и новый круг поиска пошел

3) Вы долго стоите в гарантированной зоне, но прилетает заказ а коэффициента на экране нет, стоит его все таки принять - т.к. чаще всего гарантированный коэффициент прицепится уже в деталях поездки.... но не стоит это делать именно в минуты начала гаранта, я заметил система цепляет гаранты с опозданием, например начинается гарант в 8:00, а по факту реально заказы начинают идти с 8:01 - 8:02

Да это и так понятно. Заказ прилетает с тем кф который был на момент заказа, а если машин нет а пики выросли, то все равно остается.
УБЕР пытается втюхать заказ))ПОЭТОМУ ОТКЛЮЧАЕМСЯ ПРИ АКТИВНОМ ЗАКАЗЕ и НЕ БЕРЕМ, те заказы КОТОРЫЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПЕРЕД ЗАВЕРШЕНИЕМ ТЕКУЩЕГО.

Гарант можно проверить, если взять заказ и открыть его, где контакты вкладка. Если там нет, то отмена=)

Я не про это.
Просто последнюю неделю заметил, как приеду в зону с кф, так рядом пустые места без кф. И такая зона примерно в радиусе 1,5-2 км.

Вот думаю может новая фишка убера. У меня отмен много, подача макс 2 км, очень редко 3, если кф хороший (>2)

no avatar
Dzan

Dzan » Пт авг 04, 2017 8:31 pm

PharuS писал(а):А зачем? Я уверен - они одинаковые, т.к. паксы заказывают именно по тем пикам которые в данный момент светятся в той зоне.

Я как раз наоборот замечал, что вначале начинают поступать заказы с более высоким коэффициентом, чем видишь на экране и только потом через 1-2 минуты краснеет в водительском приложении и растут пики. ;) И наоборот...

no avatar
Garry

Garry » Чт дек 28, 2017 2:39 pm

У кого какие гарантированные коэффициенты на Новый год? У меня /Спб/ с 23.00 до 01.00 по всему городу 1,1. Пи...ц Убер сдулся...

no avatar
barabek

barabek » Чт дек 28, 2017 3:32 pm

Garry писал(а):У кого какие гарантированные коэффициенты на Новый год? У меня /Спб/ с 23.00 до 01.00 по всему городу 1,1. Пи...ц Убер сдулся...

Зато с часу до трех ночи - все, кроме петроградки и центра - 2,5. Но что ты переживаешь - все и так красное будет. Но по мне так лучше не работать в сам НГ, если есть возможность)

no avatar
Garry

Garry » Пт дек 29, 2017 7:54 am

У меня с 01.00 до 03.00 - 2.4, Петроградка и Центр-1,5. Пусть сами работают...

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербург