Ура я купил лицензию или геморой

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
apostolvasia

Ура я купил лицензию или геморой

apostolvasia » Вт мар 22, 2016 3:20 pm

хотел открыть тему на тему лицензии под названием - Ура я купил лицензию или геморой :mrgreen: :mrgreen:

покупая лицензию хорошо подумайте . ваше авто сразу переходит из раздела личное в комерчиское и вытекающие от сюда последствия . а именно если попадете ну на очень грамотного мента то вам не хватит и 100 кг вазелина :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: чтоб от него отмазатся а если он еще передаст протокол куда нужно то можете оказаться в большой попе :lol: и это не шутка . очень внемательно изучите 69 закон о такси и тот договор который вы подписываете в конторе через которую собираетесь купить лицуху .

это я вам как ИП говорю у которого все доки в полном порядке и есть все от батона до гандона .

вам нужна будет страховка осаго как такси . диогнастическая карта - она действительна 6 месяцев . и что самое интересное и главное что авто то ваше но без путевки вам некуда (вы отдали свою би-би дьявулу )

это я так в краце рассказал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

no avatar
MikhailRed

Re: ко всем заблокированным вопрос?!

MikhailRed » Вт мар 22, 2016 5:40 pm

Вася, который апостол, автомобиль переходит в раздел "коммерческое", когда используется для получения дохода. А не по признаку принадлежности или аренды. Рейсовый автобус - коммерческий вид транспорта. А служебный, для бесплатной перевозки, - нет.

Все, что вы перечислили, может быть верно только в том случае, если есть факт коммерческой перевозки. Тогда нужно разрешение и все то, что вытекает из фз о такси. Мы же всем здесь косим, что просто даром подвозим кое-кого иногда. И то - между собой. Разрешение нужно только для получения заказов. На текущий момент.

Грамотный мент (как бывший опер сообщаю))) с минимальной вероятностью остановит обычное легковое авто с целью выяснения есть ли у этого авто лицензия. То есть не факт таксования, а лицензия на это!!! И потом бесплодный диспут на три часа! А кругом официальные желтки с массой нарушений шныряют ... С самом крайнем случае (даже очень теоретически себе это не могу представить) заявляете, что договор аренды с этой конторой давно расторгнут, на руках лицензии нет. Пусть задает вопросы этой лавке. Не будет мент такого делать, особенно, если грамотный, жалобами прокуратуру завалят!

Все те ужасы, которыми вы хотите запугать существуют. Для автомобилей, занимающихся коммерческими перевозками.

Внимательно изучите Раздел 2 ПДД "Общие обязанности водителей", Гражданский Кодекс РФ:
«Глава 39. Возмездное оказание услуг", Устава транспорта, приказы Минтранса ....

Лавка, у которой куплено разрешение, не заключила договора на перевозку. Право такое в виде разрешения получено. А деятельность по этому виду не ведется. Короче, если нет достоверных признаков, что данное транспортное средство в данный момент выполняет коммерческую перевозку (необходим договор в том или ином виде, который предусматривает оплату), все вышеуказанные документы избыточны. Не имеет права их никто требовать.

Залет возможен только при контрольной закупке, а уж если придерживаться всех букв закона, закупку осуществляет ОБЭП, останавливает авто и проверяет часть документов ГИБДД, нарушения правил перевозки контролирует в Москве МАДИ. Ребята из этих трех ведомств для того, чтобы ловить самых неграмотных геттовцев и уберовцев, чаще раза в год не собираются вместе!)))) :mrgreen: :D
Последний раз редактировалось MikhailRed Вт мар 22, 2016 6:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
5222549

5222549 » Вт мар 22, 2016 6:22 pm

И выделнные А-полосы ДПС не имеет право контролировать, тк вместо них бюджет разорился на средства технического контроля и если будет выявлен дубль контроля, то начальнику Батальона ДПС пропишут хороших звездюлей. Поэтому ДПС не контролирует А-полосы и неправильную парковку.

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Вт мар 22, 2016 6:33 pm

ГИБДД имеет право, это ее обязанность, требовать у всех участников дорожного движения соблюдения ПДД. Это федеральный закон.

no avatar
5222549

5222549 » Вт мар 22, 2016 6:42 pm

MikhailRed писал(а):ГИБДД имеет право, это ее обязанность, требовать у всех участников дорожного движения соблюдения ПДД. Это федеральный закон.

Требовать они (ГИБДД) имеют право, а вот водитель имеет право фото/видеоматериалы с гео-метками отправить в МВД, с жалобой.

У инспекторов каждое утро построение и получение задания на смену, где четко прописано, кто чем будет заниматься. Так вот ни один командир Батальона не подпишется под дубль контроля А-полосы и стоянки/парковки/остановки. Надо просто вежливо напоминать инспектору, что он не прав. Только вежливо, говоря что ни кому не нужны неприятности :lol: Что 1500 руб, 50% от штрафа, ты то оплатишь, а вот он будет отписываться целый месяц + лишение премий.

no avatar
apostolvasia

apostolvasia » Вт мар 22, 2016 11:57 pm

MikhailRed писал(а):Залет возможен только при контрольной закупке, а уж если придерживаться всех букв закона, закупку осуществляет ОБЭП, останавливает авто и проверяет часть документов ГИБДД, нарушения правил перевозки контролирует в Москве МАДИ. Ребята из этих трех ведомств для того, чтобы ловить самых неграмотных геттовцев и уберовцев, чаще раза в год не собираются вместе!)))) :mrgreen: :D

не обязательно закупки . уже есть летучки и сотрудники которые со стороны делают фотки а потом просто вызывают в мади на разботы ;) ;) ;)

no avatar
MikhailRed

MikhailRed » Ср мар 23, 2016 6:49 am

Процедура такого рода проверок подробно расписана. Не каждый штраф законен, хотя бы по процедуре. Раньше вместо ОБЭП к такого рода проверкам привлекали сотрудников налоговых. А они не имеют таких полномочий, пытались оформить контрольную закупку как проверку кассовых аппаратов. До тех пор, пока в прокуратуру не обратились.

Но вы правы, нужна осторожность, никому не показывать лицензию, идти в полный отказ. В Убере проще, вообще нет нала.

no avatar
5222549

Re: Ура я купил лицензию или геморой

5222549 » Ср мар 23, 2016 12:52 pm

Не только нет наличных денег, нет даже и безналичных, поскольку деньги со счета пассажира списываются Uber bv Королевство Голландия, за оказание информационных услуг :lol:
И уже глубоко потом, Убер делится с кем то, как то. Например мой "тампакс" вообще в Питере :lol:

Вернуться в Я работаю на UBER