Чего делать с детьми?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Alexgorod

Re: Чего делать с детьми?

Alexgorod » Ср мар 29, 2017 9:06 pm

fuel писал(а):
Alexgorod писал(а):и даже более того
в декабре 2011 года на 50-й конференции Европейской ассоциации дорожной безопасности изделия типа треугольных спецадаптеров были признаны не соответствующими европейскому стандарту безопасности.

Это не имеет юридической силы в рф, так как протеворечит пдд:
1.1. Настоящие Правила дорожного движения ** устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.

Тут нет противоречия. Если я трусами и колготками ребёнка к креслу примотаю, то будет ли это удерживающим устройством?
Правильный ответ- нет, не будет, так как это несертифицированные устройства.
Так и треугольник и иные несертифицированные устройства не являются по ПДД удерживающими устройствами.
Обычно это всплывает при ДТП. Но тем не менее это нужно осознавать.

no avatar
Alexandr Sergeech

Alexandr Sergeech » Чт мар 30, 2017 1:21 am

тут смысл в том чтобы ремень не давил на шею . Можно хоть проволокой обмотать главное что бы безопасно . И кресло ничего не гарантирует с учётом что 99% произведено в Китае .Если 11 летний детина при ДТП вылетит из кресла , сертификаты не помогут.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Чт мар 30, 2017 7:27 am

Alexandr Sergeech писал(а):тут смысл в том чтобы ремень не давил на шею . Можно хоть проволокой обмотать главное что бы безопасно . И кресло ничего не гарантирует с учётом что 99% произведено в Китае .Если 11 летний детина при ДТП вылетит из кресла , сертификаты не помогут.

https://youtu.be/nfTzSh_sdAE Раз
https://youtu.be/wm6ps5mnHRo

Держи, остальное сам найдёшь думаю, тёзка :roll:

Benjamin Pierce

Benjamin Pierce » Пт апр 07, 2017 11:26 pm

в декабре 2011 года на 50-й конференции Европейской ассоциации дорожной безопасности изделия типа треугольных спецадаптеров были признаны не соответствующими европейскому стандарту безопасности.

Это не имеет юридической силы в рф, так как протеворечит пдд:
1.1. Настоящие Правила дорожного движения ** устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
[/quote][/quote]
Тут нет противоречия. Если я трусами и колготками ребёнка к креслу примотаю, то будет ли это удерживающим устройством?
Правильный ответ- нет, не будет, так как это несертифицированные устройства.
Так и треугольник и иные несертифицированные устройства не являются по ПДД удерживающими устройствами.
Обычно это всплывает при ДТП. Но тем не менее это нужно осознавать.[/quote]
Разбираем:
п. 22.9 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 24.03.2017) «О Правилах дорожного движения», перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах на задних сиденьях возможна с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью обычных ремней безопасности.
Расшифровки иных средств нет.
Согласно ГОСТу Р 41.44-2005 (Правила ЕЭК ООН N 44), детские удерживающие устройства могут быть двух видов:
цельные (integral class) – это и есть автокресла, включающие в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок;
нецельные (non-integral class) – это частичные удерживающие устройства, которые используются в сочетании со взрослыми ремнями безопасности, проще говоря, подушка или дополнительное сиденье плюс ремень (п. 2.1.3.2 ГОСТ Р 41.44-2005).
Подходит ли треугольник? Вполне.
И самое главное -- ВС РФ вынес постановление на эту тему.http://base.garant.ru/71622398/
Итог: треугольники "ФЭСТ" вполне подходят.

no avatar
oprel

oprel » Сб апр 08, 2017 8:18 am

А ничего что с 1 января с.г. в РФ треугольники Фест запрещено продавать? Ссылки ранее уже выкладывал.
Продавать запретили, а в ПДД пунктик не поправили)))
ПыСы: если чё паксы с детьми попадаются))) про Кидс не слыхивали. Один вчера спросил:" А как его заказать?")) Это к вопросу интерфейса суперинновационного приложения)))

no avatar
Sherandrey

Sherandrey » Сб апр 08, 2017 2:38 pm

Хорошо все объяснили. Налетай, обсуждай)
https://journal.tinkoff.ru/avtokresla/

vdanya

vdanya » Вс апр 16, 2017 2:29 am

Был сегодня во внуково, отвёз друга, обратно думаю дай бубер включу, яшко фотоконтроль хотел, не хотелось со смартфоном прыгать. Включил, полчаса прождал в очереди, прилетает заказ, некий Максим, по голосу интелегентный человек, обрадовался, не тут то было, во первых на въезд нереальная пробка минут на 15, во вторых оказались с ребёнком. Говорю, у Вас ребёнок, по закону не положено, он мне, мы заплатим 5000р штрафа если гаишники остановят, я говорю, Вам убер кидск надо было. Он, у меня нет такого в приложении. Короче говорю, или доплачивайте 100р или высаживаю. Начал как благой орать, что его во внуково везли и ничего не сказали(видать тыштынбек которому на права вообще пох, он и без прав гонять будет), повторил своё предложение, согласился.
В итоге приехал сука и не отдал. А поездка была в соседнюю деревню за 260р.

Вот откуда такие уроды берутся, за 260р с порта едут и 100р жмут на уберкидс. Блять знал бы, что не оплатит высадил бы сразу нахуй. (простите за мой французский, но просто наболело) И дело даже не в 100р, а в том что реально бомжары жмоты ездят, которые видать за 500р в порт уже не тянут уехать и с порта. В след. раз буду или слать нах, или деньги сразу брать вперёд, а если поездка длинная то слать нах, либо просить закрыть поездку и перезаказать с уберкидс.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Вс апр 16, 2017 5:04 am

Я сразу посылал без сантиментов. Нахрена мне было брать ответственность за чьё -то раздолбайство?

no avatar
Aspirin

Aspirin » Вс апр 16, 2017 11:35 am

А вот теперь подумай, если он сотню зажал то при остановке гайцами кто платил бы.

no avatar
salmail

salmail » Вс апр 16, 2017 11:44 am

Aspirin писал(а):А вот теперь подумай, если он сотню зажал то при остановке гайцами кто платил бы.

Не помню кто, но кто-то из наших форумчан в этом плане красиво делал: "Хорошо. Кладите 5к на торпеду и поехали, если все ок, заберёте обратно", после этих слов сливались сразу :lol:

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER