Забастовка!!!!

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Кирилл

Re: Забастовка!!!!

Кирилл » Ср мар 25, 2015 12:24 am

Не стоит переходить на личности... Для меня Вы уважаемые водители, а я для Вас почему то подлючальщик... Наша комиссия 10%, а не 15%. Я работал на е классе с мотором 3.5литра на 95ом бензине в убер Х и нормально зарабатывал. Подключитесь к яндексу, РБТ, таксику и прочим, тогда поймете где плохо, а где хорошо... Что бонусы будут понижаться любой адекватный человек предвидел, то что из за остальных агрегаторов, пока, невозможно поднять тариф тоже очевидно! Это рынок тут невозможно учитывать только интересы водителей... что вам толку от тарифа 20/20 когда возить будет некого...

no avatar
Кирилл

Кирилл » Ср мар 25, 2015 12:38 am

И в дополнение.. Регистрируйте ИП, открывайте расчетный счет, ждите приглашения в UBER, платите налоги (минимум 6%), ПФР (возможно перекроется налоговым вычетом), сдавайте декларации, платите банку за обслуживание расчетного счета, подготавливайте и отправляйте в банк (хорошо если в банк, а не в налоговую) документы объясняющие входящие платежи от нерезидента РФ (обязательно с переводами) и возможно (не учитывая время потраченное на все это) ваш процент понизится до 6-8% в казну нашего государства и еще 1-2% вы отдадите банку.

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Ср мар 25, 2015 9:55 am

Предыдущее сообщение было адресовано не лично Вам.
Про мерс е класса основное слово - работал )) когда бонусы были хорошие и водителей было мало, сейчас на убер икс такой мерседес будет убыточным.
а по поводу тарифов - именно убер сломал тарифную планку. Именно поэтому другие таксопарки стали прогибаться под клиента, так как клиент побежал туда где дешево. И водителей привлекали бонусами хорошими, при которых за каждую поездку еще и сверху прилипло от ее стоимости. А сейчас далеко не всегда комиссию то оправдаешь бонусом в 70-160 р. Теперь говорят как же тарифы поднимать если клиент побежит? А как цены в магазинах растут на продукты, на бензин и прочее

no avatar
Lss

Lss » Ср мар 25, 2015 11:52 am

Согласен с автором !!! Клиентов меньше стало с 6 вечера всегда были клиенты теперь я на холостом ходу до 9 вечера!! Далее начинают поездки до Бутово, речной вокзал ,Химки, а обратно возврат без клиента!!!

TaxiTrust

TaxiTrust » Ср мар 25, 2015 2:52 pm

Prosmotrshik писал(а):Предыдущее сообщение было адресовано не лично Вам.
Про мерс е класса основное слово - работал )) когда бонусы были хорошие и водителей было мало, сейчас на убер икс такой мерседес будет убыточным.
а по поводу тарифов - именно убер сломал тарифную планку. Именно поэтому другие таксопарки стали прогибаться под клиента, так как клиент побежал туда где дешево. И водителей привлекали бонусами хорошими, при которых за каждую поездку еще и сверху прилипло от ее стоимости. А сейчас далеко не всегда комиссию то оправдаешь бонусом в 70-160 р. Теперь говорят как же тарифы поднимать если клиент побежит? А как цены в магазинах растут на продукты, на бензин и прочее

Сейчас и блэки в простоях стоят.
Если поездка в период с 18:00-02:00 с ценником более 800р уже становится убыточной
с 18:00-02:00 - 800-20%+160 = 800
с 12:00-18:00 - 400-20%+70 = 390 (-10р)

no avatar
Вежливый Водитель

Вежливый Водитель » Ср мар 25, 2015 6:25 pm

Если бы не этот кризис никто бы за такую мелочь не работал бы! Одня пассажирка рассказала что у нее стоимость поездок через убер практически приравнялась к стоимости поездок на общественном транспорте! Зачем платить если за копейки можно поехать на новой чистой машине с вежливым водителем а если что то не понравится, терроризировать его плохими оценками =) =) =)
Люди купили себе хорошие машины что бы теперь за копейки возить иногда очень скурвившийся народ (особенно по вечерам пятницы и субботы)!

