Чего делать с детьми?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Dzan

Re: Чего делать с детьми?

Dzan » Пн янв 02, 2017 6:49 am

28 декабря 2 вызова подряд с детьми в вечернее время...
1) Принял вызов с кэфом 1,6 в спальнике, навигатор покрутил внутри квартала, где всё машинами заставлено, кое-как нашёл вроде, а там два проезда - один вплотную к дому, второй параллельно в 10 метрах. Я на дальнем, по закону подлости... Клиентка мне ручкой машет радостно...Врубил поездку... Разворот метров через 100... Всё уставлено машинами...Я конечно объехал, но её нежелание пройти 10 метров... :evil: :evil: :evil: Смотрю, а она ещё и с девочкой лет 4х. Говорю: "Вы с ребенком поедете? Почему Вы не позвонили и не спросили есть ли у меня детское кресло? Я не могу Вас отвезти!" А она мне заявляет: "Я за своего ребёнка сама несу ответственность!" Ну тут я ей популярно и объяснил, что пока она находится в МОЁМ автомобиле, то именно Я несу ответственность за них обоих! :evil: :evil: :evil: Она естественно недовольна, стала сразу куда-то звонить. Поездку пришлось отменять самому, денег - 0, время - в трубу... Убер компенсировать подачу не стал...
2) Через полчаса новый вызов... Подъезжаю к указанному адресу, звонит клиент и говорит: "Мы хотели бы адрес уточнить, у нас дом 20, а то Вы мимо нас проехали и мы Вас видим на развороте". Отвечаю: "У меня вызов в дом 31, поэтому и разворачиваюсь". Сам голову поворачиваю, смотрю, а там семейство из 3 человек... Также тактично поинтересоваться про ребёнка, сказал, что не смогу выполнить заказ. Клиент очень удивился, на что я ему ответил, что не дай Бог что случится, сидеть буду я, а не он. Вроде понял.... Но рейтинг у меня упал на 0,02 :D
Что за родители безответственные пошли? :|
НЕ ВОЗИТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРЕСЕЛ! Так Вы оберегаете себя от лишних проблем. И я имею ввиду даже не штрафы. И пассажиров приучайте правила соблюдать! И платить, когда надо - в Гетт за детское кресло доплата 200 рублей идёт! И это правильно!
PS Между этими двумя поездка и ещё одна с отменой была - девушка вызвала машину для подруги, карта не привязана, у той не оказалось налички, а картридер я себе ещё не купил. :lol: :lol: :lol: В общем весёлый денёк - 3 бесплатных подачи авто в течение получаса без компенсации. Такого у меня ещё не было... :cry:

no avatar
M326

M326 » Пн янв 02, 2017 12:27 pm

Dzan писал(а):28 декабря 2 вызова подряд с детьми в вечернее время...
1) Принял вызов с кэфом 1,6 в спальнике, навигатор покрутил внутри квартала, где всё машинами заставлено, кое-как нашёл вроде, а там два проезда - один вплотную к дому, второй параллельно в 10 метрах. Я на дальнем, по закону подлости... Клиентка мне ручкой машет радостно...Врубил поездку... Разворот метров через 100... Всё уставлено машинами...Я конечно объехал, но её нежелание пройти 10 метров... :evil: :evil: :evil: Смотрю, а она ещё и с девочкой лет 4х. Говорю: "Вы с ребенком поедете? Почему Вы не позвонили и не спросили есть ли у меня детское кресло? Я не могу Вас отвезти!" А она мне заявляет: "Я за своего ребёнка сама несу ответственность!" Ну тут я ей популярно и объяснил, что пока она находится в МОЁМ автомобиле, то именно Я несу ответственность за них обоих! :evil: :evil: :evil: Она естественно недовольна, стала сразу куда-то звонить. Поездку пришлось отменять самому, денег - 0, время - в трубу... Убер компенсировать подачу не стал...
2) Через полчаса новый вызов... Подъезжаю к указанному адресу, звонит клиент и говорит: "Мы хотели бы адрес уточнить, у нас дом 20, а то Вы мимо нас проехали и мы Вас видим на развороте". Отвечаю: "У меня вызов в дом 31, поэтому и разворачиваюсь". Сам голову поворачиваю, смотрю, а там семейство из 3 человек... Также тактично поинтересоваться про ребёнка, сказал, что не смогу выполнить заказ. Клиент очень удивился, на что я ему ответил, что не дай Бог что случится, сидеть буду я, а не он. Вроде понял.... Но рейтинг у меня упал на 0,02 :D
Что за родители безответственные пошли? :|
НЕ ВОЗИТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРЕСЕЛ! Так Вы оберегаете себя от лишних проблем. И я имею ввиду даже не штрафы. И пассажиров приучайте правила соблюдать! И платить, когда надо - в Гетт за детское кресло доплата 200 рублей идёт! И это правильно!
PS Между этими двумя поездка и ещё одна с отменой была - девушка вызвала машину для подруги, карта не привязана, у той не оказалось налички, а картридер я себе ещё не купил. :lol: :lol: :lol: В общем весёлый денёк - 3 бесплатных подачи авто в течение получаса без компенсации. Такого у меня ещё не было... :cry:

Я для неадекватов с детьми - а как еще назвать людей, которые не думают о кресле/бустере, собираясь перевозить ребенка - придумал следующую штуку:
когда я вижу ребенка, а вижу я его почти всегда при уже начатой поездке - с детьми на улице не ждут, я объясняю, что не повезу, так как есть ПДД и я и только я отвечаю за их соблюдение, а перевозка детей без кресла по правилам Убера грозит водителю отключением. Дальше я объясняю, как нужно действовать при необходимости перевезти ребенка: позвонить, спросить о кресле, отменить если нет, подождать минуту-две, чтобы водитель, который ехал на заказ и был ближайшей машиной, успел отъехать, иначе заказ снова попадет к нему (я не объясняю, что он мог встать сразу после отмены заказа, а то уже слишком много придется объяснять), и снова вызвать - и так по кругу. При этом я надеюсь, что один раз они нарвутся на три-четыре машины, в которых нет кресла, не смогут вызвать машину минут 20 и сильно задумаются, стоит ли на Убере ездить с детьми. Объяснение занимают минуту-полторы, дальше я протягиваю пассажиру 100 рублей со словами "Это с Вас спишут за вызов машины". После чего прощаюсь, закрываю поездку - она уже продолжается несколько минут, поэтому это не отмена, и получаю минимальную гарантированную оплату.
Моя совесть при этом чиста - я сделал работу, которую вообще-то должен делать Убер. Именно сервис должен объяснять клиентам, как действовать в такой ситуации. Кстати, и про зону обслуживания должен объяснять сервис, а не водители должны ругаться с пассажирами, которые очень возмущены тем, что они "уже столько раз туда ездили" или "а зачем Убер принял заказ?" или еще похлеще "А ты зачем тогда приехал?".

no avatar
VAO

VAO » Пн янв 02, 2017 1:44 pm

Я за доплату вожу,нет так нет.

no avatar
salmail

salmail » Пн янв 02, 2017 1:55 pm

M326 писал(а):дальше я протягиваю пассажиру 100 рублей со словами "Это с Вас спишут за вызов машины". После чего прощаюсь, закрываю поездку - она уже продолжается несколько минут, поэтому это не отмена, и получаю минимальную гарантированную оплату.

Минимальная гарантированная оплата для водителя 99руб. минус 20руб. УБЕРовских минус процент подключалки или налоги. ИТОГ - подача, ожидание, т.е. работа В МИНУС. Оно вам надо??? Клиент должен платить за свои ошибки, в т.ч. незнание правил, хотя большинство знает и тупо пользуются невежеством водителей или тем, что некоторые соглашаются везти без кресла. Потому и перезаказывают автомобиль по нескольку раз

no avatar
M326

M326 » Пн янв 02, 2017 2:25 pm

salmail писал(а):
M326 писал(а):дальше я протягиваю пассажиру 100 рублей со словами "Это с Вас спишут за вызов машины". После чего прощаюсь, закрываю поездку - она уже продолжается несколько минут, поэтому это не отмена, и получаю минимальную гарантированную оплату.

Минимальная гарантированная оплата для водителя 99руб. минус 20руб. УБЕРовских минус процент подключалки или налоги. ИТОГ - подача, ожидание, т.е. работа В МИНУС. Оно вам надо??? Клиент должен платить за свои ошибки, в т.ч. незнание правил, хотя большинство знает и тупо пользуются невежеством водителей или тем, что некоторые соглашаются везти без кресла. Потому и перезаказывают автомобиль по нескольку раз

Я работаю в Москве, минимальная гарантированная оплата составляет 240 рублей в пиковое время и 160 - в остальное. Поэтому мой ход с возвратом 100 рублей в минус меня точно не уведет, расплатится со мной за неграмотных паксов Убер, который не сделал свою работу по образованию потребителей. Можно, конечно, 100 рублей не отдавать, тогда вероятно нарваться на жалобу со стороны паксов, кол обеспечен - люди же уверены, что им все должны. К сожалению, Убер сам способствовал такому поведению паксов, позволяя (и, возможно, стимулируя) появляться восхищенным статьям о том, что водители Убер возят бутылочки с водой для пассажиров, зарядки для разных версий Айфонов и т.д.
Да, иногда народ знает о том, что есть зона обслуживания. У меня недавно был пакс, который начал говорить "Да я с вами туда каждую неделю езжу, да знаю я про зону обслуживания, Вы можете туда ехать". Ему я, естественно, не вернул деньги - машину я подал, о своем риске он знал, мер по предупреждению не принял - не позвонил заранее, что тут возвращать. Я просил Убер вставить в приложение уведомление при пункта назначения за зоной обслуживания о том, что водитель имеет право отказать в поездке - не вставили, конечно. Ладно, изменить функциональность приложения не так просто - пусть хоть в email квитанцию в случае совершения такой поездки вставят такое уведомление, а то ведь паксов один раз кто-нибудь свозит - они уверены, что все должны. А их свозили в какую-нибудь Балашиху под гарантированным кэфом 1,8, про который они не знают - они теперь ждут, что их всегда возить будут.
И про правило ожидания паксы не знают, они знают, что платят за ожидание - думают, что их будут ждать столько, сколько они хотят - они же ПЛАТЯТ! А то, что водителю это МАЛО, им в голову не приходит. Какой-нибудь Гетт готов ждать сутками - когда я объяснил какой-то пассажирке разницу между структурой тарифов Гетта и Убера и сказал, что для водителя Гетта подождать пару часов это мечта, она сказала, что теперь поняла, как машина Гетта как-то ждала их босса двое с половиной суток.

no avatar
oprel

oprel » Пн янв 02, 2017 3:08 pm

Вниманию тех кто перевозит детей с ФЭСТ, треугольник теперь вне закона)))
http://kommersant.ru/doc/3184704

Продажу запретили, а вот использование видимо нет)))

Alf

Alf » Пн янв 02, 2017 5:07 pm

M326 писал(а):
salmail писал(а):

Я работаю в Москве, минимальная гарантированная оплата составляет 240 рублей в пиковое время и 160 - в остальное. Поэтому мой ход с возвратом 100 рублей в минус меня точно не уведет, расплатится со мной за неграмотных паксов Убер, который не сделал свою работу по образованию потребителей. Можно, конечно, 100 рублей не отдавать, тогда вероятно нарваться на жалобу со стороны паксов, кол обеспечен - люди же уверены, что им все должны.

То что ты делаешь называется медвежья услуга. По отношению к другим водителям. Да по штуке давай нерадивым мамашам сразу, они же жалобу написать могут, ну уссаться вообще. А некоторые водители не гоняются за бомждоплатами до минималки например, они тоже должны по стольнику отслюнявливать идиотам не читающим правил? Кстати, мамаша/папаша с ребёнком - то ещё непредсказуемое тварение, они и стольник твой возьмут, и жалобу напишут, а чо, пусть страдает извозчик нерадивый, кровиночку не повёз, в следующий раз будет знать как без детского кресла ездить, мы клиенты, нам все всё должны!

no avatar
M326

M326 » Пн янв 02, 2017 5:38 pm

Alf писал(а):То что ты делаешь называется медвежья услуга. По отношению к другим водителям. Да по штуке давай нерадивым мамашам сразу, они же жалобу написать могут, ну уссаться вообще. А некоторые водители не гоняются за бомждоплатами до минималки например, они тоже должны по стольнику отслюнявливать идиотам не читающим правил? Кстати, мамаша/папаша с ребёнком - то ещё непредсказуемое тварение, они и стольник твой возьмут, и жалобу напишут, а чо, пусть страдает извозчик нерадивый, кровиночку не повёз, в следующий раз будет знать как без детского кресла ездить, мы клиенты, нам все всё должны!

Не неси чушь. Медвежья услуга другим водителям - возить без кресла/бустера, создавая ложные ожидания. С моим подходом у нерадивых родителей никакого профита нет, разве что 100 рублей с кредитки обналичить :). Какие ложные ожидания создаю я?
А насчет гоняться или не гоняться за "бомждоплатами до минималки" - мы не знаем, какой заказ нас ждет, когда его принимаем, не так ли, ну разве что у конечных станций метро поездку в область поймать легче, чем из центра, хотя и из центра в Жуковский пытаются уехать, как-то аж два заказа подряд было. Вот я приехал, встал, ЗАПУСТИЛ поездку. Все, минималка уже моя, я уже ни за чем не гонюсь. Как потратить мои 100 рублей и минуту времени - мое дело, никому ничего плохого я не делаю.
А напишут жалобу, что не повез ребенка - узнают, что водитель Убер не обязан возить бустер, от поддержки. Кстати, почему Uber Kids в Москве так и не запущен, я не знаю, собирались запускать еще в конце 2015, насколько я знаю.

Собакин

Собакин » Пн янв 02, 2017 9:23 pm

С нового года принял решение не возить более детей которых нужно сажать в бустер. Оно того не стоит. И даже такой отказ в первый раз сегодня сделал. Так прямо и сказал что не могу вести нет приспособления. Улыбнулся дружелюбно и поехал дальше оставив мамашу с дитятей у холодного поребрика. А почему нет. Мне всё водительское кресло уже ухайдакали на спинке, а когда вылезают прямо грязными ботинками по сидению волокут. Нах. Детский пассажир особый пассажир, его не то что с бустером надо возить а ещё и с педагогическим образованием водитель должен быть. Я инженер, возить детей не могу. Точка.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Пн янв 02, 2017 11:45 pm

Собакин писал(а):С нового года принял решение не возить более детей которых нужно сажать в бустер. Оно того не стоит. И даже такой отказ в первый раз сегодня сделал. Так прямо и сказал что не могу вести нет приспособления. Улыбнулся дружелюбно и поехал дальше оставив мамашу с дитятей у холодного поребрика. А почему нет. Мне всё водительское кресло уже ухайдакали на спинке, а когда вылезают прямо грязными ботинками по сидению волокут. Нах. Детский пассажир особый пассажир, его не то что с бустером надо возить а ещё и с педагогическим образованием водитель должен быть. Я инженер, возить детей не могу. Точка.

Красавчик! Так все и есть

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER