Временная тема: справочник водителя убер

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
admin
Site Admin

Временная тема: справочник водителя убер

admin » Ср апр 06, 2016 1:37 pm

Коллеги, в этой теме я предлагаю собрать все дельные советы как для начинающих так и для нас с вами.
Нужно ориентировать новичков, что клиент который хочет сначала завезти подругу на комсомольскую, а потом сообщает адрес Пушкино, и хочет это делатьстрого по тарифу 8\8 должен быть немедленно высажен "в безопасном месте"

Т.е. свод житейских правил и советы как правильно обойти запреты и не навредить себе,в первую очередь.

Мы получили базу в несколько тысяч свежих водителей Москвы.
Постараемся оповестить всех, что работать нужно с умом.

После того как здесь соберется основной справочник, тема будет закреплена в самом верху.

Итак, ваше слово!

no avatar
840

Re: Временная тема: справочник водителя убер

840 » Ср апр 06, 2016 3:16 pm

высажен кем? мной или Светой, которая 45 кг
и с высшим гуманитарным выехала на молочко подработать?
А если там бугайчик, который положет ей руку на плечо,
и скажет-
вези родная, я ж плачу....
НЕ проще ли ПАКСОВ учить а не драйверов?

Пуштун

Пуштун » Ср апр 06, 2016 3:49 pm

А в чём проблема закрыть поездку и написать в поддержку? Всегда встречал понимание со стороны поддержки по таким и подобным вопросам. (Главное сразу написать через помощь и потом проконтролировать наличие ответа и начисление или пересчёт стоимости поездки)

Не давно ребят катал из Питера, так их через 20 минут поездки развезло и мозг затуманило. Вышли на свежий воздух в безопасном месте вместе с барышнями, проветрились и дождались следующего уберовода. Прерваная поедка была оплачена в соответствии с тарифом. Ответ поддержки был что то типа того : "- Вы сами определяете возможность продолжения поездки в случае наличия возможных проблем со стороны пассажира."

no avatar
Андрей f

Андрей f » Ср апр 06, 2016 4:17 pm

Предлагаю:
1 - не брать пакса с рейтингом ниже 4,5......Пусть ценят сервис и его тариф
2- заставлять пристегнуть ремни на заднем сиденье )))) пусть тоже выполняют законы РФ и правила убера. .... иначе высаживайте, из опыта- кто не пристегивается, гасит нам рейтинг. Отписывать после поездки в поддержку- деньги за подачу получите.
3 не возите за зону убера! !!!
4- не возите детей пока убер это не сделает допуслугой! !! Будет чище салон и крепче ваши нервы)))
И 5---- лучше до 20.00 не работать.....без бонуса это убыточных сервис....все на забастовку --- убер- повысь тарифы и бонус!!))))

no avatar
Mike_178

Mike_178 » Ср апр 06, 2016 4:41 pm

admin писал(а):Нужно ориентировать новичков, что клиент который хочет сначала завезти подругу на комсомольскую, а потом сообщает адрес Пушкино, и хочет это делатьстрого по тарифу 8\8 должен быть немедленно высажен "в безопасном месте"

Я видимо новичок, ибо не совсем понимаю в чем тут подвох? )
Почему надо высаживать? Периодически попадается такое - заехать туда, потом сюда... Километры же идут, минуты идут, какая разница сколько адресов?
Или я просто не из Москвы и не знаю где Пушкино? :) Если далеко - то будет не стандартный тариф а загородный.

А вот как провести черту в загородной поезде если клиент перед этим хочет еще два часа по городу колесить?

no avatar
Mike_178

Mike_178 » Ср апр 06, 2016 4:44 pm

Андрей f писал(а):все на забастовку --- убер- повысь тарифы и бонус!!))))

какую забастовку, у нас в Питере машин свободных дофига и больше стало )))
убер не заметит твою забастовку, клиентов все-равно будут забирать, максимум на 2 минуты подача увеличится

no avatar
Перевозчик

Перевозчик » Ср апр 06, 2016 5:11 pm

Mike_178 писал(а):
admin писал(а):Нужно ориентировать новичков, что клиент который хочет сначала завезти подругу на комсомольскую, а потом сообщает адрес Пушкино, и хочет это делатьстрого по тарифу 8\8 должен быть немедленно высажен "в безопасном месте"

Я видимо новичок, ибо не совсем понимаю в чем тут подвох? )
Почему надо высаживать? Периодически попадается такое - заехать туда, потом сюда... Километры же идут, минуты идут, какая разница сколько адресов?
Или я просто не из Москвы и не знаю где Пушкино? :) Если далеко - то будет не стандартный тариф а загородный.

А вот как провести черту в загородной поезде если клиент перед этим хочет еще два часа по городу колесить?

Тут такое дело, если пассажир 2 часа тебя по городу катает, потом ещё за город хочет сгонять, там с включённым счетчиком потусить и обратно вернуться, то:
1. Он мошенник с ворованный аккаунтом
2. Через 4 часа поездка прервётся и тебе засчитается только 2 часа.
Так что через 3 часа вежливого катания, бей по тормозам и высаживай его посреди мкада) всё равно он не станет жаловаться в поддержку)

no avatar
840

840 » Ср апр 06, 2016 5:21 pm

Mike_178 писал(а):Я видимо новичок, ибо не совсем понимаю в чем тут подвох? )

Подвох в том, что ЛЮБАЯ поездка может быть не оплачена УБЕРОМ
с формулировкой
-с вами ездил мошейник.
Да собс-на ты сам это узнаешь, если будешь активно работать.
То что тебе рассказали на инструктаже, это цветочки....
корешки каждому свои самому нюхать.

no avatar
5222549

5222549 » Ср апр 06, 2016 7:47 pm

Вымораживвют мамаши с детьми, такое отношение что последний раз едет, а дальше потоп, дети прямо тычут ногами в спинку кресла! Если не остановить, то запрыгивают на диван, одного ребенка выкинул из салона, как мамаша орала, пипец :lol:
Натуральные свиньи!

Одна мамаша вышла из подъезда, аж с ТРЕМЯ детьми и прекрасно знает, что нарушает ПДД.

no avatar
840

840 » Ср апр 06, 2016 11:55 pm

в убере нет опции "детское кресло-бустер-люлька"
а ты видно хотел, что б тебе спинку кресла истоптали.
а так да, порой паксы выдают такие корки.
например недавно яшины паксы
подходят пара с ребенкам,
я им
-ребят вы опцию детского кресла не указали в заказе.
они мне
-так у вас эта опция стоит 150 рублей :D
я им
-очень люблю общаться с такими умными людьми,
но только не сегодня,
поэтому поездка со мной у вас не получиться.

След.

Вернуться в Я работаю на UBER