В Питере стало меньше заказов? Или мне кажется....

no avatar
Hour

Re: В Питере стало меньше заказов? Или мне кажется....

Hour » Вт май 17, 2016 9:50 pm

Убер опять набрал водителей.... 2 часа и не одного заказа.

no avatar
Mike_178

Mike_178 » Сб авг 06, 2016 1:15 pm

Это мне так не повезло или тенденция? :) Пару месяцев не включал, вчера вышел на линию вечером с уверенностью что пятница вечер, ну минимум 2500-3000 будет... Ага)))
Вышел около 20, в начале первого плюнул и пустым поехал с Коммуны на Комендану домой, в итоге 1126 рублей, причем одна поездка еще с 1,4 :)
Пару месяцев назад нон-стопом заказы в пятницу вечером шли, в туалет не сходить было.
Вчера же глухо а машин кругом тьма тьмущая...

no avatar
Sergey1919

Sergey1919 » Сб авг 06, 2016 2:13 pm

Август - пора отпусков. У всех спады, на моей основной работе продажи вообще встали, и каждый год так, что нисыте, в сентябре оживет всё)

Syv2012

Syv2012 » Вт авг 09, 2016 5:15 pm

Прошлая неделя вся пустая, кроме понедельника. В понедельник 5000 с лишним как скуста. Сплошные пики из - за дождя. На этой неделе сухо и опять голяк........

no avatar
uber drver spb

uber drver spb » Ср авг 10, 2016 12:29 am

да, это жесть. последние две недели дико упали заказы, прибавилось "пустого" пробега, выручка в час упала ровно в два раза. это песдец, о чем думает убер ?? либо там совсем дебилы работают (что придумывают подобное) либо жадность затмила из разум (если он там вообще есть конечно..)

раньше в качестве нормального показателя всегда было так: 50км пробега по одометру = 1000р. (грязными)
итого если за день делаешь гдето 200км....то выходит 4тр. (иногда чуть больше)
но сейас чтобы была 1тр нужно проехать гдето 70...80км...
можно конечно не наматывать "пустой" пробег и просто после окончания поездки парковаться в ожидании другого заказа, но тогда не факт что словишь заказ, так как либо место не ходовое либо дорожная развявка - всего одна прямая дорога (уменьшение процента заказов с разных направлений)

кароче полный песдец. при таком раскладе бывалые убер патрнеры (у которых стабильно от 90 поездок в неделю) могут просто уйти в другие службы и если такое произойдет то убер "просядет" по колву водителей. ведь все считается арифметически - ну набрали они кучу новых водителей, ну поездят те недельку две, поймут что больше расходуют денег чем зарабатывают после чего успено пошлют убер в далекое эротическое путешествие и тогда будет примерно как это было год назад (когда убер также по набрали новых водил что заказов также меньше стало)
что касается типа смс которые убер шлет относительно новым водителям - все это херня!!! сейчас на дворе август, и колво заказов не снизилось - туристов вон сколько, погода хорошая, каждую пятницу и сб должны быть пики во всех смысла этого слова!! ан нет - пиков нет, тупо простои. потому что водил новых набрали дофуя...

и о чем думают эти задроты ??? да, возможно сам убер сейчас приростает по выручке за день (за чет числа водителей) но потом может быть регрес, после чего будут подачи по 25 минут как это уже было в прошлом году в сентябре.

Syv2012

Syv2012 » Чт авг 11, 2016 10:41 am

Точно не знаю, клиент сказал. Таксовичков снизил тарифы до Уберовских и пиков у них нет. Вот где наши клиенты...... Стоять на месте окончания заказа сейчас стало бессмысленно. Можно час простоять. Раньше заказ приходил, я еще из двора выехать не успевал или вообще клиента еще вез. Теперь даже у Галереи можно пол часа простоять и уехать без заказа.

no avatar
Nash

Nash » Чт авг 11, 2016 12:36 pm

Таксивичков не причем. Убер берут что бы уехать дешево и быстро. Даже если таксовичков сделает дешево - быстро не получится. Просто перебрали водителей. Так уже было. Потом убер напишет письмо что "мы заметили, что водители стали меньше зарабатывать, в связи с чем приостановлен набор новых водителей". На неделю-другую опять ситуация немного улучшится, а потом по новой.

Syv2012

Syv2012 » Чт авг 11, 2016 12:44 pm

Я сам партнер.....новые водители вообще не идут уже несколько месяцев и звонков стало меньше. Может у кого не так???

no avatar
Mike_178

Mike_178 » Чт авг 11, 2016 1:18 pm

Syv2012 писал(а):Я сам партнер.....новые водители вообще не идут уже несколько месяцев и звонков стало меньше. Может у кого не так???

видимо у кого-то не так, достаточно посмотреть в клиентском на карту чтобы увидеть что машин стало ощутимо больше, как грязи.
видимо целыми таксопарками подключают...

no avatar
Сергей М.

Сергей М. » Чт авг 11, 2016 5:47 pm

Судя по текущей неделе,оживляется работа.

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербург