Всем кто не любит НАЛИК читать обязательно

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Alexander88

Re: Всем кто не любит НАЛИК читать обязательно

Alexander88 » Чт янв 05, 2017 12:05 pm

uber drver spb писал(а):По опыту катанию в убере и Яндексе могу уверенно сказать что в убере публика самая гавнистых, отсюда все вытекающие проблемы.. к примеру на том же Яндексе публика нормальная и процентов 70 едут за наличку и все оставляют сдачу а некоторые которые по безналу едут оставляют наликом на чай

Согласен, все моё вышесказанное стоит рассматривать только как исключение из этого правила. В целом как и раньше лично для меня лишь когда наличные бывают гроши перепадают, с безнала только несколько раз за несколько месяцев оставляли.

no avatar
Sherandrey

Sherandrey » Пт янв 06, 2017 6:35 am

Был у меня случай... Прилетает заказ в 2 мин подачи, Кутузовский сразу после Арбата. Пассажир (женщина) звонит и говорит как лучше подъехать к ее дому. Приехал, встал запустил поездку. Садится она и сразу спрашивает, будет ли у меня 1000 разменять. Я ей даю две по 500) и Вроде не отказал, но разменял, про себя думаю. У меня было около 1500 налика. Она спрашивает: "А мог бы я 400 по сто разменять ) Я ее спрашиваю:"Зачем Вам наличные". А она мне:"Чтоб вам на чай оставить, не могу так за дешево кататься!")))
Поездка была около 180 рублей.
Сильно она меня удивила.

Собакин

Собакин » Пт янв 06, 2017 7:50 pm

Sherandrey писал(а):Был у меня случай... Прилетает заказ в 2 мин подачи, Кутузовский сразу после Арбата. Пассажир (женщина) звонит и говорит как лучше подъехать к ее дому. Приехал, встал запустил поездку. Садится она и сразу спрашивает, будет ли у меня 1000 разменять. Я ей даю две по 500) и Вроде не отказал, но разменял, про себя думаю. У меня было около 1500 налика. Она спрашивает: "А мог бы я 400 по сто разменять ) Я ее спрашиваю:"Зачем Вам наличные". А она мне:"Чтоб вам на чай оставить, не могу так за дешево кататься!")))
Сильно она меня удивила.

Есть люди с совестью. Их мало но они есть. А у меня сегодня за 80 рупий урод из двора в двор катнулся, так дал сотку и ждёт 20. Я всегда отдаю сдачу, если ждут. А если говорят спасибо не дожидаясь здачи я их одариваю улыбкой радости и желаю всего хорошего.

Собакин

Собакин » Пт янв 06, 2017 7:51 pm

Собакин писал(а):
Sherandrey писал(а):Был у меня случай... Прилетает заказ в 2 мин подачи, Кутузовский сразу после Арбата. Пассажир (женщина) звонит и говорит как лучше подъехать к ее дому. Приехал, встал запустил поездку. Садится она и сразу спрашивает, будет ли у меня 1000 разменять. Я ей даю две по 500) и Вроде не отказал, но разменял, про себя думаю. У меня было около 1500 налика. Она спрашивает: "А мог бы я 400 по сто разменять ) Я ее спрашиваю:"Зачем Вам наличные". А она мне:"Чтоб вам на чай оставить, не могу так за дешево кататься!")))
Сильно она меня удивила.

Есть люди с совестью. Их мало но они есть. А у меня сегодня за 80 рупий урод из двора в двор катнулся, так дал сотку и ждёт 20. Я всегда отдаю сдачу, если ждут. А если говорят спасибо не дожидаясь сдачи я их одариваю улыбкой радости и желаю всего хорошего.

no avatar
K0lyamba

K0lyamba » Вс янв 08, 2017 11:23 pm

В свете последней темы с НДС, наличка - спасение. В соотношении 80/20. Ибо нет перечислений по безналу - нет налогов. Задумайтесь. И прекратите очковать: зубов бояться - в рот не давать.

no avatar
Pol275

Pol275 » Пн янв 09, 2017 1:07 pm

K0lyamba писал(а):В свете последней темы с НДС, наличка - спасение. В соотношении 80/20. Ибо нет перечислений по безналу - нет налогов. Задумайтесь. И прекратите очковать: зубов бояться - в рот не давать.

НДС начисляется не с безнала, а с комиссии Убер. А, Убер учитывает в своей комиссии не только безнал, но и наличные. Так, что не пишите глупости.

no avatar
K0lyamba

K0lyamba » Вт янв 10, 2017 12:56 am

Pol275 писал(а):
K0lyamba писал(а):В свете последней темы с НДС, наличка - спасение. В соотношении 80/20. Ибо нет перечислений по безналу - нет налогов. Задумайтесь. И прекратите очковать: зубов бояться - в рот не давать.

НДС начисляется не с безнала, а с комиссии Убер. А, Убер учитывает в своей комиссии не только безнал, но и наличные. Так, что не пишите глупости.

В глупостях я вижу вы любите разбираться, да здесь тема по-серьезней.
На данный момент неизвестно, каким образом UBER, являясь не резидентом России, предоставит свою комиссию для налогообложения. Однозначно, резидентами, получающие средства за информационные услуги от убера, являемся мы, партнеры. С нас и спрос.
На днях, мы, конечно, узнаем, что предложит нам убер. В законе НДС 18% предусмотрен со всех поступлений за информационные услуги от не резидентов, вне зависимости от типа системы налогообложения и выплачивать его каждому.

Читайте закон и понимайте не то, что хочется, а что написано.

no avatar
98Mak

98Mak » Вт янв 10, 2017 10:26 am

K0lyamba писал(а):Читайте закон и понимайте не то, что хочется, а что написано.

законы специально пишутся так, чтобы нельзя было понять о чём они

Ruthless

Ruthless » Сб янв 21, 2017 10:51 am

Возите возите налик, уже и на убер рейды пошли. И не дай бог попасть на рейд, забудешь о такси надолго ))))
Вот вычитал статейку http://taxiuber.ru/forum/threads/492/
И еще в инете где-то читал но не помню сайт.
Давайте ребятки, флаг вам в руки.
А я как не возил налик так и не буду возить и от этого мне хуже не становится. :lol:

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Сб янв 21, 2017 11:09 am

Ruthless писал(а):Возите возите налик, уже и на убер рейды пошли. И не дай бог попасть на рейд, забудешь о такси надолго ))))
Вот вычитал статейку http://taxiuber.ru/forum/threads/492/
И еще в инете где-то читал но не помню сайт.
Давайте ребятки, флаг вам в руки.
А я как не возил налик так и не буду возить и от этого мне хуже не становится. :lol:

Так это не по Москву, да? У меня то лицензия, бсо, путевка, все печати, ток не заполнено все, если мне и бояться то штрафа рублей в 500. Ито этим занимается не ОБЭП, который и делает контрольные закупки. В других городах да, стоит быть осторожным. А лично я теперь и от борта вожу по проге и официально и теперь ничего не боюсь. Такие дела.

Upd. Почитал тему, а причём там цветографическая схема? Что за развод, у меня лицуха МО, требований нет там по оборудованию, кататься в Москве мне можно, машина моя, могу ехать и по своим делам. Ну да Пакс может поднасрать, но тогда читайте выше, все документы в порядке. В общем там просто водитель походу растерялся или ему не повезло, он был из тех кто подключился без лицензии.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER