Мосты и фиксированные тарифы

Über Alles

Мосты и фиксированные тарифы

Сообщение Über Alles » Вс апр 23, 2017 5:44 am

В прошлом году приложение не замечало факт развода мостов, но это создавало неудобство лишь в том плане, что прилетали заказы с другого берега, и их нужно было игнорировать или отменять, ухудшая процент приёма.
В этом же году, похоже, всё будет веселее - есть ощущение, что фикс будет считаться без учёта развода-сведения мостов, а значит, банкет будет за наш счёт. Из центра на Петроградку за 100 рублей в 3:10 - эту пассажирскую мечту, похоже, воплощать нам.
Кто-нибудь уже сталкивался в этом году с ночными заказами на другой берег? Как они считались Убером? Сдаётся мне, Убер даже не задумывался об этой проблеме.

Dzan

Re: Мосты и фиксированные тарифы

Сообщение Dzan » Вс апр 23, 2017 6:38 am

Да уж.... Веселье нам гарантировано! А также трата нервных клеток на доказательства паксам, что не ты мудак, а программисты, писавшие эту программу... :cry:
У меня уже был один подобный заказ с Конюшенной на Кондратьевский, когда я пытался объяснить пассажиру, что я не повезу за эту цену, если мосты окажутся разведены...
Но, к счастью, нужно было ещё и няню отвезти по другому адресу, поэтому после изменения конечного адреса и проезда по Большеохтинскому мосту, система сама пересчитала поездку по фактическому километражу и времени (не стал делать новый заказ с Кондратьевский по причине коэффициента 1,6 из Центра ;))

Но далеко не факт, что так будет и дальше... :(

Dzan

Сообщение Dzan » Вс апр 23, 2017 6:52 am

Кстати, косяки в других системах уже дали о себе знать:
В Гетт взял заказ с Лиговского на Туристскую, система насчитали что-то около 400 рублей при поездке через ЗСД (с заездом на Екатерингофке). При посадке пакс сообщил, что едем на Парнас :( Объяснил, что мосты разведены и поездка будет дороже... Пакс согласился и я позвонил в службу поддержки и попросил перевести нас с фиксированного тарифа на фактический.
В итоге, при подъезде к Литейному мосту, мост свели у нас на глазах и после этого я предложил паксу ввести конечный адрес в приложении...
Приложение пакса выдало 600 рублей...
Как же приятно было видеть сумму в 1300 рублей и 53 км маршрута (система посчитала объезд через Винтовой мост и КАД) в своём приложении по окончании поездки :lol: :lol: :lol:

PS Даже допуская, что пакс напишет в службу поддержки, сумма в 600 рублей более адекватная, чем могла бы быть... ;)

Paadla

Сообщение Paadla » Вс апр 23, 2017 1:51 pm

Фикс слетает, если поездка длинней намеченной. Был заказ с Ивановской на Тельмана за наличку, клиенту что то около 150 р фикс выдал, в Итоге пришлось ехать через вантовый, в два раза больше цена получилась, просчитал потом по тарифу, в аккурат 12р км, 3р минута вышло, плюс подача. Девочка кстати расстроилась этому факту :D ,

Мишаня

Сообщение Мишаня » Вс апр 23, 2017 2:35 pm

На скольк длинней должен быть маршрут? Вёз с петроградки на литейный, система посчитала через литейный мост, поехал через большеохтинский, насчитали 166 рублей. Писал в поддержку - ноль внимания, "у нас всё верно"...

malicious

Сообщение malicious » Вс апр 23, 2017 2:50 pm

Писали уже многократно про сброс фикса. Отличаться должно на 20% по расстоянию и по времени, по деньгам не менее 50р. Но лично по моим наблюдениям сейчас как-то чаще скидываться начал.

Über Alles

Сообщение Über Alles » Вс апр 23, 2017 8:18 pm

malicious писал(а):Писали уже многократно про сброс фикса. Отличаться должно на 20% по расстоянию и по времени, по деньгам не менее 50р. Но лично по моим наблюдениям сейчас как-то чаще скидываться начал.
Многократно писали уже и о том, что Убер больше автоматически не пересчитывает фикс.

Приколист

Сообщение Приколист » Вт апр 25, 2017 3:40 pm

Я решил до часу ночи катать только. Нафиг эти мосты и обмороки.

Dzan

Сообщение Dzan » Вт апр 25, 2017 5:21 pm

Если гарантированный коэффициент 2.0 и объезд через Вантовый, то очень даже неплохо получится ;)

Über Alles

Сообщение Über Alles » Вс май 07, 2017 4:35 am

Ну и как успехи, коллеги? Как Убер по факту пересчитывает объезд мостов?

Ответить