Чего делать с детьми?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Alf

Re: Чего делать с детьми?

Alf » Вт янв 03, 2017 12:06 am

M326 писал(а):
Alf писал(а):То что ты делаешь называется медвежья услуга. По отношению к другим водителям. Да по штуке давай нерадивым мамашам сразу, они же жалобу написать могут, ну уссаться вообще. А некоторые водители не гоняются за бомждоплатами до минималки например, они тоже должны по стольнику отслюнявливать идиотам не читающим правил? Кстати, мамаша/папаша с ребёнком - то ещё непредсказуемое тварение, они и стольник твой возьмут, и жалобу напишут, а чо, пусть страдает извозчик нерадивый, кровиночку не повёз, в следующий раз будет знать как без детского кресла ездить, мы клиенты, нам все всё должны!

Не неси чушь. Медвежья услуга другим водителям - возить без кресла/бустера, создавая ложные ожидания. С моим подходом у нерадивых родителей никакого профита нет, разве что 100 рублей с кредитки обналичить :). Какие ложные ожидания создаю я?
А насчет гоняться или не гоняться за "бомждоплатами до минималки" - мы не знаем, какой заказ нас ждет, когда его принимаем, не так ли, ну разве что у конечных станций метро поездку в область поймать легче, чем из центра, хотя и из центра в Жуковский пытаются уехать, как-то аж два заказа подряд было. Вот я приехал, встал, ЗАПУСТИЛ поездку. Все, минималка уже моя, я уже ни за чем не гонюсь. Как потратить мои 100 рублей и минуту времени - мое дело, никому ничего плохого я не делаю.
А напишут жалобу, что не повез ребенка - узнают, что водитель Убер не обязан возить бустер, от поддержки. Кстати, почему Uber Kids в Москве так и не запущен, я не знаю, собирались запускать еще в конце 2015, насколько я знаю.

Ты на своей волне, но я попробую. Давая стольник нерадивым пассажирам ты их не научишь ничему, они только в следующий раз когда водитель поступит по правилам просто им отказав включат обиженку и будут и оценки ставить заниженные просто так и думать что их несправедливо отшили. Не нужно пытаться быть хорошеньким где этого не надо. Я считаю что заработал эту минималку, если приехал 2-3-4 км, с каких хренов её отдавать? Я выполнил свою часть договора, если нерадивый родитель(и) идиот или неграмотный - пусть платит. Напишут жалобу и поддержка им скажет что правда на стороне водителя - ещё лучше, ведь водила это по умолчанию лицо без доверия для 90% паксов, а техподдержка - истина с небес. Получают ответ от них и сразу на 1 комплект безответственных родителей становится меньше. Доплаты до минималок, повторюсь, не у всех бывают.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Вт янв 03, 2017 5:54 am

Сегодня не повёз пассажира с ребёнком, хорошо поездку не запустил. Она долго возмущалась что я Ее отказываюсь везти без кресла. :D
Хоть 100р не требовала :D :D

no avatar
Vadosbarbos

Vadosbarbos » Вт янв 03, 2017 11:57 am

Вот до чего людям ,рейтингом запудрили мозги ,что они свои деньги паксам отдают :lol: . Приехал,начал поездку,пришли с детьми и не хочешь отвозить, отмени c формулировкой не брать деньги с клиента, и еще в поддержку написать, что c детьми пришли, а у вас кресла нет.На рейтинг забейте он ни на на что не влияет.

no avatar
abdula

abdula » Вт янв 03, 2017 12:36 pm

M326 писал(а): я протягиваю пассажиру 100 рублей

по правилу Убера нужна еще сделать куни

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Вт янв 03, 2017 1:08 pm

abdula писал(а):
M326 писал(а): я протягиваю пассажиру 100 рублей

по правилу Убера нужна еще сделать куни

Или минет если это мама-мужик

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Вт янв 03, 2017 1:37 pm

Ребят что-то я не понял, о чем сыр бор. Убер ведь разрешил теперь отменять любые поездки, даже которые уже начались, так? Ну вот заказали вас за нал, вы приехали. Начали поездку сразу или через 2 минуты. Не вышел - отмена (клиент не явился и 99 руб, убер вам оплатит безналом).

