Поездки за пределы МО

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Alexander88

Re: Поездки за пределы МО

Alexander88 » Ср май 10, 2017 5:41 pm

Пока есть на свете дураки. Их обманывать нам с руки.

Вот и ответ. Поездка в Талдом Московской области 2770. Поездка в Кимры Тверской области через Талдом уже существенно дешевле. Так что привет хитрым паксам, поставил точку на границы области и приехал в тот же Талдом дешевле на 700 руб. Ну какой водитель откажет пассажиру по фиксу решившему выйти раньше? Учитесь студенты!))
Вложения
Screenshot_2017-05-10-17-37-28.png
Screenshot_2017-05-10-17-37-43.png

no avatar
M326

M326 » Ср май 10, 2017 6:00 pm

Alexander88 писал(а):Опять же это уникальный случай по сути. И что бы тут дала отмена фикса? Поездка всего 2 часа и всего 100 с гаком км. Даже по тарифу вышло бы тоже самое! (Ну ок на 200 руб +- больше,это бы решило дело :) ;)

Здесь была бы не отмена фикса, а добавление "доплаты за областной пробег", которая составила бы (175-15)*10=1600 рублей. На самом деле несколько меньше, так как мне лень смотреть, сколько там пробег вне зоны. Насколько я знаю из переписки с Убером, буст не применяется к этой доплате, правда, у меня как-то возникло ощущение, что это поменяли, но я не проверял перепиской с Убером. Если еще и буст 1,6 применить к этой доплате, то там вполне приличные деньги для водителя получаются ... да и без доплаты 1600 лишних даже за четыре часа неплохо (1200 за вычетом комиссий) - просто по 300 рублей в час доплаты.

no avatar
M326

M326 » Ср май 10, 2017 6:10 pm

Alexander88 писал(а):Пока есть на свете дураки. Их обманывать нам с руки.

Вот и ответ. Поездка в Талдом Московской области 2770. Поездка в Кимры Тверской области через Талдом уже существенно дешевле. Так что привет хитрым паксам, поставил точку на границы области и приехал в тот же Талдом дешевле на 700 руб. Ну какой водитель откажет пассажиру по фиксу решившему выйти раньше? Учитесь студенты!))

Какое расстояние между Кимрами и Талдомом? Очевидно, больше 900 метров, не так ли (там за 25 км, если что)? А раз так, то в момент закрытия поездки якобы в Кимры в Талдоме фикс слетит и "вылезет" стоимость поездки с включением областной доплаты. Так что кое-кто придет пересдавать :).

На самом деле это демонстрирует кривизну подхода Убера с "доплатой за областной пробег" - более длинная поездка стоит дешевле, чем более короткая по тому же маршруту, но с окончанием раньше по ходу маршрута. Это нонсенс. Лечится просто - реализацией правила "если поездка началась В, а закончилась ВНЕ Московской городской зоны (или наоборот) и имела протяженность более 15 км - извольте доплатить по 10 руб/км." Надо убрать проверку на "вторую" зону.

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Ср май 10, 2017 7:35 pm

M326 писал(а):
Alexander88 писал(а):Опять же это уникальный случай по сути. И что бы тут дала отмена фикса? Поездка всего 2 часа и всего 100 с гаком км. Даже по тарифу вышло бы тоже самое! (Ну ок на 200 руб +- больше,это бы решило дело :) ;)

Здесь была бы не отмена фикса, а добавление "доплаты за областной пробег", которая составила бы (175-15)*10=1600 рублей. На самом деле несколько меньше, так как мне лень смотреть, сколько там пробег вне зоны. Насколько я знаю из переписки с Убером, буст не применяется к этой доплате, правда, у меня как-то возникло ощущение, что это поменяли, но я не проверял перепиской с Убером. Если еще и буст 1,6 применить к этой доплате, то там вполне приличные деньги для водителя получаются ... да и без доплаты 1600 лишних даже за четыре часа неплохо (1200 за вычетом комиссий) - просто по 300 рублей в час доплаты.

Ау, чтобы слетил фикс и посчитало доплату поездку надо будет закрыть на выезде из Московской области аж. А это не 174 км а уже всего 100-120. Так что кому то тоже пересдавать, а насчет фантазий других типа закрыть поездку когда вернёшься уже после заказа, в области, тут поездка за наличные! Так что обсуждать нечего, расчёт будет на месте высадки. Впрочем засчет доплаты наверное то на то и выйдет. Но ещё раз убер водиле заплатил 3200! Как не крути при закрытии в моск. области больше не будет. Вот если в Кимры ехать тут да, простор для водителя закрывать раньше поездку. И кстати вы зря мою идею так отмели. Пакс легко может пожаловаться что водитель поездку закрыл сам в Талдоме не довезя его считанные км до границы и все ему пересчитают. А водитель останется в дураках, я не сомневаюсь в этом. Инфа 100%./Но в любом случае я вам наглядно показал абсурдность этой системы. Мусолить тут нечего. Говно что с бустом что с позорной доплатой в 7,5 руб за км(после вычета комиссии). Км моего авто если считать все и честно, а не как некоторые дурачки, стоит все 12 руб только себестоимость. Так что вряд ли ваши оправдания могут нормального человека переубедить. Побеждает тут только убер. Хоть буст хоть доплата. Хоть все сразу. Копейки.

no avatar
Dimidoss

Dimidoss » Ср май 10, 2017 7:59 pm

Парни да вы ипанутые на всю кукушку. Я когда по уберу катал за мкад даже отказывал. Максимум это были химки, мытищи и то к большим кэфом.

no avatar
Alexander88

Alexander88 » Ср май 10, 2017 9:06 pm

Dimidoss писал(а):Парни да вы ипанутые на всю кукушку. Я когда по уберу катал за мкад даже отказывал. Максимум это были химки, мытищи и то к большим кэфом.

Согласен. И это было во времена когда условия работы с убером были гораздо лучше. А уж теперь то тем более!

no avatar
M326

M326 » Ср май 10, 2017 9:12 pm

Стоп,

оказывается, я неправ - я скопировал картинку из письма Убера о введении повышенной оплаты за пробег по области.
Из нее вообще нельзя предположить, что у этой зоны есть внешняя граница!

В письме сказано, что поездка должна начаться или закончиться в указанной зоне, больше нет ни слова!

Я думаю, что при известной настойчивости можно попробовать стрясти с Убера недоплаченное.
Вложения
Промо Убер МО.png

Benjamin Pierce

Benjamin Pierce » Ср май 10, 2017 11:14 pm

Даже для интереса зашла в приложения: Uber рисует цену около 2200, Яндекс -- 5400 почти. Неплохо.

no avatar
Dzan

Dzan » Чт май 11, 2017 12:14 am

В Питере немного по-другому, но тоже абсурд. :)
Существуют 2 зоны: ближний (до 15-20 км от КАД) и дальний (до 50-6 км) пригород. На них действует фикс цена 800 и 1600 соответственно (до снижения тарифов было 1000 и 2000). Если клиенту надо ехать дальше, чем дальний пригород, то стоимость считается по 12 р/км + 3 р/мин. :D Ехать смысла нет абсолютно никакого!
При всём при этом, поездка из ближнего пригорода в дальний или в другой ближний, также считается по 12+3, даже если большая её частьпроходит через город или КАД, например Сестрорецк-Пушкин или Всеволожск-Петергоф :lol: :lol: :lol:

Барбарис

Барбарис » Пт май 12, 2017 10:38 pm

Веду нудную переписку с техподдержкой по вчерашней поездке в сторону дома. Давно не включал, а вчера включил все программы, Убер оказался самым быстрым. И не обманул, реально попутные поездки выпали. Но одна оказалась стоимостью 97 р. И вот тут коса нашла на камень. Я требую объяснить как стоимость может быть ниже минимальной, техподдержка пишет традиционную ахинею про неизменность тарифов и невозможность перерасчёта. В итоге прислали ссылку, по которой видно, что доплата начисляется с 15 километра без указания региона и направления.
Вложения
Screenshot_2017-05-12-22-31-08.jpg

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER