Так какой там рейтинг то нужен?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Avr19

Так какой там рейтинг то нужен?

Avr19 » Сб фев 18, 2017 5:35 pm

Наездил уже 120-130 поездок.
Рейтинг пляшет между 4.2 и 4.5.

Так какой там минимальный сейчас в Москве? 4.6, или другой?

Такая тема просто, что когда ставят 5 звёзд, рейтинг поднимается на 0.01, а когда ставят одну звезду, то падает примерно на 0.10.
Ставят 1 в основном придурки, которые сами не знают, куда едут, да и к тому же по пробкам в 7 вечера, и их это жутко бесит!
Ну и бывает народ злится, у которых поездки 0.6-1.5км, из-за того, что ты к ним подъехал не за 2 минуты, а за 10.
По пробкам, с парой светофоров, быстрее не получится.
И потом едешь с ними, опять же по пробкам, они бесятся, и ставят единицу. Они бы пешком быстрее дошли, но им это непонятно. :lol:

no avatar
ivanssi

Re: Так какой там рейтинг то нужен?

ivanssi » Сб фев 18, 2017 7:31 pm

Поищи проблему в себе. Убер - 900 поездок (рейтинг никогда ниже 4.86 не падал)
Гет - 800 поездок (рейтинг ниже 4.89 никогда не опускался)
Яндекс - всегда была твердая 5.0 (но год уже с ним не работаю).
Плюс каждая вторая малышка мило улабается и ласково говорит спасибо, попутно желая хорошего дня.
P.s Жопу никогда паксам не лизал, о*уевших осаживаю с корня, заблудившихся отправляю протоптанной тропинкой.
Первое качество: хорошая манера езды, а так же без тупняков и занижения средне-адекватной скорости в городе.
Второе качество: умение грамотно разрешать конфликтные ситуации, никогда не мямлить, если тебя пытаются осадить.
Третье качество: всегда отвечай взаимностью (вежливостью на вежливость, жесткостью на грубость).
Если уж ты выбрал эту сферу, то будь готов достойно отнестись к своей работе, какой бы она не была...хоть говно из канализации откачивать, но делать это по регламенту и не забывать про моральные качества, совесть и благоразумие.
Аминь.

Avr19

Avr19 » Сб фев 18, 2017 8:00 pm

Понял.

Ну например, такое было уже не один раз.
Едем с паксом. Естественно по навигатору, по-другому я не умею. (Только если сам пакс не выступит в роли навигатора)
В середине дороги пакс меняет свой план и просит отвезти его в другое место. Нужно сразу же менять направление. Светофоров и пробок поблизости нет, то есть, едем быстро.
Чтобы вбить в навигатор адрес, нужно остановиться. Пакса не устраивает такая остановка, даже секунд 20, и он начинает мракобесие. Паксы требуют, чтобы я на ходу вбивал адрес. Говорят, не можешь, значит едь без навигатора.

Вы их предлагаете высаживать в том же месте, или как? :)

Или второй пример. Вечер, центр Москвы, пробка.
Подъезжаю. Ну может минут 10 прошло с момента поступления заказа. Пакс уже говорит, что я как-будто к нему ехал из Внуково. Весь маршрут, километра 2. Стоим в пробке, один светофор, второй светофор, разворот.
Уже под конец, наверное метров за 500 до конца маршрута, когда уже очередь на разворот подходит, пакс требует припарковаться.
Я спрашиваю, где, вот здесь справа что ли?

Он такой, что то отвечает, показывая, что я тупой. Высаживается, хлопает дверью со всей силы.
В общем, я виноват прям очень сильно. :)

Вот обычно рейтинг и падает после такого. Проявляется в рейтинге это через 3-4 поездки.

Kharasov

Kharasov » Сб фев 18, 2017 8:28 pm

Ваша проблема в вашей неуверенности.
В яндексе есть голосовой набор, позволяет хоть тридцать раз менятьтна ходу адреса
Это сервис убера и это клиенты которые выбрали самую дешевую службу такси - отсюда и такое поведение. Есть Гетт и Яндекс

no avatar
ivanssi

ivanssi » Сб фев 18, 2017 8:36 pm

Avr19 писал(а):Понял.

Ну например, такое было уже не один раз.
Едем с паксом. Естественно по навигатору, по-другому я не умею. (Только если сам пакс не выступит в роли навигатора)
В середине дороги пакс меняет свой план и просит отвезти его в другое место. Нужно сразу же менять направление. Светофоров и пробок поблизости нет, то есть, едем быстро.
Чтобы вбить в навигатор адрес, нужно остановиться. Пакса не устраивает такая остановка, даже секунд 20, и он начинает мракобесие. Паксы требуют, чтобы я на ходу вбивал адрес. Говорят, не можешь, значит едь без навигатора.

Вы их предлагаете высаживать в том же месте, или как? :)

Или второй пример. Вечер, центр Москвы, пробка.
Подъезжаю. Ну может минут 10 прошло с момента поступления заказа. Пакс уже говорит, что я как-будто к нему ехал из Внуково. Весь маршрут, километра 2. Стоим в пробке, один светофор, второй светофор, разворот.
Уже под конец, наверное метров за 500 до конца маршрута, когда уже очередь на разворот подходит, пакс требует припарковаться.
Я спрашиваю, где, вот здесь справа что ли?

Он такой, что то отвечает, показывая, что я тупой. Высаживается, хлопает дверью со всей силы.
В общем, я виноват прям очень сильно. :)

Вот обычно рейтинг и падает после такого. Проявляется в рейтинге это через 3-4 поездки.

Знаешь сколько таких попадается? Я не спорю, неадекватов очень и очень много. Но просто нужно уметь грамотно отстоять свою позицию. Конечно, водитель не может знать все улицы, переулки и направления. Не должен нарушать пдд, даже если того требует наглый пакс, тем самым создавая такую ситуацию. Нужно находить правильный выход и тактику в каждой ситуации, а каждая ситуация индивидуальна.
Но те случаи, что ты привел, они все же единичны. Рейтинг так массово не может упасть.
Я вот, например, вожу клиентов так, как вез бы свою жопу, не думая, на сколько там натикает счетчик. Пускай я заработаю на сотку меньше, но тем самым, возможно я возьму другую сладкую поездку или мне просто воздастся Свыше. Но я терпеть не могу извозчиков, которые едут в режиме "пенсия". А таких большинство. Музыка в салоне на нуле, если только пакс сам не попросит включить что-нибудь, тогда я наваливаю своих любимых нигеров.
Не стоит пытаться завязать разговор, пока клиент сам не проявит такое желание, тогда уже дело твое - поддержать или съехать, если не горишь желанием.
И таких пунктов много, но мне этого никто не рассказывал. Твое чувство такта и этикет должен сам говорить об очевидных вещах.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Сб фев 18, 2017 9:50 pm

В убере мне если пакс не нравился, я его сразу высаживал. Какая мне разница испортит он рейтинг мне сейчас, или когда я его довезу до его тепленького места?
Высадив сразу можно не парится что он на тебя там кинется с ножом или кусать своей рожей спидозной попробует.
Впрочем за более чем 2000 поездок такого случалось ну максимум раз 10, может даже меньше.
Рейтинг 4,85, притом он портится стал в ноябре, до этого держался на отметке 4,95

no avatar
fuel

fuel » Сб фев 18, 2017 10:58 pm

ivanssi писал(а):Поищи проблему в себе. Убер - 900 поездок (рейтинг никогда ниже 4.86 не падал)

Сейчас все не так, как было раньше. Сейчас Убер не требует от пассажиров выставлять оценки. Если раньше пассажир не мог сделать новый заказ, пока не поставит оценку за предыдущую поездку, то сейчас - пожалуйста. Что приводит к тому, что пассажир, чем-то хоть чуть недовольный, поставит, например, 4, а тот, кого все устроило - просто забьет на это дело. В итоге сейчас сложнее держать высокий рейтинг.

Avr19

Avr19 » Вс фев 19, 2017 12:04 am

Огромное спасибо всем за ответы, ребят! :) :P

Я где-то на форуме прочитал одну мысль. Паксы (протраханки) когда выпендриваются, оценивают свои шансы получить в торец. Думаю от этого многое зависит, как будет вести себя обнаглевший пакс. ;)

Естественно со мной, 22 летний дистрофик, им бояться совершенно нечего. :D
А вот я немного побаиваюсь возить мужичков. Особенно когда они спереди садятся.
Один раз вообще не мог отвертеться, пока полиция не подъехала.

Но это мне одному кажется, или на самом деле 70-80% паксов, это девушки?

Вообще, если округлить, то по моему скромному опыту, я бы составил такой рейтинг.

Пассажиры.
5% Супермены, или супервумен. Обмениваемся контактами.
35% Милашки.
30% Просто нормальные люди.
15% Люди, которые на нервах, но вроде сойдёт.
10% Протраханки, с которыми ещё можно как-то разрулить обстановку. Бывает даже дают чаевые за хорошую работу, за что получают 5 звёзд.
5% Протраханки, с которыми уже ничего не поможет. Например хотят невозможного, опаздывают изначально, в чём винят водителя, или хотят проехать по пробкам 1 км быстрее, чем идти пешком. Лучше бы шли пешком.

no avatar
Svan

Svan » Вс фев 19, 2017 3:06 am

Не так все. Просто народ сейчас стал малость подохуевший, пиздить гандонов перестали. Нормальный человек к тебе нормально садится, нормально едет, и всем хорошо. А такой, подохуевший, затаскивает свою жопу к тебе в машину с мыслью, что ты черт, которому он сейчас Денег отсыпет от щедрот своих. Хотя самому соседи из жалости на маршрутку дали. А Убер нынче дешевле маршрутки.
Они твоего "побаиваюсь" покушать приходят. А когда вдруг понимают, что тебе реально похуй на них и их здоровье, что тебе безразлично пойдет ли этот кусок мяса домой пельмени кушать, или в канаве поломанный останется, вот тогда весь понт их полупокерский в панталоны и стекает.
Ты когда на такого гавноеда смотришь, что видишь? Как он тебя ногами бьет, или как с отверткой в горле зенки таращит? Вот, что ты видишь, то они чувствуют, именно это им и приходится прохавать.
В общем, как ты себя ведешь, так с тобой и обращаются.
Я в начале 90-х бомбил временами. Без всяких приложений. Много чего насмотрелся.

no avatar
abdula

abdula » Вс фев 19, 2017 10:23 am

бесплатный тебе дам совет - смотри на пакса как на гавно

След.

Вернуться в Я работаю на UBER