Мосты и фиксированные тарифы

no avatar
de_angelo

Re: Мосты и фиксированные тарифы

de_angelo » Пт июл 21, 2017 5:38 am

Изображение

Короче попал я на вопрос который меня мучал по ночам :) - первый раз.

Московский вокзал - Жопа мира(комендань)

Был ещё коф. 1.6 с центра. - у пакса выдало 650 рублей в приложении.

Я говорю что через вантовый за 650 я не поеду. (ну у меня первый случай с мостами)
Спрашивает сколько?
Ну я говорю что будет + 300 рублей примерно.

Пакс оплата наличкой.(и наличкой плата - ёпана)

Окей.

Короче поехал я КАД втопил - один хер через вантуз, по набережной треснись по колдобинам не хочу со светофорами.

Приехал. Ху..бер показывет - 1260 рублей :) :) :)

Пакс в ах... естественно.
Ну хз сошлись на 1000 рублей.

Короче - с центра до коменданта при мостах - это 1250 рублей.

Ну и протупил ещё. надо было закрыть на 800 рублях. или не протупил. ХЗ короче.

Так что видимо с налом - убер пересчитал тариф. Интересно что будет с безналом.

no avatar
Aspirin

Aspirin » Пт июл 21, 2017 9:37 am

Ночью конечно хуже соображаешь, через ЗСД намного короче.

no avatar
malicious

malicious » Пт июл 21, 2017 12:17 pm

Зачем короче, когда кэф 1.6 ? Наоборот подлиннее нужно )

no avatar
Dzan

Dzan » Пт июл 21, 2017 4:06 pm

Вот она неопытность :)
Надо было попросить пакса ввести промежуточным адресом Вантовый мост и тогда пересчет произошёл бы автоматически (или изменить конечный адрес немного) ;)
Желание подстраховаться вполне понятно, но явно промахнулся с +300. Надо было учитывать, что расстояние почти в 3 раза больше плюс коэффициент... А вот через КАД поехал зря - набережная на правом берегу Невы намного лучше, чем на левом (сам Обуховку не люблю), да и быстрее получится.
А 650 похоже показывал через ЗСД с учётом стоимости проезда. ;)

PS Кстати у Убера в этом плане получше реализовано, чем у Яндекса - там фикс слетает только если сам пассажир изменит адрес в приложении. Расскажу свой случай:
2 недели назад ночью взял заказ почти от Авроры до Прибалтийской с коэффициентом 2,1, приложение показало 531 рубль. Подъезжаю, а там толпа то ли индусов, то ли пакистанцев, короче ни на русском, ни на английском ни бум-бум. И начинают ко мне в машину набиваться, смотрю сзади уже четверо сидят и ещё и пятый лезет. :lol: Еле растолковал им, что больше 4 человек не повезу. Поняли, едем, навигатор ведёт через Биржевой мост. Подъезжаем к мосту, а мост разведён! Пытаюсь на пальцах разъяснить, что мост будет разведён ещё почти час и попасть в гостиницу можно только через объезд через ЗСД. Они согласились, поехали через Богатырский, смотрю они нервничать начинают и я, чтобы сократить время в пути, заехал на ЗСД на Приморском и развернулся сразу после пункта оплаты, не выезжая на Богатырский (хотя там знак только прямо). Подъезжаем к гостинице, смотрю на приложение, а сумма не изменилась! И тут я понимаю, что я попал!... Мало того, что мне с них за ЗСД не снять деньги (но на это я был готов, так как по транспордеру всё про всё рублей 50 вышло), так ещё и как мне им объяснить, что надо заплатить больше, чем на экране??? :shock: Хорошо, что я быстро сообразил, закрыл поездку и они ничего не видели, но вот с суммой я тоже промахнулся, назвав им 1000 рублей, потому как потом посчитал и там все 1500 (вместе с ЗСД) выходило.... Правда не факт, что они на 1500 согласились бы. :|
Звонил потом диспетчеру, сказали, что надо было не закрывать поездку и звонить им. Но зная, что до них дозваниваться по 20-30 минут можно, не стал этого делать, так как поездка была за нал и клиента надо было отпускать. Был бы безнал, наверное звонил бы...
Так что век живи - век учись!
Последний раз редактировалось Dzan Пт июл 21, 2017 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Dzan

Dzan » Пт июл 21, 2017 4:08 pm

Aspirin писал(а):Ночью конечно хуже соображаешь, через ЗСД намного короче.

Боюсь, что начиная с сегодняшней ночи редкий пакс захочет по ЗСД по 100 рублей за зону ехать. :D
Если конечно Убер не "принудит" его к этому. :)

no avatar
PharuS

PharuS » Вс авг 13, 2017 2:59 pm

Связанно не со всем с мостами, но внимание!

Забрал клиентку ночью с друзьями из центра с хорошим пиком, адрес конечный стоял до Авиаконструкторов. Сказали что некоторых надо поразвозить по домам на петроградке, попросил их поменять адрес в приложении на первый ближайший, для сброса фиксы - поменяли, я их развез по разным концам. Соответственно фикс должен слететь, но он в итоге не слетел. Поездка вышла на 30% ниже - поддержка заявила что неебет, с ней уже два дня переписывался - безрезультатно. Походу что то подкрутили и теперь сброс адреса, даже клиентом - не приводит к сбросу фиксы!

no avatar
malicious

malicious » Вс авг 13, 2017 7:19 pm

Ставьте Адрес как можно дальше. В другой конец города и рулит себе спокойно. Всё сбросится...

no avatar
PharuS

PharuS » Вт авг 15, 2017 9:00 am

Ну не первый раз же так делал. Все мы знаем - изменение адреса клиентом всегда(в последнее время) вело к сбросу фиксы, и тут на форуме не раз обсуждалось как с мостами например, у меня клиент поменял адрес на 10км ближе, что еще нужно? Ранее я уже так делал - все было нормально, сейчас у уверен у уюбере что то подкрутили, т.к. ситуация напомнила первые недели введения фиксы когда в независимости от того как вез клиента если в конце приехали к первоначальному финишу фикс снова восстанавливался. Честно говоря настроение пропало возить по промежуточным остановкам и думать - слетит или не слетит адрес. :|

no avatar
98Mak

98Mak » Вт авг 22, 2017 12:00 pm

Тут важно адрес менять не в начале поездки, а где-нибудь в середине, тогда сбросится

no avatar
Levazadov

Levazadov » Пт авг 25, 2017 7:17 pm

Фикс не слетел потому что изменения маршрута намного не произошло. С центра до Комендани все равно через Петроградку ехать если мосты не разведены

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербург