Наличные поездки и их отмена

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
notybear

Re: Наличные поездки и их отмена

notybear » Ср июн 21, 2017 10:45 pm

да в данном случае клиент попался порядочный, по факту заплатил больше, чем если бы по уберу ехали.
ответ на вопрос в общем я получил, что если расчет уже произведен, надо завершать поездку. :!:
спасибо.

no avatar
шунф

шунф » Сб ноя 25, 2017 12:59 pm

Нал- зло.
Сегодня кинули на 2000.
Девочка, божий одуванчик. Типа она оплатила в Телеграмм 500 рублей и ничего не знает.
Обещала скинуть на телефон... ага. :D :D :D

Мне ее задушить надо было??? :lol: :lol: :lol:

Жду ответа поддержки

За нал или иностранцы, что норм, или жлобы! на чай давали пару раз. В основном я попадаю на мелочь.

Еще случай, 3 ночи, вызов из центра на Рублевку, парочка, мужик сует кучу денег, предоплата, я не пересчитываю. По дороге мужик сливается, типа к друзьям, по месту пересчитал деньги. Он завернул в тысячную бумажку пятидеситирублевки. Денег не хватает. Тетка спрашивает мол сколько я вам должна, я говорю все нормально, спокойной ночи. Ну жалко мне ее стало, мало того, что ее мужик слил, так он еще и жлоб... Короче совсем девушке не повезло.

no avatar
barin132

barin132 » Чт ноя 30, 2017 12:58 pm

Oksana писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане. Работаю в Убере неделю и хочу сказать такую вещь, у меня два раза была платная отмена поездок. Один раз клиентом, и один раз мной. В первом случае я приехала на адрес, где была молодая семья с младенцем, я отказалсь везти его без детского кресла. Клиент отменил поездку, но так как я ехала к ним более 10 минут, то отмена была уже платной для них. Так мало того, что мне не компенсировался приезд вхолостую, так еще и комиссию сняли, поездка оказывается предполагалась за наличные.
Второй раз я приехала на адрес, не смогла в течение 15 минут дозвониться до клиента (номер не обслуживается), начала поездку, чтобы хоть компенсировать приезд - оказалось поездка - за наличные (это видно, только когда ее начинаешь или сильно потом - в платежной ведомости). Денег не получила, простояла кучу времени, комиссию удержали.
По второй поездке комиссию мне аннулировали, по первой поездке - только еще написала, так как увидела, что это был нал - только в платежной ведомости (поездку я не начинала, поэтому сразу было не увидеть).
К чему я все это пишу - самые проблемные поездки у меня получаются именно за наличные, то есть люди знают, что они ничем не рискуют, вызывают водителей вхолостую, получается мы с этим вообще никак не можем бороться?

просто пишите в убер, что приехала, отзвонилась, клиент не отвечал на тел., прождала 10 мин и закрыла заказ..убер в этом случае сам начисляет вам на счет..я всегда так делаю..

no avatar
barin132

barin132 » Чт ноя 30, 2017 1:09 pm

не берите заказы по области, я несколько раз обжогся на них..Некрасовка - 10 мин езды, коэф 1.4 = сумма 88р :D
(идиотизм)..пишу в убер - типа что за дела, сколько стоит посадка по области..ответ был такой - мы проверили вашу поездку, сумма расчитана правильно, добавлять ничего не будем..(а посадка стоит 34р!!!)
========================================================================================================
и что интересно - у них написано что продлена акция до 3 декабря - совершайте поездки по области и получите бонусом в пиковые часы сверху 250р с каждой поездки!!!
сделав 4 заказа за эти гроши, пишу в убер - а где??? где бонус??
ответ - бонус будет если вы приняли не менее 80% заказов и процент выполненных заказов превышает 60% на текущей неделе (хотя это в новостях у них не было написано), плюнул на область, выключил убер и поехал в город

no avatar
cabman

cabman » Чт ноя 30, 2017 1:24 pm

barin132 писал(а):
Oksana писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане. Работаю в Убере неделю и хочу сказать такую вещь, у меня два раза была платная отмена поездок. Один раз клиентом, и один раз мной. В первом случае я приехала на адрес, где была молодая семья с младенцем, я отказалсь везти его без детского кресла. Клиент отменил поездку, но так как я ехала к ним более 10 минут, то отмена была уже платной для них. Так мало того, что мне не компенсировался приезд вхолостую, так еще и комиссию сняли, поездка оказывается предполагалась за наличные.
Второй раз я приехала на адрес, не смогла в течение 15 минут дозвониться до клиента (номер не обслуживается), начала поездку, чтобы хоть компенсировать приезд - оказалось поездка - за наличные (это видно, только когда ее начинаешь или сильно потом - в платежной ведомости). Денег не получила, простояла кучу времени, комиссию удержали.
По второй поездке комиссию мне аннулировали, по первой поездке - только еще написала, так как увидела, что это был нал - только в платежной ведомости (поездку я не начинала, поэтому сразу было не увидеть).
К чему я все это пишу - самые проблемные поездки у меня получаются именно за наличные, то есть люди знают, что они ничем не рискуют, вызывают водителей вхолостую, получается мы с этим вообще никак не можем бороться?

просто пишите в убер, что приехала, отзвонилась, клиент не отвечал на тел., прождала 10 мин и закрыла заказ..убер в этом случае сам начисляет вам на счет..я всегда так делаю..

Просто нехрен начинать поездку пока пакс не сядет в машину, если он ещё сядет в неё. Нехрен подавать машину на дальнее расстояние. Максимум до 2-х км. Ожидание пакса с оплатой наличными пять минут. С оплатой картой я мог ждать до 10-ти минут, но не более того. И не факт, что он со мной поедет. Как-то так...)))

no avatar
EvgenLips

EvgenLips » Пт дек 01, 2017 3:56 am

kypan77 писал(а):
Ruthless писал(а):И палка раз в сто лет стреляет. 2000 поездок, кидалова с безналом ни разу а кидалова и кучу говна от налика сколько угодно.

Такая же хрень... Убер катаю уже год и за это время всего раз 10 за налик брал заказы ( в самом начале) и наелся по горло... Теперь лучше постою и в носу поковыряюсь дожидаясь заказа за безнал а нал сразу лесом. Пусть его возят Хасаны, Абдулы, Равшаны и т.д. и т.п. :D
У которых рейтинг и так приближается к нулю.
Кстати, заметил, как за налик катался, рейтинг вниз шел. Сейчас не катаю нал, рейтинг только ростет и ростет.

А я вот не вижу разницы. 50% дохода в неделю по налу идут. Наоборот удобно - среду ждать не нужно. Вплоть до того что могу вообще долго карточку не доставать) Были конечно случаи когда нищеброды пытались возникать насчёт того что "дорого" но они шли лесом и
с ними разбирался убер, который переводил мне деньги. И я думаю что таких паксов в убере ой как не любят. Но это отдельные уникумы, буквально случаев пять за 900 поездок.

no avatar
Aleksandros

Aleksandros » Вс дек 03, 2017 11:33 pm

EvgenLips писал(а):А я вот не вижу разницы. 50% дохода в неделю по налу идут. Наоборот удобно - среду ждать не нужно. Вплоть до того что могу вообще долго карточку не доставать) Были конечно случаи когда нищеброды пытались возникать насчёт того что "дорого" но они шли лесом и
с ними разбирался убер, который переводил мне деньги. И я думаю что таких паксов в убере ой как не любят. Но это отдельные уникумы, буквально случаев пять за 900 поездок.

По приезду к клиенту сразу начинаете поездку или ждёте какое-то время, а потом отменяете?

Пред.

Вернуться в Я работаю на UBER