Себестоимость 1 км пробега

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Swerest

Re: Себестоимость 1 км пробега

Swerest » Вт апр 19, 2016 2:52 pm

ну вот, очередной расчет от очередного счетовода с кучей притянутых за уши цифр.
если ты считаешь прибыль от такси, зачем ты включаешь в росходы:
1. Стоимость КАСКО + ОСАГО. Если бы ты не работал в такси, то ты бы не покупал страховки? Ездил бы так? Не думаю, что бы купил таксисткую страховку, таких в убере если процент наберется, то хорошо.
2. Потеря стоимости авто. А если ты не будешь возить по уберу, продашь авто через три года по цене нового? Сматываешь счетчик, меняешь накладки на педалях и потеря в цене не больше, чем без такси.
3. ТО, при твоих пробегах тебе в любом случае делать его раз в год.

В общем, я покупаю машину на три года. И моя задача за эти три года выжать максимум из авто. Как тут и писали, поменять авто на деньги. Только я в это вкладываю положительный смысл. За три года успеваю выжать из машины примерно две ее стоимости и поменять потеряв 200-300 тыщ. Поэтому плюсовать в расходы для такси расходы, которые я и так бы сделал, считаю глупым. Такси это мой приработок, и, считаю, неплохой. Жить за счет такси и кормить семью в наше время, конечно, нереально. Ну или придется жить очень скромно.

Kharasov

Kharasov » Вт апр 19, 2016 3:39 pm

AlexE писал(а):Да как сказать.......
P.S. Сорри за такой длинный оффтоп.

Спасибо за шикарный ответ!!!!!

no avatar
Flim

Flim » Вт апр 19, 2016 4:20 pm

1. Стоимость КАСКО + ОСАГО. Если бы ты не работал в такси, то ты бы не покупал страховки? Ездил бы так? Не думаю, что бы купил таксисткую страховку, таких в убере если процент наберется, то хорошо.
2. Потеря стоимости авто. А если ты не будешь возить по уберу, продашь авто через три года по цене нового? Сматываешь счетчик, меняешь накладки на педалях и потеря в цене не больше, чем без такси.
3. ТО, при твоих пробегах тебе в любом случае делать его раз в год

Я делал пересчет. Он написан во второй части первого поста.
Пробег был минимальный на прошлой неделе. Работал 3 дня в общей сложности 11 часов.
Обычно в неделю 600-700 км выходит. Заканчивал если заказ был близко к дому, да и на работу на следующий день рано.
Меня интересует я смогу окупить свое авто при таких расчетах или это все лажа и не стоит этим заниматься вообще. Может еще какие подводные камни есть.
Хотя они конечно есть. Думаю вряд ли мне здесь расскажут. Конкуренция!

no avatar
iDub777

iDub777 » Вт апр 19, 2016 4:40 pm

Flim писал(а):
3. ТО, при твоих пробегах тебе в любом случае делать его раз в год

Я делал пересчет. Он написан во второй части первого поста.
Пробег был минимальный на прошлой неделе. Работал 3 дня в общей сложности 11 часов.
Обычно в неделю 600-700 км выходит. Заканчивал если заказ был близко к дому, да и на работу на следующий день рано.
Меня интересует я смогу окупить свое авто при таких расчетах или это все лажа и не стоит этим заниматься вообще. Может еще какие подводные камни есть.
Хотя они конечно есть. Думаю вряд ли мне здесь расскажут. Конкуренция!

Никакой конкуренции) Паксов всем хватит...
Смотрите:
Работа есть, заказы есть. Выходить, конечно, лучше, когда желто-коричневые (в идеале красные) зоны есть - так заказа не будете долго ждать.
По поводу расходов:
что это за машина? Расход высоковат, 95-й бензин обязательно лить?
Потеря стоимости - 100 тысяч за год - почему так много? Я бы не стал ее считать в расход - как верно тут заметили выше, это фиксированный "обязательный" расход.
КАСКО - так как есть лицензия, оно скорее всего не действует (см. Правила страхования) - так что, зачем оно Вам?

По поводу прибыльности - при том, что машина не в аренде - прибыль есть. 350/час чистыми можно вполне делать (за вычетом бензина и моек)

no avatar
5222549

5222549 » Вт апр 19, 2016 10:06 pm

Был в 2015 году в Питере - работа сладкий мед, в сравнении с Мск! По ЯК проблем вообще ни каких нет, в знании дорог. Жилье копейки, как и еда. Так что думаю Сочи стоит нАпрячься :lol: Я еду в вояж :D

no avatar
Cterra

Cterra » Пн май 30, 2016 7:12 pm

Средняя себестоимость(цена машины, бензин, расходы, страховка) поездки на моем авто примерно 13 р. за км.
Средняя стоиомсть км. за работу в Убере выходит примерно 20-22 р. за км.
Разница в плюс 7р. с каждого км. накатанного по заказам в Убере.

Себестоимость поездки для разных авто часто публикуют в автожурналах и цифра это как правило реальная...

Пред.

Вернуться в Я работаю на UBER