Приехали. Клиент стоит с дитем, так же объяснили ситуацию. Вежливо. И уезжаете. Детей сразу видно, советую не тушеваться и даже дверь не открывать. В окошко сказали или выйдя на встречу. После чего в машину. Отмена. Тут варианта два, если ехали рядом и они на улице (то не брать оплаты с клиента). Если ждали или неудобно было подать, то отмена по другим причинам чтобы 99 руб получить. Или как я последний раз вообще не отменял, им же ехать надо, в итоге они через минуту отменили сами и опять же 99 руб. Ведь 5 минут уже прошло.

no avatar
M326

M326 » Вт янв 03, 2017 3:25 pm

Alf писал(а):Ты на своей волне, но я попробую. Давая стольник нерадивым пассажирам ты их не научишь ничему, они только в следующий раз когда водитель поступит по правилам просто им отказав включат обиженку и будут и оценки ставить заниженные просто так и думать что их несправедливо отшили. Не нужно пытаться быть хорошеньким где этого не надо. Я считаю что заработал эту минималку, если приехал 2-3-4 км, с каких хренов её отдавать? Я выполнил свою часть договора, если нерадивый родитель(и) идиот или неграмотный - пусть платит. Напишут жалобу и поддержка им скажет что правда на стороне водителя - ещё лучше, ведь водила это по умолчанию лицо без доверия для 90% паксов, а техподдержка - истина с небес. Получают ответ от них и сразу на 1 комплект безответственных родителей становится меньше. Доплаты до минималок, повторюсь, не у всех бывают.

Прежде всего, я не "даю стольник нерадивым пассажирам", я его у них не забираю, а это две большие разницы, в первом случае они зарабатывают, а во втором - только ничего не теряют. Я бы тоже ничего не давал (и иногда не даю), если бы у Убера было хоть где-нибудь кликнуть "пожелания" - "детское кресло", как в ЯТ, или просто "детский", как в Гетте. Но в Убере нет ничего такого, увы, пассажир думает, что ему сейчас все будет просто так. Кстати, Убер, запрещая называть себя "такси", а используя выражение "персональный водитель", создает-таки ложные ожидания. И водители, которые возят без кресла, их поддерживают.

Я согласен, что родитель, который не подумал о кресле для своего ребенка, не очень разумен, но если три раза возили "и так", то он считает, что и четвертый прокатит. И, кстати, я был бы рад, если бы они писали жалобы, так бы получили ответ от поддержки - неа, не станут, просто влепят кол. И никаких претензий не оставят - у меня этих колов из-за отказов везти за зону обслуживания пруд пруди, а замечаний нет. И ты прав, отдавать свои деньги никто не обязан, мы-то свою часть договора (обычно) выполняем, да только второй стороне сделки посредник не сообщил о том, какие у нее обязанности, а неявно уверил ее в том, что у нее куча прав, вообще одни только права, даже деньги не нужны, все с карточки спишется.

Собакин

Собакин » Вт янв 03, 2017 9:17 pm

Сегодня два заказа с дитями послал нах.

no avatar
Личный водитель UBER

Личный водитель UBER » Ср янв 04, 2017 9:30 am

Красава

Zheka

Zheka » Ср янв 04, 2017 1:13 pm

Тут все понятно как божий день! Мне одна мамаша так напрямую и сказала - " другое такси с креслом долго ждать или вообще может не быть свободных машин + надо доплачивать за него. Лучше заказывать несколько раз убер за налик и ждать водилу который отвезет." Одна мамаша сидела у меня в машине пол часа на месте подачи))) искала как позвонить в убер)) Конечно нечего не нашла + списали с нее 300р. тк. поездку я не завершал пока она не выйдет из машины, а она наотрез отказалась! Что я услышал за это время даже писать не буду)))

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER