Поездки за пределы МО

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
uber_2017

Поездки за пределы МО

uber_2017 » Ср май 10, 2017 10:16 am

Хочу поделиться печальным опытом взаимоотношений с UBER. Под утро взял заказ на Новом Арбате. При открытие поездки выяснилось, что ехать нужно до г. Гагарин в Смоленской области, расчет наличкой. Это 174 км и два часа времени. С учетом того, что кэф 1,6 и 18 руб/км после 15-го, наивно решил, что это Джекпот, а не поездка. В дороге пакс нахваливал UBER, мол самые адекватные цены и все такое. Пару раз останавливались на заправках, но все равно осилили дорогу за 1ч 50м. При расчете выяснилось, что пакс должна всего 2400, т.е. голый тариф. Стала понятна ее радость от поездки на UBER. Хорошо кататься в кукуево по цене езды в Москве. UBER накинул мне на этот тариф кэф в 1400 с копейками, что сделало поездку более менее рентабельной (3360, минус 1350 горючка, минус 170 подключала, 1800 чистыми). Т.е. UBER про 18 руб/км "забыл". Я обратился в поддержку по поводу перерасчета поездки (плюс должен был быть примерно 2150). Мне в этом было отказано со следующим обоснованием - так как поездка окончилась за пределами МО, т.е. зоной обслуживания UBER, то про свои 18 руб/км забудь. Если бы не кэф, то счилалка выглядела бы примерно так: из 2400 минус комиссия UBER 480р, минус комиссия подключала 100р, минус горючка 1350 и того на выходе за 4 часа в районе 400 рубликов. Брать такие поездки или нет, делайте выводы сами.

no avatar
98Mak

Re: Поездки за пределы МО

98Mak » Ср май 10, 2017 1:06 pm

вам остаётся радоваться, что поездка оказалась не во Владивосток

no avatar
M326

M326 » Ср май 10, 2017 1:30 pm

Честно говоря, это соответствует тому, что Убер писал в письме о вводе повышенного тарифа на поездки в МО - там сказано, что поездка должна начаться или закончиться в соответствующей зоне. Естественно, легко забыть о том, что эта зона не бесконечна, а возможности быстро посмотреть ее нет - Убер вообще рисует все, что можно, в ужасающем разрешении.

Расходы на бензин в 1350 рублей на 350 км пробега, из которых 300, а то и больше, по шоссе, мне представляются прилично завышенными. Реально 300 км по шоссе потребовали примерно 21 литр, еще 50 по городу - еще максимум 5, итого 26 литров, 26 литров по 39 рублей - 1014 рублей.

no avatar
Vad

Vad » Ср май 10, 2017 2:39 pm

M326 писал(а):Честно говоря, это соответствует тому, что Убер писал в письме о вводе повышенного тарифа на поездки в МО - там сказано, что поездка должна начаться или закончиться в соответствующей зоне. Естественно, легко забыть о том, что эта зона не бесконечна, а возможности быстро посмотреть ее нет - Убер вообще рисует все, что можно, в ужасающем разрешении.

Расходы на бензин в 1350 рублей на 350 км пробега, из которых 300, а то и больше, по шоссе, мне представляются прилично завышенными. Реально 300 км по шоссе потребовали примерно 21 литр, еще 50 по городу - еще максимум 5, итого 26 литров, 26 литров по 39 рублей - 1014 рублей.

Интересно, а как посчиталось бы, если высадить пакса вне зоны, вернуться в зону и закончить поездку там? При условии безнала, конечно.

no avatar
840

840 » Ср май 10, 2017 3:21 pm

uber_2017 писал(а):174 км и два часа времени.
3360 минус 170 подключала

с учетом что себестоимость километра находиться на уровне 8руб-км (горючка,ТО) эконом тачка
с учетом обратной дороги(плюс еще ДВА ЧАСА) ты просто ПОКАТАЛСЯ за СВОИ деньги.
Ребят, вот честно приходите вы в эту профессию и тешитесь цифрами но ПОНИМАНИЕ позже возникнет, не может не возникнуть :lol:
Почему парикмахерская услуга стоит 250 руб минимум? никто не думал?
вроде она 10-15 минут ножницами и свободен.
а то что инструмент сам держи, и за кресло плати.
а так мотыльки летят тачки свои укатывать,
цифры позже будут, обязательно будут....

no avatar
Vad

Vad » Ср май 10, 2017 3:53 pm

Если видишь поездку на дальняк, единственный правильный выход - договариваться с паксом о конкретной сумме, предварительно отменив поездку в приложении.

no avatar
Alexgorod

Alexgorod » Ср май 10, 2017 4:23 pm

Vad писал(а):Если видишь поездку на дальняк, единственный правильный выход - договариваться с паксом о конкретной сумме, предварительно отменив поездку в приложении.

Именно так

no avatar
M326

M326 » Ср май 10, 2017 5:23 pm

Vad писал(а):Интересно, а как посчиталось бы, если высадить пакса вне зоны, вернуться в зону и закончить поездку там? При условии безнала, конечно.

Не знаю, у меня такого не было, но если верить Уберу - у нас ведь нет оснований ему не верить, не так ли :)? - должно посчитаться правильно, т.е. с доплатой за "областной" километраж, так как поездка началась в Москве, а закончилась в соответствующей зоне.

На самом деле у меня всегда есть один и тот же вопрос: если водитель закроет поездку раньше (либо в "зоне" в описанном случае, либо за 900 и более метров от точки назначения), то он получит больше денег за поездку, чем если закроет ее ровно в конечной точке, хотя должен бы получить их меньше. Так работает, точнее, так считается фикс. Почему? - потому что Убер не заботится об экономических интересах своего водителя. А раз так, то нет ничего зазорного, я считаю, позаботиться о них самому.

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Ср май 10, 2017 5:25 pm

Alexgorod писал(а):
Vad писал(а):Если видишь поездку на дальняк, единственный правильный выход - договариваться с паксом о конкретной сумме, предварительно отменив поездку в приложении.

Именно так

Увы ребята! Тут то наоборот. Невнимательно вы тему смотрели. Тут по гарантии была поездка. То есть паксу фикс 2400 что есть даром, а по итоге водителю доплата приличная. Представьте себя на месте пакса, ну сколько вы бы доплатили? Я думаю не сколько, хорошо если адекватный Пакс рублей 500 накинул бы. Да даже 600. Итого 3к. Даже убер дал больше.

Так что тут вывод один в Убере любые поездки на дальняк это невыгодно. Так как даже сэкономив комиссию и отвезя без приложения вы а учётом самого тарифа на жёстком дне. А на вашем выдуманном тарифе Пакс никогда не поедит.

Ждите эту пассажирку кричащую что её всегда возят блять, и ведь ещё повезут...

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Ср май 10, 2017 5:27 pm

M326 писал(а):
Vad писал(а):Интересно, а как посчиталось бы, если высадить пакса вне зоны, вернуться в зону и закончить поездку там? При условии безнала, конечно.

Не знаю, у меня такого не было, но если верить Уберу - у нас ведь нет оснований ему не верить, не так ли :)? - должно посчитаться правильно, т.е. с доплатой за "областной" километраж, так как поездка началась в Москве, а закончилась в соответствующей зоне.

На самом деле у меня всегда есть один и тот же вопрос: если водитель закроет поездку раньше (либо в "зоне" в описанном случае, либо за 900 и более метров от точки назначения), то он получит больше денег за поездку, чем если закроет ее ровно в конечной точке, хотя должен бы получить их меньше. Так работает, точнее, так считается фикс. Почему? - потому что Убер не заботится об экономических интересах своего водителя. А раз так, то нет ничего зазорного, я считаю, позаботиться о них самому.

Опять же это уникальный случай по сути. И что бы тут дала отмена фикса? Поездка всего 2 часа и всего 100 с гаком км. Даже по тарифу вышло бы тоже самое! (Ну ок на 200 руб +- больше,это бы решило дело :) ;)

След.

Вернуться в Я работаю на UBER