Отмена поездки водителем

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
sundwig

Отмена поездки водителем

sundwig » Ср мар 30, 2016 8:14 pm

Помогите разобраться новичку в следующей ситуации. Я во время движения вижу заказ, сходу не могу понять в каком направлении он находится, вижу только время 5 мин. Пока принимаю вызов, проскакиваю нужный поворот и получаю время до клиента 15 мин. В итоге как мне лучше поступать в такой ситуации? Ехать долго, отменять заказ самому или звонить клиенту и решать вопрос? И если я сам отменяю заказ, клиент может испортить мне рейтинг или нет? Спасибо.

no avatar
Bav

Re: Отмена поездки водителем

Bav » Ср мар 30, 2016 9:28 pm

sundwig писал(а):Помогите разобраться новичку в следующей ситуации. Я во время движения вижу заказ, сходу не могу понять в каком направлении он находится, вижу только время 5 мин. Пока принимаю вызов, проскакиваю нужный поворот и получаю время до клиента 15 мин. В итоге как мне лучше поступать в такой ситуации? Ехать долго, отменять заказ самому или звонить клиенту и решать вопрос? И если я сам отменяю заказ, клиент может испортить мне рейтинг или нет? Спасибо.

Хочешь звони, может, клиент ждать будет, хочешь отмени, а про рейтинг хрен ли париться, сколько у тебя таких случаев на сто поездок, вряд ли больше одного, ну поставит тебе кол клиент, упадет у тебя рейтинг с 4,90 до 4,89 и чё страшного?

no avatar
apostolvasia

apostolvasia » Ср мар 30, 2016 10:38 pm

sundwig писал(а):Помогите разобраться новичку в следующей ситуации. Я во время движения вижу заказ, сходу не могу понять в каком направлении он находится, вижу только время 5 мин. Пока принимаю вызов, проскакиваю нужный поворот и получаю время до клиента 15 мин. В итоге как мне лучше поступать в такой ситуации? Ехать долго, отменять заказ самому или звонить клиенту и решать вопрос? И если я сам отменяю заказ, клиент может испортить мне рейтинг или нет? Спасибо.

забей на время . как приедешь так приедишь а клиент пусть сам решает ждать или отменить . :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: это тебе не яша где ты должен стоять как штык :mrgreen: а в гете куда проще добавил время на дорогу 15 мин .не успел так еще добовляй 15 мин и так сколько хочешь :mrgreen: :mrgreen:

wesper

wesper » Вс апр 10, 2016 6:21 pm

такие случаи постоянно. лучше конечно позвонить и предупредить. но так разоришься на тел связи

WOLF777

WOLF777 » Сб июн 11, 2016 10:34 am

Если водитель сам отменяет заказ и при этом выбирает пункт: "Не брать с пассажира денег" То никакого доступа у пасса к твоему рейтингу не будет. Проверено! У не го в истории этот заказ будет висеть с отметкой 0р 00к и всё. И он будет только видеть фото, имя и авто твоё а к рейтингу у него доступа не будет. Я сам всегда так делаю если пролетел нужный поворот. Чтоб крюк в 10км не делать на подачу )))

WOLF777

WOLF777 » Сб июн 11, 2016 10:36 am

А вот если клиент сам отменит заказ по истечении 5-ти минут после заказа то с него минималка спишется и запишется тебе как выполненный заказ по минималке.

no avatar
840

840 » Сб июн 11, 2016 12:10 pm

вот, о чем и разговор...
штоцать амурных паксов на отмену
можна,
и причем легко....
причем наказываешь ТЫ их,
а думают они на УБЕР.
как исправить это СЭМ?
ответ
НЕВОЗМОЖНО.
в алгоритме отсутствует еще один ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ интелект и логика,
принимающий участие в процессе....
вопросы?
отвечу....

no avatar
Uber123

Uber123 » Вс июн 12, 2016 2:07 am

Скрин в тему для наглядности
Вложения
image.jpeg
Отмена

no avatar
Alf

Alf » Ср июн 15, 2016 9:37 pm

новая хрень появилась: подъехал(2км подача, ~8 минут), созвонился - там семья с детьми. я про то что не с убер, говорят, типа своё сиденье щас со своей машины достанем. говорю: ок. поездку начал, подрулил к их машине. опа, ключей с собой нет. ну на нет и суда нет, закрываю поездку. далее новинка: прога пишет мол поездка очень коротка, по какой причине отмена? и скрин что выше. выбрал "другое". за поездку 0р. написал в поддержку, мол, что за хня? я приехал более 2 км, время в сумме минут 12-15 с принятия до завершения и 0р.? некрасиво. жду ответа. оценку кстати поставить было нельзя.

no avatar
Ivannn

Ivannn » Ср июн 15, 2016 10:16 pm

Alf писал(а):новая хрень появилась: подъехал(2км подача, ~8 минут), созвонился - там семья с детьми. я про то что не с убер, говорят, типа своё сиденье щас со своей машины достанем. говорю: ок. поездку начал, подрулил к их машине. опа, ключей с собой нет. ну на нет и суда нет, закрываю поездку. далее новинка: прога пишет мол поездка очень коротка, по какой причине отмена? и скрин что выше. выбрал "другое". за поездку 0р. написал в поддержку, мол, что за хня? я приехал более 2 км, время в сумме минут 12-15 с принятия до завершения и 0р.? некрасиво. жду ответа. оценку кстати поставить было нельзя.

Прикольно... разрулите - отпишитесь, если не трудно.

След.

Вернуться в Я работаю на UBER