Расхождение сумм: оплата наличными. Ошибка в программе?

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Aspirin

Re: Расхождение сумм: оплата наличными. Ошибка в программе?

Aspirin » Вс мар 12, 2017 10:52 pm

Жрать хочется, вот и не уходят. Где лучше? К сожалению сейчас то время когда профи никому не нужны ни в какой сфере деятельности. Эффективные менеджеры рисующие графики и нихрена не способные ни на что кроме танчиков в компе и диаграмм никогда не допустят появления в организации сотрудника чей опыт позволит усомниться в правильности составленных презентаций. Разжижение мозгов собственников способствует этому. Посмотрите кто порой таксует, люди с двумя высшими, доценты, профессора которые могут принести больше пользы себе и собственнику работая по специальности. Так что чисто психологически есть большая разница кто тебя имеет. Найдут работу, свалят. Собакин тому пример. А пока в такси рулят приложения у которых прибыль зависит только от количества заказов, у которых нет расходов на автопарк, налоги и есть армия водил которые работают или по нужде или по простоте душевной расценки будут на грани расходов на топливо плюс минимальная продуктовая корзина с периодическими попытками из этой корзины что нибудь спионерить плюс маржа агрегатора.

no avatar
Москва

Москва » Вс мар 12, 2017 11:52 pm

Aspirin писал(а):Жрать хочется, вот и не уходят. Где лучше? К сожалению сейчас то время когда профи никому не нужны ни в какой сфере деятельности. Эффективные менеджеры рисующие графики и нихрена не способные ни на что кроме танчиков в компе и диаграмм никогда не допустят появления в организации сотрудника чей опыт позволит усомниться в правильности составленных презентаций. Разжижение мозгов собственников способствует этому. Посмотрите кто порой таксует, люди с двумя высшими, доценты, профессора которые могут принести больше пользы себе и собственнику работая по специальности. Так что чисто психологически есть большая разница кто тебя имеет. Найдут работу, свалят. Собакин тому пример. А пока в такси рулят приложения у которых прибыль зависит только от количества заказов, у которых нет расходов на автопарк, налоги и есть армия водил которые работают или по нужде или по простоте душевной расценки будут на грани расходов на топливо плюс минимальная продуктовая корзина с периодическими попытками из этой корзины что нибудь спионерить плюс маржа агрегатора.

Так и есть

Kharasov

Kharasov » Пн мар 13, 2017 2:38 pm

Москва писал(а):
Aspirin писал(а):Жрать хочется, вот и не уходят. Где лучше? К сожалению сейчас то время когда профи никому не нужны ни в какой сфере деятельности. Эффективные менеджеры рисующие графики и нихрена не способные ни на что кроме танчиков в компе и диаграмм никогда не допустят появления в организации сотрудника чей опыт позволит усомниться в правильности составленных презентаций. Разжижение мозгов собственников способствует этому. Посмотрите кто порой таксует, люди с двумя высшими, доценты, профессора которые могут принести больше пользы себе и собственнику работая по специальности. Так что чисто психологически есть большая разница кто тебя имеет. Найдут работу, свалят. Собакин тому пример. А пока в такси рулят приложения у которых прибыль зависит только от количества заказов, у которых нет расходов на автопарк, налоги и есть армия водил которые работают или по нужде или по простоте душевной расценки будут на грани расходов на топливо плюс минимальная продуктовая корзина с периодическими попытками из этой корзины что нибудь спионерить плюс маржа агрегатора.

Так и есть

Так с вышкой идти за 30-40 тысяч....... Увольте

no avatar
Svan

Svan » Пн мар 13, 2017 8:00 pm

Лучше в Убер. Пытаться окупить бензин. Смешно.

Kharasov

Kharasov » Пн мар 13, 2017 9:51 pm

Svan писал(а):

Лучше в Убер. Пытаться окупить бензин. Смешно.

Я вообще о бензине не парюсь
А сегодня пробег 150 км по заказам
комфорт гет и яши

no avatar
Svan

Svan » Пн мар 13, 2017 10:37 pm

А вот я парюсь. Если дневной заработок уходит на заправку, то остаток от него и есть твоя стоимость в этом мире. Когда твою работу и твое время оценивают в копейки, то стоит поискать себя в другом месте. Иногда надо начинать с уважения к себе.

no avatar
elaisted

elaisted » Пт мар 17, 2017 10:30 pm

У меня на днях была одна такая поездка:
Тариф: 196,00
Плата убер: 39,20
Гарантированный пик: +58,80
Приблизительная сумма оплаты: 215,60
Всего наличных: -200,00

Но остальные две за нал были примерно как у автора темы.
По идее, если нала уплачено меньше, чем тариф, то убер учтёт это при перерасчёте. Во вторник узнаю.

Был ещё один старый дедок - коллега. Хвалил убер. Рассказывал как работал на нём на арендной тачке, но тяжко было долго работать чтобы отбить аренду. Еду и думаю, вот щас мне дадут второй раз за пол года чаевые. Приезжаем, 519р. Шакал даёт 500 и начинает искать мелочь...ну и сучара думаю, а я с ним как с коллегой еду общаюсь, делюсь ценной инфой. Гнида позорная.
На той неделе девице вызывал убер два раза. В первый раз вышло 450 примерно, дал 500. Во второй раз вышло 406, дал 500. Вобщем среди водителей мелочных уродов тоже хватает господа.

no avatar
Aspirin

Aspirin » Пт мар 17, 2017 11:09 pm

Самый достойный выход привязать карту. Если 10 лет назад на "чаевые" можно было пообедать, то сейчас на чай не хватит в самой паршивой забегаловке.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Пт мар 17, 2017 11:11 pm

elaisted писал(а):У меня на днях была одна такая поездка:
Тариф: 196,00
Плата убер: 39,20
Гарантированный пик: +58,80
Приблизительная сумма оплаты: 215,60
Всего наличных: -200,00

Но остальные две за нал были примерно как у автора темы.
По идее, если нала уплачено меньше, чем тариф, то убер учтёт это при перерасчёте. Во вторник узнаю.

Был ещё один старый дедок - коллега. Хвалил убер. Рассказывал как работал на нём на арендной тачке, но тяжко было долго работать чтобы отбить аренду. Еду и думаю, вот щас мне дадут второй раз за пол года чаевые. Приезжаем, 519р. Шакал даёт 500 и начинает искать мелочь...ну и сучара думаю, а я с ним как с коллегой еду общаюсь, делюсь ценной инфой. Гнида позорная.
На той неделе девице вызывал убер два раза. В первый раз вышло 450 примерно, дал 500. Во второй раз вышло 406, дал 500. Вобщем среди водителей мелочных уродов тоже хватает господа.

В убере мне чаевые за всё время дали три раза. Притом они были 5, 18 и 53р...
В других конторах чаевые каждую поездку за редким исключением

no avatar
M326

M326 » Сб мар 18, 2017 9:19 pm

В других службах не водил, в Убере пока не было наличной оплаты, за 1000 или около того поездок чаевые были трижды, а потом стало очень по-разному.

Вчера девушка наездила аж на 231 рубль, протягивает 1000. Я говорю, что сейчас изготовлю сдачу, она говорит " дайте 500 рублей". Я говорю, что это очень уж большие чаевые, уверена ли она - она говорит, что отказываться нельзя, если дают. На прошлой неделе при поездке на 105 рублей женщина заплатила 200.
На прошлой неделе вез мужика, у которого, по его словам, Мерседес джип 450 (МL, кажется) и Митсубиси Паджеро Спорт, а еще он хочет купить Лексус 570. Прости довезти не до конечной точки, а до соседнего дома, чтобы он мог снять наличные расплатиться со мной, там Сбербанк. Я говорю, что он может перевести просто с карты на карту - "ой, спасибо, я на пять минут больше просплю" - дело глубокой ночью. Приезжаем, 534 рубля. Он достает смарт и говорит тоном доброго барина "А давайте-ка я Вам переведу 535". Я нахожу в себе силы не объяснять ему сразу, что о нем думаю, но когда перевод проходит, я говорю, что хотел бы дать сдачу. Он изумленно смотрит на меня "Зачем???", но говорю, что таковы мои правила. Он все равно не понимает, что сделал, и спрашивает, беру ли я чаевые, я говорю, что чаевые я беру, а он что, давал чаевые? Тут он понимает, что сделал что-то сильно не то и просто выпрыгивает из машины.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER