Начало работы в такси

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
bagira.richit

Начало работы в такси

bagira.richit » Вс апр 24, 2016 5:07 pm

Здравствуйте. Никогда раньше не работал в такси. Почитав форум, накопилось много вопросов, хотелось бы уточнить у знающих.
1. Убер или гетт? Стоит ли подключиться к обеим службам и почему? (Или стоит обратить внимание и на ЯТ?)
-Есть ли какая-то плата за использование их приложения (кроме комиссии)?
-Где система бонусов на данный момент выгоднее? Как я понимаю, убер очень режет бонусы последнее время и нужно высокое кол-во поездок в неделю, а в гетте наоборот неплохая надбавка до минималки, даже если поездка короткая.
-Обе компании предоставляют свободный график работы? (Убер позиционирует себя аля "работай сам на себя, когда тебе удобно", это заманивает конечно)
-Какие плюсы хорошего рейтинга? (кроме того, что тебя не отключат, и клиенты будут меньше отказываться от машины) -будет ли мне предлагаться больше заказов, если будет очень высокий рейт?
-Есть ли какие-то скидки на сотовую связь, топливо и т д? (И пользуется вообще ими кто-то?) )

2. Партнер или напрямую с компанией? Почитал сайты, очень много партнеров предлагают подключиться через них и предлагают всякие бонусы, аля ежедневные выплаты, но при этом берут комиссию. В чем профит такого сотрудничества для водителя? (Как понимаю, проще документы оформлять, но хочется более подробной инфы)

Вообще, очень много вопросов, как у новичка, было бы здорово обсудить с кем-то через почту или еще как-нибудь

no avatar
5222549

Re: Начало работы в такси

5222549 » Вс апр 24, 2016 7:06 pm

Лично я шел всегда самостоятельно, у меня нет денег чтобы платить агентам и партнерам :D
Зарегился на сайте uber, получил приглашение в офис и подключился!
Сейчас самостоятельно подключаюсь к Вили-комфорт.
Принимать на себя бремя ИП - это ваше личное решение, я для себя решил не "играть с гос-вом", использую тампакс, которому отдаю 5% и штуку/мес за лицензию.
Как то так.

no avatar
bagira.richit

bagira.richit » Вс апр 24, 2016 9:03 pm

5222549 писал(а):Лично я шел всегда самостоятельно, у меня нет денег чтобы платить агентам и партнерам :D
Зарегился на сайте uber, получил приглашение в офис и подключился!
Сейчас самостоятельно подключаюсь к Вили-комфорт.
Принимать на себя бремя ИП - это ваше личное решение, я для себя решил не "играть с гос-вом", использую тампакс, которому отдаю 5% и штуку/мес за лицензию.
Как то так.

Не совсем понимаю, кому Вы отдаете 5% и штуку/мес за лицензию, если работаете не через партнеров? Там ведь требуют ИП, чтобы подключиться к Уберу

no avatar
5222549

5222549 » Вс апр 24, 2016 9:57 pm

Работаю через партнера, у которого ООО - идеальный вариант на данный момент избежать геморроя.

no avatar
bagira.richit

bagira.richit » Вс апр 24, 2016 10:01 pm

5222549 писал(а):Работаю через партнера, у которого ООО - идеальный вариант на данный момент избежать геморроя.

Ах, т.е. ИП самому регать не нужно если через партнера? Просто даешь партнеру эти 5-10% комиссии + комиссию уберу

А по остальным вопросам в основном сообщении темы что-нибудь можете подсказать?

no avatar
apostolvasia

apostolvasia » Вс апр 24, 2016 10:04 pm

bagira.richit писал(а):Здравствуйте. Никогда раньше не работал в такси. Почитав форум, накопилось много вопросов, хотелось бы уточнить у знающих.
1. Убер или гетт? Стоит ли подключиться к обеим службам и почему? (Или стоит обратить внимание и на ЯТ?)
-Есть ли какая-то плата за использование их приложения (кроме комиссии)?
-Где система бонусов на данный момент выгоднее? Как я понимаю, убер очень режет бонусы последнее время и нужно высокое кол-во поездок в неделю, а в гетте наоборот неплохая надбавка до минималки, даже если поездка короткая.
-Обе компании предоставляют свободный график работы? (Убер позиционирует себя аля "работай сам на себя, когда тебе удобно", это заманивает конечно)
-Какие плюсы хорошего рейтинга? (кроме того, что тебя не отключат, и клиенты будут меньше отказываться от машины) -будет ли мне предлагаться больше заказов, если будет очень высокий рейт?
-Есть ли какие-то скидки на сотовую связь, топливо и т д? (И пользуется вообще ими кто-то?) )

2. Партнер или напрямую с компанией? Почитал сайты, очень много партнеров предлагают подключиться через них и предлагают всякие бонусы, аля ежедневные выплаты, но при этом берут комиссию. В чем профит такого сотрудничества для водителя? (Как понимаю, проще документы оформлять, но хочется более подробной инфы)

Вообще, очень много вопросов, как у новичка, было бы здорово обсудить с кем-то через почту или еще как-нибудь

Начнем с того как ВЫ хотите работать в такси . Начнем с того что Убер - ЭТО НЕ ТАКСИ а так некая услуга по перевозке пассажира .
Если хотите работать на прямую то Вам нужно ИП .если не хотите иметь или открывать ИП то работаем через прокладку(агента или контору подключашку) которая также возьмет свои % . Тут считайте 20% берет Убер и 5% прокладка .остальное Ваш доход .
В Гете не ведитесь на низкий % но и не потдовайтесь на высокий % . средний 20-22% все зависит от партнера . Тут самое главное нужен надежный партнер а то будите ждать бабосики а то и вообще их не увидите (с Убером также)
Купить лицуху проще пареной репы но сней тоже поакуратней .А дальше сами решайте куда подключатся .

У меня лично 5-7 контор и чуствую себя нормально хотя сижу в эконом классе ;) ;) ;)

no avatar
bagira.richit

bagira.richit » Вс апр 24, 2016 10:07 pm

apostolvasia писал(а):Начнем с того как ВЫ хотите работать в такси . Начнем с того что Убер - ЭТО НЕ ТАКСИ а так некая услуга по перевозке пассажира .

Так разве у гетта, ЯТ и убера разные системы кардинально? Они просто предоставляют свое приложение для поиска клиентов, ты волен отказаться от заказа, разве нет? График работы не везде свободный?

no avatar
840

840 » Пн апр 25, 2016 12:15 am

bagira.richit писал(а): ты волен отказаться от заказа, разве нет?

ыолен,
но будут санкции...
у яши щас не забалуешь...
что бы обьяснить, не хватит времени и пальцев стучать по клаве...
что бы понять, надо погрузиться самому...
насчет ИП согласен в игры с гос-вом оставить...
прокладке 5-10 процентов и нет тебя
и спроса нет...

no avatar
bagira.richit

bagira.richit » Пн апр 25, 2016 1:21 am

840 писал(а):
bagira.richit писал(а): ты волен отказаться от заказа, разве нет?

ыолен,
но будут санкции...

насчет ИП согласен в игры с гос-вом оставить...
прокладке 5-10 процентов и нет тебя
и спроса нет...

Каковы санкции? Низкий процент принятых заказов? Ну вот я читал тут много примеров: клиент вызывает убер, пункт назначения далеко загород, на сайте Убера показана зона каждого города, в которой водитель не имеет права отказываться от заказа (зона довольно большая).
При этом водителю ехать туда вообще невыгодно, ибо назад пустым, как понимаю. И что делать в таком случае? Сливать заказ и получать санкции? Предлагать клиенту ехать не по тарифу Убера? В любом случае нарушаются правила же

Почему 5-10 и нет тебя? А со спросом что

вова-ой

вова-ой » Пн апр 25, 2016 3:20 am

есть машина хочешь убиться?
не сувайся
лучше освой службу доставки если в мск
сейчас в такси не лучшие времена
но если готов
разжую все твои вопросы
как могу помогу

След.