Отказ водителя от поездки

no avatar
the_frog

Re: Отказ водителя от поездки

the_frog » Чт окт 12, 2017 7:36 pm

98Mak писал(а):
Нет, если начал поездку, то новую машину искать не будет, а пишет паксу: "Водитель отменил поездку, вы можете вызвать ещё раз". Я сам как пакс попадал под такое, а вот оценку поставить можно, я ставил.

Новую машину будет искать, если вы приняли заказ, а потом, не начиная поездку, отказались (например из-за нала).

Итак. Подтверждаю, что после отмены завершением у пакса появляется стандартное предложение оценить совершенную поездку (с звездами). И пакс может выбрать нужное кол-во звезд и как бы оценить.
Специально проверил на себе через тестовый аккаунт.

Однако, на рейтинг водителя (на мой, т.е.) эта оценка не повлияла. Т.е. оценка и кол-во оцененных поездок остались прежними. Увеличился только процент отмен.

Да и без такого эксперимента, по наблюдениям отмена завершением никогда не влекла изменение рейтинга. А отмен таких у меня порядочно наберется.

В общем, возможность есть, и Вы, как пакс можете выпустить пар, НО на рейтинге водилы это НЕ ОТРАЗИТСЯ. Возможность остается потому что поездка была завершена, но, т.к. она в итоге перешла в статус отмененной, то и оценить ее нельзя, и оценка нигде не учитывается.

Андрей2017 писал(а):
Но вот тут на форуме несколько человек написали, что можно подъехать к дому пакса, нажать "начать поездку", быстро посомтреть пункт прибытия, и быстро же успеть нажать "отменить поездку" и при этом пакс не сможет поставить оценку.
Хотя у меня за это время была пара ситуаций когда я хоте отменить начатую поездку и у меня такой возможности (отменить без списания с клиента) - тупо не было. Я мог только закончить поездку как обычную,
Походу, Вы так и не поняли о чем Вам тут все талдычат.
Если начать поездку, отменить ее водитель не может, только завершить.
Быстро жмем завершить поездку (если за нал, то сначала "получаем наличные") и всплывает что-то типа такого:
Screenshot_2017-10-12-17-31-57.png

Кстати учтите, если нажали "получить наличные", даже случайно, то после этого можете сразу завершать поездку: Убер Вам больше не насчитает, сколько б Вы не проехали.

no avatar
Андрей2017

Андрей2017 » Пт окт 13, 2017 10:17 am

PharuS писал(а):Время принятия решения - одна минута

Это написано где то или практический опыт ?
Так-то минута - это ж дофигища времени.

no avatar
Андрей2017

Андрей2017 » Пт окт 13, 2017 10:23 am

the_frog писал(а):Итак. Подтверждаю, что после отмены завершением у пакса появляется стандартное предложение оценить совершенную поездку (с звездами). И пакс может выбрать нужное кол-во звезд и как бы оценить.
Специально проверил на себе через тестовый аккаунт.

Однако, на рейтинг водителя (на мой, т.е.) эта оценка не повлияла. Т.е. оценка и кол-во оцененных поездок остались прежними. Увеличился только процент отмен.

Да и без такого эксперимента, по наблюдениям отмена завершением никогда не влекла изменение рейтинга. А отмен таких у меня порядочно наберется.

В общем, возможность есть, и Вы, как пакс можете выпустить пар, НО на рейтинге водилы это НЕ ОТРАЗИТСЯ. Возможность остается потому что поездка была завершена, но, т.к. она в итоге перешла в статус отмененной, то и оценить ее нельзя, и оценка нигде не учитывается.

В целом нет ни одной причины вам не верить, но смущает что в соседних ветках пишут что оценка таки влияет.
Наверное так сделаем: завтра сделают тестовую отмену завершением, а оценку на втором телефоне поставлю 5. Если у меня в аккаунте водителя эта пятерка не появится - то значит вы гаранитрованно правы и эти оценки в зачет водителю не идут.
Но вот если у меня эта пятерка добавится - то тогда надо как-то дальше разбираться.
Потому что очень сложно предположить. что убер засчитывает водилам паксовые пятерки на отмене, но не засчитывает колы.