А теперь с 23 числа бонус 70р и 160р ЭТО вообще за бесплатно!!!

У меня очень часто бывают поездки 99-160р
99р - 20%(19.8р) = 79.2р + 70р(бонус) =149.2р - 15%(22.38р) = 126рублей и 82копейки
МИНУС бензин подача(иногда до 8километров) и сам бензин на поездку
Я уже не говорю про ТО и пробег!!!!

Очень смешно если не все так ГРУСТНО!!!!! Жрать господа чего будем?

no avatar
профсоюзофф

профсоюзофф » Ср мар 25, 2015 7:13 pm

Парни! Нас гнут настолько насколько позволяет.
И если с яндексом спорить не получиться, то с этими можно и нужно!!!

1. Убер по своей модели готов платить бонусы
2. Убер уязвим пока ещё малвм количеством машин.

План действий.
Нужно согласовать день и временной интервал, например четверг с 18 до 21 никто не берёт заказы.

Таким образом Убер сразу почувствует отток клиентов.

Варианты развития событий
1. Убер на первый раз не от реагирует. Но очень сильно почувствует. А значит нужно повторить акцию снова.
2. Убер попытается на согласованное время увеличить дотацию. Чтобы увеличить онлайн. Ок. Это тоже неплохо для нас всех
3. Убер услышит нас и поднимет или тариф или дотацию.

НЕЛЬЗЯ ИДТИ КАК БАРАНЫ НА БОЙНЮ. ЭТО НАШ ГОРОД, ЭТО НАШЕ ВРЕМЯ И МАШИНЫ.

no avatar
Гость

Гость » Ср мар 25, 2015 10:59 pm

Вы или через слово читаете, или вообще не читаете...
Вы в примерах приводите поездка-20+бонус-15, зачем отдавать 15 если можно 10?
НЕВОЗМОЖНО просто так поднять тариф! Это рынок! Смысл от высокого тарифа если возить некого?
Хочется забастовки... Давайте за 69 ФЗ. Профсоюз новый создадим. Против левых лицензий, против такси везет, против такси максим, против яши...
Вам легче станет?

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Ср мар 25, 2015 11:13 pm

Только забастовку если делать, то делать всем вместе! А не так, что десять машин бастуют, остальные крутятся как юла, чтобы заказов насобирать ))
И при этом надо на линии находиться, чтобы убер видел что машины есть, и их много, просто заказы не разбирают. Иначе банально откроют новую волну подключения водителей и вся акция насмарку будет.
При таких тарифах ( 50+8+8) бонус КАК МИНИМУМ должен покрывать все комиссии, которые удерживают с водителей за поездки. Я еще понимаю, если поездки 100-200 рублей, к ним бонус 70 - куда ни шло.. А если поездка 800-1000?? К такой поездке бонус 70 рублей как не пришей к звезде рукав!
Нравятся мне сообщения от убера: мы посчитали, в среднем водитель зарабатывает 450-500 руб в час, поэтому решили понизить бонус чтобы вы брали больше заказов. Да я рад бы крутиться как белка в колесе, только бы заказы давали и выплаты соответствующие ... но одного не учитывает убер, сколько водитель тратит в час, чтобы заработать эти среднестатистические 450-500 руб., которые далеко не каждый день доступны для заработка.

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Ср мар 25, 2015 11:21 pm

Гость писал(а):Вы в примерах приводите поездка-20+бонус-15, зачем отдавать 15 если можно 10?

Это всё лирика, не надо рекламировать своего подключальщика :lol: Речь не в 5%, которые цепляет посредник, речь в размерах бонусов, которые убер режет с регулярной периодичностью.
Гость писал(а):НЕВОЗМОЖНО просто так поднять тариф! Это рынок! Смысл от высокого тарифа если возить некого?

Значит понизить возможно, а поднять нет? Разве не за убером погнались другие таксишки, понижая свои тарифы? Думаете они бы не вернули назад свои прежние расценки? Да с радостью!! Потом у убера есть коэффециенты от 1,2 до 2.2 ведь ездиют клиенты даже на 2,2!! А это извините меня 110+17,6+17,6 !!

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER