Не могу понять !!!!

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Alexander88

Re: Не могу понять !!!!

Alexander88 » Пн янв 09, 2017 7:30 pm

Собакин писал(а):Яша не фонтан конечно, Геша тоже не для всего подходит, но убер без акций вообще полное гавно.
Яша конечно обидчивый, я тоже не всех беру, а конкретно тех кто с мелкими чилдренами и киндерами. Ну ничего помолчит яша немного, посупится и опять даёт заказы. Возить то ему надо, а я вот он есть могу отвезти. Так что из короля убера в короли Яндекса и жизнь таксиста наладиться.

Вот золотые слова. Так и планирую делать если Убер пойдет на дно. По сути какая разница, колода тасуется туда сюда, меняется что-то мало. Просто не надо хвалить каждое болото, ведь оно все равно болото. У каждого я считаю своя зона комфорта. Кто-то дрочится ожидая пик и селект, кто-то взял два предварительных в порты и оттуда и день закончил на этом. Кто-то у вокзала в 4 утра с бомбилами за место дерется, чтобы лошка отвезти за 3 тысячи по городу и сразу домой. Ну а кто-то хреначит катая сторублевых, набивает нужную сумму, тратит потом её половину на авто, но живёт тем не менее. Тариф Убера говно, но говно все же как подработка сносное, вопрос в подходе и дело случая. Праздник ведь везде бывает. Зато в Убере никаких обязательств, никаких "вы обязаны, блеать, я ведь клиент и я прав". Никаких "извините я передумал ехать" и компенсация 0. Нет, получи от Убера 79,20 руб за не явку клиента. Не нравится заказ - отмени, не нравится пакс, отменяй. Не хочешь бесплатно ждать? Начни поездку сразу, хочешь ждать 2 мин - жди, хочешь 5 - пожалуйста. Скучно стоять ждать? Клиент не явился и 79,20, даже если вот он уже бежит к машине. Не успел - лох. И письмо в поддержку вперед клиента, и все хорошо. Так что не все так однозначно. Удачи на дорогах.

Собакин

Собакин » Пн янв 09, 2017 8:19 pm

Да. Водитель в убере много может себе позволить, выбирать кого везти а кого нет. НО. При этом он не зарабатывает и рискует быть отключённым. А так да Король.

no avatar
Личный водитель UBER

Личный водитель UBER » Пн янв 09, 2017 9:58 pm

Александр88 классно описал работу в Uber. Зачёт

Собакин

Собакин » Пн янв 09, 2017 10:07 pm

Личный водитель UBER писал(а):Александр88 классно описал работу в Uber. Зачёт

Не классно, а романтично.

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Ср янв 11, 2017 8:39 am

Собакин писал(а):Да. Водитель в убере много может себе позволить, выбирать кого везти а кого нет. НО. При этом он не зарабатывает и рискует быть отключённым. А так да Король.

Ну не совсем. Самое забавное, что за описанное мной как раз не отключают. Ожидание ведь отменили, а отменять сам заказ можно и в соответствии с правилами после 10 минут. Решение о перевозке принимает водитель. Согласно правилам моё право отказывать пьяным, детям, и в поездках за зону.
Так что может и романтично выглядит, но ведь это правда как раз таки. Я теперь так работаю уже месяц. Хотите верьте хотите нет, рейтинг 4,94. А вот отмен много правда. ;) И ни одного замечания от Убер к слову. Я ведь вожу нищих, не жалуюсь, ну иногда отменяю если лень, ничего мне за это не сделают.

Ну а насчёт не заработаешь в Убере, тут каждый своё мнение имеет, я этому посвятил целую тему и как для подработки мне хватает.

no avatar
Swerest

Swerest » Ср янв 11, 2017 2:20 pm

Alexander88 писал(а):
Собакин писал(а):Да. Водитель в убере много может себе позволить, выбирать кого везти а кого нет. НО. При этом он не зарабатывает и рискует быть отключённым. А так да Король.

Ну не совсем. Самое забавное, что за описанное мной как раз не отключают. Ожидание ведь отменили, а отменять сам заказ можно и в соответствии с правилами после 10 минут. Решение о перевозке принимает водитель. Согласно правилам моё право отказывать пьяным, детям, и в поездках за зону.
Так что может и романтично выглядит, но ведь это правда как раз таки. Я теперь так работаю уже месяц. Хотите верьте хотите нет, рейтинг 4,94. А вот отмен много правда. ;) И ни одного замечания от Убер к слову. Я ведь вожу нищих, не жалуюсь, ну иногда отменяю если лень, ничего мне за это не сделают.

Ну а насчёт не заработаешь в Убере, тут каждый своё мнение имеет, я этому посвятил целую тему и как для подработки мне хватает.

Все это хорошо конечно написано, вот только отменить заказ после нажатия начала поездки водитель не имеет возможности. Сделать это может только пакс. Не клеится как то. Водитель может только закрыть поездку (фактически, как бы ее уже выполнить). Странно конечно, если такое многократно спускается с рук. Я и сам время от времени завершаю поездку не тронувшись или прошу пакса закрыть, если поездка за зону обслуживания, но, к счастью, таких стало попадаться меньше потому, считаю, что не сильно рискую. А вот делать это по любому случаю, но, не знаю, на долго ли это...

D9DbKA

D9DbKA » Ср янв 11, 2017 7:51 pm

Можно отменить поездку даже после нажатия "Начать поездку" без нажатия "Завершить поездку". В левом верхнем углу кнопочка, там инфо о паксе и кнопка "отменить", жмякаешь и там туча причин отмены поездки...

Джин

Джин » Ср янв 11, 2017 8:06 pm

День добрый. Не со всеми согласен. На Убер -- король водила, на Гетт -- пассажир. (Других контор пока не знаю). На Убер, подъехав на точку, посмотрев в глаза "клиенту", послав его на хер и отменив заказ, водила ничем не рискует и не теряет ничего, кроме потерянного времени. Главное отменить заказ. Далее всё по хер. На Гетт.... вот тама гемор однако...

no avatar
Sahib

Sahib » Ср янв 11, 2017 8:12 pm

D9DbKA писал(а):Можно отменить поездку даже после нажатия "Начать поездку" без нажатия "Завершить поездку". В левом верхнем углу кнопочка, там инфо о паксе и кнопка "отменить", жмякаешь и там туча причин отмены поездки...

по крайней мере в мск отменить после начала поездки может только клиент, водитель только завершить
а в случае оплаты наличными отменить вообще никто не может...

Барбарис

Барбарис » Ср янв 11, 2017 8:27 pm

Sahib писал(а):
D9DbKA писал(а):Можно отменить поездку даже после нажатия "Начать поездку" без нажатия "Завершить поездку". В левом верхнем углу кнопочка, там инфо о паксе и кнопка "отменить", жмякаешь и там туча причин отмены поездки...

по крайней мере в мск отменить после начала поездки может только клиент, водитель только завершить
а в случае оплаты наличными отменить вообще никто не может...

Отменить поездку можно в течение минуты после начала, тогда выскакивает ряд вариантов причины отмены. Через минуту можно только завершить.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER