159 УК для ЯШИ И УБЕР

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Алексей Владимирович

159 УК для ЯШИ И УБЕР

Алексей Владимирович » Пн май 08, 2017 6:56 pm

Добрый день колеги
Поскольку я противник противоправных действий(несанкционированные митинги пробеги перекрытия и пр.) а делать что то уже обязательно нужно,принял решение инициировать уголовное дело против Яши... почему именно яша
его я катаю днем в пробках и могу собрать необходимые материалы
против убер понадобится Ваша помощь
суть вопроса- получив заказ по яше нажимаем навигацию получаем время и расстояние быстро высчитываем стоимость садится клиент в пути видим фиксу разница как правило составляет 50-120 руб,по окончании заходим в данную поездку видим фактическое время высчитываем стоимость разница 70-350 руб,необходимо скриншотить все перечисленные позиции при разнице свыше 100 руб пишем в техподдержку обязательно через саит (необходимое условие что агрегатор был проинформирован о наличии проблемы)
так же необходимы скриншоты поездок без фиксы (для подтверждения факта действующих расценок) и обязательно поездок с суммой до 200 руб (подтверждение факта возможности точного расчета)
Для возбуждения необходима сумма свыше 10 000 и наличие ИП или ООО
Если у кого возникнет желание присоединится милости просим

как результат для принявшего участие может быть пожизненный бан :lol: так что взвесьте

Отдельная просьба тему не засирать и хорошо бы закрепить

no avatar
abdula

Re: 159 УК для ЯШИ И УБЕР

abdula » Пн май 08, 2017 7:29 pm

смишной
фикс это фикс, его можно поставить от балды, никакого отношения старые расценки 8+8 или 9+9 к фиксу не имеют
принял за 200 от трешки до мкада - значет согласен
тебе не обещали формулы ращета!

no avatar
M326

M326 » Пн май 08, 2017 7:33 pm

А что, у нас уже применяется УК для юридических лиц?

Яшу не очень удастся напрячь, на мой взгляд, а вот Убер - да. Я никогда не катал Яшу, он сообщает фиксированную стоимость заказа водителю ДО приема?

Барбарис

Барбарис » Пн май 08, 2017 10:04 pm

M326 писал(а):А что, у нас уже применяется УК для юридических лиц?

Яшу не очень удастся напрячь, на мой взгляд, а вот Убер - да. Я никогда не катал Яшу, он сообщает фиксированную стоимость заказа водителю ДО приема?

Сообщает. В момент начала поездки.

no avatar
M326

M326 » Пн май 08, 2017 10:24 pm

Барбарис писал(а):

В момент начала поездки или в момент приема заказа? Это имеет, на мой взгляд, принципиальное значение.
Ниже станет понятно, почему, хотя я буду говорить об Убере.

Итак, когда прилетает заказ в Убере, водитель не имеет никакого представления о предстоящей ему работе и, с точки зрения экономического поведения, предлагаемой ему диспетчерской сделке. Ему сообщаются точка подачи, предполагаемое время в пути до нее и рейтинг пассажира. До введения фиксированных тарифов водитель знал, что его работа будет оплачена в соответствии с тарифами Убер.

Сейчас же водитель не знает, как будет оплачена его работа. Более того, известно, что для оценки фиксированной стоимости Убер использует ЗАВЕДОМО НЕГОДНОЕ средство - навигатор Гугл. Слово "заведомо" здесь критически важно - если бы использовалось просто негодное, то Убер мог бы отбрехиваться так называемым добросовестным заблуждением, мол, сами не знали, что он работает неправильно. Между тем, навигатор Гугл не только неверно оценивает время движения по маршруту, но и прокладывает маршруты с нарушением имеющихся правил дорожного движения, тем самым подвергая водителя и пассажира опасности (да, у продуктов Гугл есть соответствующий дисклеймер, избавляющий его от ответственности за рекомендации навигатора, но так называемая "навигация Убер", построенная на навигаторе Гугл, такого дисклеймера не имеет, насколько я видел). В качестве дичайших "достижений" навигатора Гугл могу назвать ЛЕВЫЙ поворот с Садового кольца на проспект Мира, от "поверните налево" у меня пакс чуть в лобовое стекло не улетел, хоть и пристегнут был, настолько он удивился ... впрочем, я его все равно в Склиф вез :).

Я бы поступил так: заскринил бы рекомендации "Убер навигатора", нарушающие ПДД, и отправил бы их в поддержку с гневным вопросом "Какова степень ответственности Убера за рекомендации его навигатора?". А если никакой, как скорее всего ответит Убер, то почему Убер берется считать деньги (фиксированные тарифы) по тому, за что он не отвечает. Пока что нужно несколько десятков скриншотов и обращений от РАЗНЫХ водителей, потом я объясню следующие действия, хотя они довольно очевидны.

no avatar
Алексей Владимирович

Алексей Владимирович » Вт май 09, 2017 12:00 am

Барбарис писал(а):

реально обоих
и тот и другой декларируют что расчет ведется по действующему тарифу
у обеих есть поездки без фиксы подтверждающие этот тариф
убер в отличаи от яши выкладывает полную информацию о заказе( по окончании)
оба наебывают при рассчете
убер в ответах на претензии пишет что у него все ровно
яша компенсирует 50-70 рублей в неделю на претензию не отвечает

МЫ являемся приобретателями услуги, в обеих случаях прослеживается мошенничество,продажа услуги ненадлежащего качества
159 ук как раз и относится к сфере предпренемательства
просто надо долбить постоянно пускай отписываются либо молчат без разницы, главное в суде подтвердить что они знали о наличии проблемы
нет никакой разницы кто какое програмное обеспечение использует МЫ приобретаем услугу исходя из действующего тарифа, несоответствие фиксы и тарифа это то что и требуется доказать если бы они как гет для эконома выкладывали конечный адрес и стоимость то да не приебешься
если вам продают услугу то должен быть обозначен либо принцип расчета либо конечный объем и цена
в нашем случае оговорен принцип рассчета
:lol: вас наняли оклеивать комнату в 36 кв/м а в акте отобразили и оплатили 18 так понятней?
Последний раз редактировалось Алексей Владимирович Вт май 09, 2017 12:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).

no avatar
Алексей Владимирович

Алексей Владимирович » Вт май 09, 2017 12:05 am

abdula писал(а):смишной
фикс это фикс, его можно поставить от балды, никакого отношения старые расценки 8+8 или 9+9 к фиксу не имеют

абдула учи русский,и читай законы
от балды поставить можно а продать тебе нельзя :lol:

no avatar
Aleksey

Aleksey » Вт май 09, 2017 10:33 am

Алексей Владимирович писал(а):Добрый день колеги
Поскольку я противник противоправных действий(несанкционированные митинги пробеги перекрытия и пр.) а делать что то уже обязательно нужно,принял решение инициировать уголовное дело против Яши.

Идея мощная, но вынужден огорчить - невыполнимая.

Мошенничество - это завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотребления доверием. То есть, вот есть у человека деньги в кармане, деньги на карточке, ими кто-то завладевает через обман. То есть, уже твои деньги кто-то забирает у тебя из кармана.

В Яше никаких "моих" денег нет. То, что Яша где-то там писал, что он рассчитывает тариф по рублю за км, а фактически платит по три копейки за км. - это домыслы. Это не значит, что у тебя украли деньги, это просто Яша так платит. Это его право. Никакого мошенничества здесь и близко нет.

Плюс надо понимать, что уголовка - это на физическое лицо. Конечно, человек (или группа) может заниматься мошенничеством прикрываясь юрлицом и т.д. Но должно быть физическое лицо, установленное или не установленное.

Накатать по уголовке заяву на Яшу - это обеспечить день хорошего настроения всем работникам офиса Яши, смеяться будут отдуши :)

no avatar
M326

M326 » Вт май 09, 2017 11:45 am

Aleksey писал(а):Идея мощная, но вынужден огорчить - невыполнимая.

Мошенничество - это завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотребления доверием. То есть, вот есть у человека деньги в кармане, деньги на карточке, ими кто-то завладевает через обман. То есть, уже твои деньги кто-то забирает у тебя из кармана.

Вообще-то есть мошенничество в пользу третьих лиц, т.е. когда мошенник такой идиот, что сам себе ничего не забирает, а обогащаются третьи лица, в данном случае, видимо, паксы.

В то же время я полностью согласен, что УК для физических лиц, да и правоотношений с российскими юридическими лицами группы Убер у нас нет: договоры с голландским юридическим лицом, применимое законодательство - законодательство Нидерландов, язык судопроизводства - английский. Все это, кстати, делает невозможным для водителя судебную защиту своих прав по договору, так как ведение судебного процесса в чужой стране слишком дорого.

Здесь, на мой взгляд, должен быть другой способ действий. Я бы считал целью этих действий выполнение Убером следующего комплекса мер: 1) В еженедельную ведомость каждого водителя включается расчет разницы между фактическим заработком по существующей системе оплаты (фиксированные тарифы) и потенциальным заработком (декларированные тарифы "время-расстояние"); 2) Компенсация Убером отрицательной разницы, если таковая возникает.

Почему я считаю это справедливым: Вводя фиксированные тарифы, Убер снял для себя риск неоплаты поездки по карте, одновременно создав новые риски для водителя. Среди новых рисков риск существенного ухудшения дорожной ситуации во время поездки, риск позднего выхода пакса к машине, риск недобросовестного поведения пассажира и еще некоторые, материализация каждого из которых приведет к экономическим потерям водителя.
В бизнесе есть довольно простое правило - если одна сторона сделки возлагает на другую дополнительные риски, то она это компенсирует снижением или повышением (в зависимости от того, кто кому платит по условиям сделки) цены сделки. Убер снизил свои риски и увеличил наши - пускай за это платит.

no avatar
eimage

eimage » Вт май 09, 2017 11:48 am

abdula писал(а):смишной

Нет.
Зайди во время поездки в "путевой лист". Там написано подача 50 руб + 8 км + 8 мин.
Последний раз редактировалось eimage Вт май 09, 2017 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Я работаю на UBER