Где открывать ИП для начала работы

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Весёлый Роджер

Где открывать ИП для начала работы

Весёлый Роджер » Чт мар 19, 2015 5:38 pm

Хочу присоединиться к водилам Убер)) Почитал правила, посмотрел форум по зарплатам и требованиям. Вроде бы вопросов нету. Начал оформление и потребовалось открыть ИП. Я то наивная душа думал оно бесплатно делается. Оказывается надо заплатить и в юридической фирме мне сказали 6000 рублей. Сколько будет сделать самому и делают ли бесплатно? Как лучше всего оформлять. Извиняюсь за подобные вопросы я с таким раньше совсем не сталкивался.

Гога

Re: Где открывать ИП для начала работы

Гога » Пт мар 20, 2015 7:54 pm

Это тебе в налоговую. Заявления, ИНН и еще чего там надо. И платить все равно придется. Госпошлина, нотариусу. В банке за счет и еще что-то.
Да, слышал, что сейчас можно как-то через сайт ФНС делать. Чтобы не в очередях. Но все равно не на два дня делов

Марк

Марк » Вс мар 22, 2015 8:23 pm

Фирмы всегда нас имеют. На самом деле не так все и сложно. Но побегать по кабинетам придется.

TaxiTrust

TaxiTrust » Вт мар 24, 2015 2:44 am

Вот тебе дорогой мой совет по поводу ИП в перевозках, если ты его еще не открыл.
1) посчитай сколько у тебя на данный момент выходит чистыми.
2) посмотри взносы в ПФР ФСС
3) Сколько стоит обслуживание и ведение счета в банке. И другие критерии "мелким шрифтом"
4) посмотри налогооблажение.
5) посмотри штрафы для ИП на перевозках.
6) посмотри закон о такси в московском регионе "правила для автомобиля" ЖЕЛТОК полный.

Подумай надо ли тебе это все? Или найти тех кто давно работает в белую с Убером и всеми бонусами и заплатить фиксированный % от своего заработка?
Решать тебе. ;)

Вернуться в Я работаю на UBER