Убер как перепись идиотов и халявщиков

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
admin
Site Admin

Убер как перепись идиотов и халявщиков

admin » Пн апр 11, 2016 8:55 am

Отзыв клиента
----------
15.03.2016. Мне нужно было ехать из аэропорта Адлера в Туапсе. Заказал такси, мне программа выдала стоимость поездки 1567-2071 рубль. Приехало такси Kia Rio, водитель с номером телефона +7 (918) 912-16-96, сказал, что он по тарифу убер не поедет и назвал стоимость поездки 1000 за бензин + 3000 за поездку, итого 4000. Я отказался потому что заказывал одно, а в итоге другое. Водитель сказал мне отменить поездку, после чего с меня сняли 59 руб. Хочу чтобы мне вернули деньги, я отказался не по своей воле, а потому что мне собирались предоставить услугу, отличающейся от заявленной!
---------

Что видно из истории - в Сочи прилетел москвич, и желает карету.
Адлер-туапсе это 3,5-4 часа горного серпантина и гарантированный пустой возврат.
При том, что этим маршрутом ходит скоростная ласточка РЖД. Примерно 500 руб и 2 часа.

no avatar
840

Re: Убер как перепись идиотов и халявщиков

840 » Пн апр 11, 2016 10:29 am

Мольба бедолаги навсегда останеться в архивах убера.
Только такси он зря приплел,
наверное не полностью в тему погрузился.
Хотел на чужой тачке за рупь в рай вьехать поверив в приложение,
рассудок и здравый смысл не подсказал о подвохе.
Это сделал доблесный водитель киа рио (еще один бедолага в этой истории, кстати предлагал он реально
антикризисную цену)
Приложение УБЕР замечательно детектирует
таких клоунов.
Все данные тщательно архивируются и досье
на более отмороженные ситуации вешаются в зале почета дебилов.

no avatar
Uber123

Uber123 » Пн апр 11, 2016 10:56 am

Скорей "мольба дебила", а не бедолаги.
В уберовскую зону Сочи- Туапсе не входит. Это межгород. Таксист прав назначая свою цену..

no avatar
eimage

eimage » Пн апр 11, 2016 6:06 pm

В ФБ жалобы почитайте. Там таких отзывов полно.
Что интересно, когда водила отказывается ехать вне зоны, обязательно пишут, что водила матерился.

no avatar
kerker

kerker » Пн апр 11, 2016 9:15 pm

840 писал(а): доблесный водитель киа рио предлагал реально антикризисную цену

14 руб/км. да, по-божески объявил.
Риовод черноморский хороший пример идеального поведения, для тех, кто еще не определился как поступать с желающими просторы подмосковья и далее исколесить по убер-тарифу.
Выслушиваем адрес. Забиваем в навигатор. Полученную цифру удваиваем(возврат пустым ведь) и умножаем на 25. Объявляем итоги паксу. Сам решит ехать-не ехать.
Не нужно шуметь, ругаться, доказывать и бояться. Нужно помнить, что с паксом вы на противоположных полюсах выгоды. И пакс свою выгоду показать не стесняется, дурачком прикидываясь, или просто по незнанию, без разницы.
И пока мы четко и ясно объясняем что-почем, не будет у нас беспорядка и истерик с адресами вне зоны. Лично мне уже не раз попадались загородние паксы с которыми пообщались квалифицированные водилы(спасибо им). Сами ценник предлагают сходу. А убер лишь электронная замена поднятой с бордюра руки.

no avatar
Перевозчик

Перевозчик » Пн апр 11, 2016 9:48 pm

eimage писал(а):В ФБ жалобы почитайте. Там таких отзывов полно.
Что интересно, когда водила отказывается ехать вне зоны, обязательно пишут, что водила матерился.

Почему-то мне кажется что так оно и есть))

AlexE

AlexE » Пн апр 11, 2016 10:00 pm

Скидку еще сделал как клиенту Убер. 4.5-5k нормальная цена до Туапсе. Кстати, буквально сегодня пришло СМС с фикс тарифами по новым направлениям и среди них Адлер-Лазаревское 2799р.

no avatar
eimage

eimage » Вт апр 12, 2016 10:17 am

Перевозчик писал(а):
eimage писал(а):В ФБ жалобы почитайте. Там таких отзывов полно.

Почему-то мне кажется что так оно и есть))

Если почитать внимательно, то сразу понятно, что клиенты трындят про маты.
Там столько нестыковок в жалобах, с подробностями, которые в Убер просто невозможны.
Т.е., придумано.

wesper

wesper » Вт апр 12, 2016 6:18 pm

треп ни о чем. оба как правы так и не правы. один не знает что по чем. другой знает, но не знает что тот не знает)) По сути есть соглашение клиента с убером на предоставление услуг. И если эта услуга не может быть предоставлена по той цене, которую убер осветил клиенту, то соглашение аннулируется. А снимать деньги за то что водитель предложил цену взятую с потолка (ведь нет никаких прописанных тарифов) - это косяк убера...собственно не первый и не последний))

Kharasov

Kharasov » Ср апр 13, 2016 11:31 am

ты не раб, ты так же можешь отказаться клиенту в поездке, передумал ты, нажал кнопочку "не брать деньги с клиента" отписался в поддержку клиент был пьян и все.
у убера, гета, яндекс отсутствует система помощи в экстренных ситуациях водителю, типа "лидер 13"
потому агрегатором проще не связываться с конфликтными ситуациями

След.

Вернуться в Я работаю на UBER