the_frog писал(а):Походу, Вы так и не поняли о чем Вам тут все талдычат.
Если начать поездку, отменить ее водитель не может, только завершить.
Быстро жмем завершить поездку (если за нал, то сначала "получаем наличные") и всплывает что-то типа такого:
Screenshot_2017-10-12-17-31-57.png

Бинго! Я блин даже скажу почему я все не мог врубиться о чем мне толдычат. Я этого скриншота который вы сейчас показали - ни разу в жизни не видел. Ну не было у меня таких ситуаций. У меня была необходимость отменить поездку минут через 5 после начала, это было летом, но тогда не было вот такого скриншота как вы показали. Была возможность поездку только завершить и всё, без упоминания что она очень коротка и т.д.
Тепреь по крайней мере понятно. что есть еще вот такое меню, если попытаться отменить поездку через закрытие.
Осталось только гарантированно убедиться в зачете или незачете оценки пакса в таком случае.

no avatar
Андрей2017

Андрей2017 » Пт окт 13, 2017 10:24 am

the_frog писал(а):Кстати учтите, если нажали "получить наличные", даже случайно, то после этого можете сразу завершать поездку: Убер Вам больше не насчитает, сколько б Вы не проехали.

Спасибо.
Тоесть понимаю это так: "Если уж начал завершать поездку и она была с наличными - то назад дороги нет, ее надо дозавершать в любом случае". Да ?

no avatar
the_frog

the_frog » Пт окт 13, 2017 2:20 pm

Андрей2017 писал(а):
the_frog писал(а):Кстати учтите, если нажали "получить наличные", даже случайно, то после этого можете сразу завершать поездку: Убер Вам больше не насчитает, сколько б Вы не проехали.
Спасибо.
Тоесть понимаю это так: "Если уж начал завершать поездку и она была с наличными - то назад дороги нет, ее надо дозавершать в любом случае". Да ?
Нет, не так.
А вот так: "Не жми получить наличные, если не собираешься завершить поездку по Уберу тут же."

no avatar
Aspirin

Aspirin » Пт окт 13, 2017 5:47 pm

Я поражаюсь, 500 поездок, а за оценки переживает. Рейтинг ни на что не влияет, паксам все похрен, побыстрее бы и подешевле. Уберу побольше машин на линии. Будь самим собой, думай о себе, ты вышел на линию зарабатывать. Самые говнистые, самые неблагодарные паксы в убере.

no avatar
Андрей2017

Андрей2017 » Пт окт 13, 2017 6:36 pm

Aspirin писал(а):Я поражаюсь, 500 поездок, а за оценки переживает. Рейтинг ни на что не влияет, паксам все похрен, побыстрее бы и подешевле. Уберу побольше машин на линии. Будь самим собой, думай о себе, ты вышел на линию зарабатывать. Самые говнистые, самые неблагодарные паксы в убере.

Ну, в яндексе такое же говно ездит. Когда яшу возил - ровно на таких же мудаков натыкался, ашотов даже побольше было.

no avatar
barabek

barabek » Пт окт 13, 2017 6:46 pm

Андрей2017 писал(а):
Aspirin писал(а):Я поражаюсь, 500 поездок, а за оценки переживает. Рейтинг ни на что не влияет, паксам все похрен, побыстрее бы и подешевле. Уберу побольше машин на линии. Будь самим собой, думай о себе, ты вышел на линию зарабатывать. Самые говнистые, самые неблагодарные паксы в убере.

Ну, в яндексе такое же говно ездит. Когда яшу возил - ровно на таких же мудаков натыкался, ашотов даже побольше было.

По комфорту, кстати, нет.

no avatar
Андрей2017

Андрей2017 » Пт окт 13, 2017 7:12 pm

barabek писал(а):
Андрей2017 писал(а):

По комфорту, кстати, нет.

Тут не скажу. у меня киа рио, сваливали всякое говно.

no avatar
Андрей2017

Андрей2017 » Сб окт 14, 2017 10:45 pm

Сделал проверку.
Заказ, потом отказ от заказа через завершение поездки.
Поставил оценку 5.
Пятерка в рейтинге не появилась.
Итого если убер не совсем уж конченые уебаны- при быстром отказе оценка не учитывается любая.
Итого если сразу - то отменять можно.
Аминь.

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербург