Лицензия на ООО для работы через ИП

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Пуштун

Лицензия на ООО для работы через ИП

Пуштун » Ср май 04, 2016 9:40 pm

Доброго времени суток народ. Суть вопроса в следующем: лицензия имеется на ООО, а работаю через ИП. Траблы возможны? (По логике лицензия же имеется на конкретный автомобиль)

ЗЫ: в реестре машинка светится, лицуха живая.

Барбарис

Re: Лицензия на ООО для работы через ИП

Барбарис » Ср май 04, 2016 11:25 pm

Мне товарищ, который оформлял лицензию, предложил за отдельную плату путевые листы предоставлять со всеми отметками от того ООО, на которое оформлена лицензия. Так что в плане исполнения законодательства эти лицензии просто филькина грамота. Либо потратить время и оформить лицензию на себя, а потом самому себе выписывать путевые листы. Но тут нужен доктор и механик, соответственно, договор с клиникой и сервисом, соответственно, оплата их услуг. Или договор с тем ООО (мне его как раз дали) и покупать у них путевые листы. В прочих случаях закон нарушается.
Мне вот интересно, а как в автопарках, обслуживающих правительство и чиновников, все ли требования закона выполнены?

Пуштун

Пуштун » Чт май 05, 2016 7:20 am

У меня они под боком, медик имеется, путевой то же не проблема. Суть то вопроса не в мед осмотре и путевом 8-) . А в том что лицензия оформлена на ООО, а работа идёт через ИП.

Пуштун

Пуштун » Чт май 05, 2016 11:00 pm

Пуштун писал(а):У меня они под боком, медик имеется, путевой то же не проблема. Суть то вопроса не в мед осмотре и путевом 8-) . А в том что лицензия оформлена на ООО, а работа идёт через ИП.

ТЕМА ЗАКРЫТА

Вернуться в Я работаю на UBER