Пассажир с 5000 купюрой

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
EvgenLips

Re: Пассажир с 5000 купюрой

EvgenLips » Сб авг 12, 2017 6:31 pm

euroset4000 писал(а):
malicious писал(а):Да, только вот неоплату пакса всего ЕДИНОЖДЫ убер возвращает...

Платят все. Было пару раз, дочка заказала тачку мамаше, я приехал, включил в пути. Простоял минут по 15, дочка так и не уговорила мамашу ехать. Я завершил поездку, поставил кол, написал в поддержку юбер мне зачислили безнал подачу плюс простой.
И ни когда не слыхал про правило Единожды. Если вы недобросовестный водитель и занимаетесь махинациями довольно часто, то Единожды это для Вас.

Ну это лотерея конечно. Мой опыт показывает, что ждать есть смысл если рядом не совсем безумные тарифы пролетают. Например в ночных поездках когда поддатые клиенты не очень хорошо соображают сколько они переплачивают. Вчера ночью решил сыграть в такую лотерею, ждал двух девиц с рейтом 3,8, полчаса, все таки они пришли, из за их задержки опоздали на ближайший к месту высадки мост, в итоге с получасовым ожиданием и хорошим крюком по другому, открытому мосту, тариф дошел до 700 рублей по UberX от Лесной до Садовой, они даже не заметили разницы).

no avatar
euroset4000

euroset4000 » Сб авг 12, 2017 11:15 pm

Катать клиента можно по ошибке, когда поворот проскочил. Ждать пол часа, вы что на uberblack ездите?
Сейчас у Юбера а вместе с ним и у нас другие проблемы. Ехать до клиента дальше, и это стало нормой, клиент выходит дольше, и водила в итоге получается 120 руб. 10 минут подача, 8 минут ожидание и поездка 10 минут. Итого пол часа. И ещё выслушиваешь почему мы поехали так, а не эдак. И подать клиенту нужно к подъезду где людям тесно. А потом 5 минут выезжать из двора жопой. Потом гадать как ехать, налево или направо, потому что навигатор Юбера долго думает на старте.
Например сегодня стою на преображенке, а программа показывает что я на щелчке.

no avatar
malicious

malicious » Вс авг 13, 2017 8:56 am

2гис и янави в помощь... какой нахер навиубер?! Первые 2 и то с ошибками...

no avatar
Уфолог

Уфолог » Вс авг 13, 2017 12:22 pm

malicious писал(а):2гис и янави в помощь... какой нахер навиубер?! Первые 2 и то с ошибками...

Вот именно! И подключи Яшу хотяб ещё ,там до 200 добивают и пики ежедневно за 2х бывают,убер сколько не открывал последнее время пиков нет,бусты сдулись

no avatar
uber drver spb

uber drver spb » Вс авг 13, 2017 1:03 pm

Sergey919 писал(а):
Uberist90 писал(а):Хотел спросить у вас, были ли такие случаи и что вы делали в такой ситуации, когда нет сдачи?

Некоторые "прошаренные" паксы знают о норме "если нет сдачи - услуга бесплатна", поэтому специально дают трудно разменную купюру, чтобы прокатиться на халяву. С этим, скорее всего, и было связано её недовольство. Кроме того, иногда таким образом сливают подделки. Случаи были. Лучше всего вообще ничего не говорить о сдаче до получения купюры в руки. А получив её, лучше не отдавать свой размен, а сходить в магаз разменять, во-первых не будет риска потом узнать, что это подделка, во-вторых, если что останешься при своих. Чаще всего паксы при возникновении перспективы ждать неизвестное кол-во времени, пока ты сходишь в магаз, волшебным образом обнаруживают у себя сумму без сдачи, но иногда приходится и дойти до ближайшей пятерочки. Но это уж совсем редкость.

Сразу видно что вы в двоем в поддержку убера пишете на форуме

Для всех остальных - убер не такси, поэтому водитель не обязан возить с собой размен, так как сам убер не снабжает водителей размерными деньгами! Хитровыебанные паксы которые под видом крупной купюры хотят проехать на халяву идут сами меняют деньги, оставив при этом свой смартфон в залог. А лучше всего если водитель взял зз за налик то когда Пакс сел в авто сразу спросить без сдачи будет или нет. Если со сдачей то пусть сразу идёт меняет, либо нахуй. Твоя машина твои правила.

no avatar
JohnnyMarr

JohnnyMarr » Вс авг 13, 2017 3:41 pm

Убер просто старается запугать водителей ответами, что возмещение оплаты осуществляется лишь единожды, чтобы водители начали возить с собой запасы купюр для сдачи, на мой взгляд. Мне возмещали 4 или 5 раз уже, но после препирательств. В итоге они пишут, что так уж и быть, ладно, с учетом долгосрочного сотрудничества и бла-бла-бла, они заплатят.
Я задумывался, может, стиль общения и результаты зависят от рейтинга водителя. У меня 4,9. Может, поэтому прокатывает.
P.S. чую, сейчас сюда прибегут некоторые персонажи, и заявят, что я, засланник Убера, призываю катать больше поездок и повышать свой рейтинг :lol:

no avatar
Vadosbarbos

Vadosbarbos » Вс авг 13, 2017 5:15 pm

Так и есть :!:

no avatar
Dzan

Dzan » Вс авг 13, 2017 7:57 pm

EvgenLips писал(а):
euroset4000 писал(а):
malicious писал(а):Да, только вот неоплату пакса всего ЕДИНОЖДЫ убер возвращает...

Платят все. Было пару раз, дочка заказала тачку мамаше, я приехал, включил в пути. Простоял минут по 15, дочка так и не уговорила мамашу ехать. Я завершил поездку, поставил кол, написал в поддержку юбер мне зачислили безнал подачу плюс простой.
И ни когда не слыхал про правило Единожды. Если вы недобросовестный водитель и занимаетесь махинациями довольно часто, то Единожды это для Вас.

Ну это лотерея конечно. Мой опыт показывает, что ждать есть смысл если рядом не совсем безумные тарифы пролетают. Например в ночных поездках когда поддатые клиенты не очень хорошо соображают сколько они переплачивают. Вчера ночью решил сыграть в такую лотерею, ждал двух девиц с рейтом 3,8, полчаса, все таки они пришли, из за их задержки опоздали на ближайший к месту высадки мост, в итоге с получасовым ожиданием и хорошим крюком по другому, открытому мосту, тариф дошел до 700 рублей по UberX от Лесной до Садовой, они даже не заметили разницы).

Бывают и обратные примеры... Сегодня в 4 утра взял заказ от телевик до Рубинштейна, программа насчитала (правда Гетт), 740 рублей через ЗСД, но что-то мне подсказало, что хоть какой-то мост, но должны свести. Посмотрел на сайте mostotrest-spb.ru и бинго! Сведен Литейный! И в итоге по кратчайшему пути за 10 минут! Правда клиенты пытались 5000 дать, но получив в ответ, что пусть идут менять сами, а девушка останется заложником, быстро нашли 1000 :lol: :lol: :lol:

no avatar
euroset4000

euroset4000 » Вс авг 13, 2017 8:09 pm

JohnnyMarr писал(а):Я задумывался, может, стиль общения и результаты зависят от рейтинга водителя. У меня 4,9. Может, поэтому прокатывает.
P.S. чую, сейчас сюда прибегут некоторые персонажи, и заявят, что я, засланник Убера, призываю катать больше поездок и повышать свой рейтинг :lol:

4,9?
Ты что, двери открываешь, и кланяешься? :D

no avatar
JohnnyMarr

JohnnyMarr » Вс авг 13, 2017 8:16 pm

Ага, и ботинки почистить предлагаю :lol:
На самом деле, я просто стараюсь брать поездки с кэфом в районе 2-х, а основная масса клиентов, добровольно согласных на двойную оплату, адекватные.
Весь сброд, на мой взгляд, всплывает на поездках по голому тарифу.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER