Чего делать с детьми?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Jent

Чего делать с детьми?

Jent » Пн авг 08, 2016 10:51 am

То и дело приезжаю на заказ, там стоит пакс с мелким ребенком. До сего дня я их возил, но что-то больше не хочу отвечать, если что-нибудь случится. Думаю купить бустер и подкладывать под каждого мелкого, чтобы нормально привязать его ремнем безопасности. Как кто поступает в таких случаях? А если ребенок не захочет привязываться к бустеру, что тогда? Прошу поделиться не теорией, а практикой взаимоотношений с такими пассажирами.

no avatar
oprel

Re: Чего делать с детьми?

oprel » Пн авг 08, 2016 11:51 am

Jent писал(а):То и дело приезжаю на заказ, там стоит пакс с мелким ребенком. До сего дня я их возил, но что-то больше не хочу отвечать, если что-нибудь случится. Думаю купить бустер и подкладывать под каждого мелкого, чтобы нормально привязать его ремнем безопасности. Как кто поступает в таких случаях? А если ребенок не захочет привязываться к бустеру, что тогда? Прошу поделиться не теорией, а практикой взаимоотношений с такими пассажирами.

Отказываю сразу, эта услуга не оплачивается это раз, второе зачем мне лишний гемор если нет сиденья, такие поездки как правило в радиусе до 10 км, изредка на нормальное расстояние, основная масса до соседнего дома. так что извините.
Не знаешь почему в лошане перестали продавать бустеры и креслица и угольники? Проверочка была и на липовые серты обратили внимание, уровень продаж не высок и сеть рисковать этим не будет. Простой бустер без изофикса это все равно что подушка-пердушка, вреда от неё ещё больше. Нормальный бустер с изофиксом от 4 рублей начинается, нормальное кресло от 25. Ремни безопасности они на взрослого рассчитаны, для перевозки детей не просто так придумали изофикс!
А теперь подумай, ты готов купить всё это за свой собственный счет и возить людей которым жалко заплатить 150 руб. за услугу? Это и так стрёмно, посмотри на свою страховку, редко кто под такси её делает. Это до поры до времени, пока жаренный петух не клюнет.

no avatar
Sergey1919

Sergey1919 » Пн авг 08, 2016 12:39 pm

Купи треугольник Фэст за 300 рублей, полностью удовлетворяющий ПДД. Вожу.

no avatar
Николай_С

Николай_С » Пн авг 08, 2016 12:50 pm

Хороший вопрос.

Суди сам: У меня в uber не приняли фото детского сидения в авто.
Я спрашиваю что в фото не устраивает ? ( ранее на другом авто все приняли )
Ответ : мы не перевозим детей. В даннный момент мы изучаем рынок, на сколько эта услуга востребована.

Что на практике. Ждём портовый заказ пару часов, берём заказ подъезжаем.
2 ребёнка, папа, мама плюс пару чемоданов. Когда ты брал заказ о детях не чего не знал.
Подъезд в порт обычно более 5 мин. Что выходит. Ты говоришь не могу сори. Ты сам или клиент отменяет заказ. Свои 20 % uber получил по любому )))))
Клиент понятно возмущён, при заказе он просто не может указать что ему необходимо детское кресло. ( может просто хитрит )
По любому ты крайний и потерял очередь, это по минимуму.
Выход один взял заказ звони спрашивай пока не прошли 5 мин.

no avatar
kerker

kerker » Пн авг 08, 2016 12:59 pm

...практика проста, "мелочь" увидел, узнаю куда. Поездка выгодна?
1. Да. Сопровождающему произношу нейтрально,-"Перевозка детей без кресла - нарушение пдд. Знаете?". Включил бычку. Смотри п.2. Реагирует адекватно. Прикидываю маршрут, выбираю повыгоднее для себя. Если что-"обьезжаю посты."
2. Нет. " Извините, у меня нет кресла, пдд не нарушаю, парк последнее время строго следит за этим моментом. Отмените заказ. До свидания."

no avatar
oprel

oprel » Пн авг 08, 2016 1:10 pm

Sergey1919 писал(а):Купи треугольник Фэст за 300 рублей, полностью удовлетворяющий ПДД. Вожу.

В чем он удовлетворяет требованиям ПДД? ссылочку пожалуйста в студию! Может вот этим? --https://www.youtube.com/watch?v=-KjJ2JThLzU

Вы бы сертификат от него почитали бы. Возите дальше..

no avatar
oprel

oprel » Пн авг 08, 2016 1:23 pm

Николай_С писал(а):Хороший вопрос.

Суди сам: У меня в uber не приняли фото детского сидения в авто.
Я спрашиваю что в фото не устраивает ? ( ранее на другом авто все приняли )
Ответ : мы не перевозим детей. В даннный момент мы изучаем рынок, на сколько эта услуга востребована.

Что на практике. Ждём портовый заказ пару часов, берём заказ подъезжаем.
2 ребёнка, папа, мама плюс пару чемоданов. Когда ты брал заказ о детях не чего не знал.
Подъезд в порт обычно более 5 мин. Что выходит. Ты говоришь не могу сори. Ты сам или клиент отменяет заказ. Свои 20 % uber получил по любому )))))
Клиент понятно возмущён, при заказе он просто не может указать что ему необходимо детское кресло. ( может просто хитрит )
По любому ты крайний и потерял очередь, это по минимуму.
Выход один взял заказ звони спрашивай пока не прошли 5 мин.

Всё гораздо проще, Уберу дали определённое поле деятельности, а перевозка детей это уже другие требования.
Паксы всё знают, если я узнаю что мой водитель перевёз детей без кресла, он будет сразу рассчитан!
По поводу звонков и т.п. этим вы уже прогибаетесь под клиента и скоро не только кресло будете за бесплатно предоставлять, но и холодное пивко по утрам и не абы какое) для паксов с похмела. А что новая услуга, акция типа водитель привозит по утрам холодное пиво, за бесплатно, за опоздание на 5 минут- штраф- 10 поездок бесплатно.

no avatar
Sergey1919

Sergey1919 » Пн авг 08, 2016 1:43 pm

oprel писал(а):
Sergey1919 писал(а):Купи треугольник Фэст за 300 рублей, полностью удовлетворяющий ПДД. Вожу.

В чем он удовлетворяет требованиям ПДД? ссылочку пожалуйста в студию! Может вот этим? --https://www.youtube.com/watch?v=-KjJ2JThLzU

Вы бы сертификат от него почитали бы. Возите дальше..

Вы больше ролики в Инете смотрите. Там еще про похищения инопланетян рассказывают

no avatar
oprel

oprel » Пн авг 08, 2016 1:49 pm

Вы больше ролики в Инете смотрите. Там еще про похищения инопланетян рассказывают[/quote]

Еще раз повторю вопрос вы смотрели что написано в сертификате на угольник?

no avatar
Jent

Jent » Пн авг 08, 2016 2:00 pm

По идее Убер должен в своем приложении или в рассылках писать, что делать паксам с детьми. Также это нужно засунуть в соглашение, с которым каждый пакс соглашается.
Тогда, если я подъезжаю, а там прыгают дети, я должен отменить заказ, с пакса же должны удержать платеж (99 руб.) за нарушение правил, а мне компенсировать эти же 50 или все 100 руб. за трату времени, бензина и нервов.

След.

Вернуться в Я работаю на UBER