Не могу понять !!!!

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Sahib

Re: Не могу понять !!!!

Sahib » Ср янв 11, 2017 8:53 pm

Барбарис писал(а):
Sahib писал(а):
D9DbKA писал(а):Можно отменить поездку даже после нажатия "Начать поездку" без нажатия "Завершить поездку". В левом верхнем углу кнопочка, там инфо о паксе и кнопка "отменить", жмякаешь и там туча причин отмены поездки...

по крайней мере в мск отменить после начала поездки может только клиент, водитель только завершить
а в случае оплаты наличными отменить вообще никто не может...

Отменить поездку можно в течение минуты после начала, тогда выскакивает ряд вариантов причины отмены. Через минуту можно только завершить.

хм.. попробЫвать бы надо..
но глобально это не имеет смысла за исключением совсем уж редкостных совпадений

no avatar
alexeyshn

alexeyshn » Ср янв 11, 2017 9:17 pm

Отменить можно и после начала поездки, если клиент за нал. Я это делал и по прошествии 10 минут. Писал комментарий,что клиент не вышел. Мне компенсировали 78 руб. И предупредили, что при отмене компенсировать больше не будут, только по завершении.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Ср янв 11, 2017 11:02 pm

alexeyshn писал(а):Отменить можно и после начала поездки, если клиент за нал. Я это делал и по прошествии 10 минут. Писал комментарий,что клиент не вышел. Мне компенсировали 78 руб. И предупредили, что при отмене компенсировать больше не будут, только по завершении.

а при завершении клиент обязательно влепит кол. у меня так всегда=)
кстати, а при отмене после начала поездки оценку можно выставить? или нет и игра не стоит свеч?

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Чт янв 12, 2017 6:57 am

Alexgorod писал(а):
alexeyshn писал(а):Отменить можно и после начала поездки, если клиент за нал. Я это делал и по прошествии 10 минут. Писал комментарий,что клиент не вышел. Мне компенсировали 78 руб. И предупредили, что при отмене компенсировать больше не будут, только по завершении.

а при завершении клиент обязательно влепит кол. у меня так всегда=)
кстати, а при отмене после начала поездки оценку можно выставить? или нет и игра не стоит свеч?

Вот развели то дебаты. Если бы я не был уверен я бы не писал. Что всех за дураков держать то. Лично у меня можно отменить поездку в любой момент. В любом месте. Клиент оценку поставить не может, а если выбрать пункт "не брать оплаты с клиента" то и пожаловаться не выйдет. Правильно выше написал Джин, водитель теряет тол ко время, но ничем не рискует. А вот клиенту иногда это неудобно, они же иногда так демонстративно запрыгивают в машину, как будто к себе домой и не всегда в восторге от мысли что за нищенские тарифы они платят тем что могут быть высажены и оставлены ждать следующий дилежанс. :)

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Чт янв 12, 2017 9:05 am

Спасибо, чот я упустил такой момент :)

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Чт янв 12, 2017 1:01 pm

Alexgorod писал(а):Спасибо, чот я упустил такой момент :)

Не упустили, это ввели после обновления. Не скажу точно какого, уже вроде ещё одно было после того. Просто функцую эту многие не искали, и потому не заметили как появилась. А кто заметил подумал, что изначально была. :) А это между прочим большой шаг навстречу водителю сделали. Что большая редкость в наше время. Проще говоря теперь алгоритм: приехали на место. 1-2 минуты, начало поездки, посмотрели адрес и дальше: "Хочу, не хочу". Как то так. Удачных поездок.

И мне теперь есть с чем сравнивать, покатался пару дней в Яндексе, и вот только научился ценить весь этот комфорт капиталисткого убера с комиссией под 30% и нищим тарифом.

no avatar
Swerest

Swerest » Пт янв 13, 2017 8:10 pm

Гражданин глупости пишет. Отменить поездку можно только в течение первой минуты после запуска. По прошествии минуты при нажатии на кнопку Отмена выдается сообщение: "Выполняется поездка. О проблемах сообщите после выполнения"
Пишу это не голословное, а в данный момент жду клиента и вижу этот облом с отказом на экране. Непонятно, зачем вводить колег в заблуждение! Отмену в первую минуту я еще не опробовал, не знаю, сработает ли она.
Так что, все ваши рассказы о том, как вы лихо вываживание клиентов и отменяет поездку, это, ну как бы помягче сказать...

Cr-v

Cr-v » Пт янв 13, 2017 9:53 pm

Swerest писал(а):Гражданин глупости пишет. Отменить поездку можно только в течение первой минуты после запуска. По прошествии минуты при нажатии на кнопку Отмена выдается сообщение: "Выполняется поездка. О проблемах сообщите после выполнения"
Пишу это не голословное, а в данный момент жду клиента и вижу этот облом с отказом на экране. Непонятно, зачем вводить колег в заблуждение! Отмену в первую минуту я еще не опробовал, не знаю, сработает ли она.
Так что, все ваши рассказы о том, как вы лихо вываживание клиентов и отменяет поездку, это, ну как бы помягче сказать...

Есть такое дело ;)
На отмену (завершение поездки без оценки) и с возможностью нажать не брать деньги с клиента: минута, две максимум :!: ( лучше уложиться в мин)
Потом только завершение со списыванием денег с клиента
Что чревато жалобой пакса и колом в рейтинг...

Также при повышенном проценте отменённых заказов убер шлёт ( по крайней мере раньше точно слал) предупреждения о неизбежном наказании :lol: в виде бана

no avatar
Swerest

Swerest » Пт янв 13, 2017 11:20 pm

Только что проверил, при оплате наличными Отмена первую минуту тоже действует :)

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Пт янв 13, 2017 11:39 pm

Ой не знаю ребят, Андроид, Москва, у меня все работает. Отменять могу и не через минуту. Ставлю просто "не брать оплаты с клиента" если посылаю его. И "клиент не явился" если не вышел. Все работает. Никого в заблуждение не ввожу. Видимо функция не для всех. Написал же выше, что если бы не был уверен, то бы не сказал. Что это разные версии, платформы или города? Думайте сами. Ещё раз повторюсь, отменял и через 5-8 минут ожидания, больше пока не пробовал. Но я так понимаю это значит что можно всегда, у меня по крайней мере. Некоторые поездки короче этих самых 5-8 минут. Так что у кого нет или ждите или вам не повезло. ;)

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER