Вопросы новичка. Тыкните, если уже было

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Rankin_70

Re: Вопросы новичка. Тыкните, если уже было

Сообщение Rankin_70 » Сб ноя 18, 2017 10:00 pm

EvgenLips писал(а): Рейт стабильно был всегда 4,5-4,55 Когда был 4,48 первый раз забанили, после теста разбанили снова. Итак, что я делал "не так". По пунктам.
..........
6. Сам иногда косячу по мелочи в глазах паксов. Проехал на желтый там, или ехал по навигатору в голове а не по уберу. Ещё они не любят что водитель не знает все дворы Питера и иногда возмущаются когда я прошу их во дворах меня сориентировать. По музыке кстати когда стал включать с флешки а не радио стали намного больше комплиментов по музыке оставлять.

7. Работал больше утром чем ночью. Ночью больше вероятность получить много пятёрок. Наибольший шанс получить пятерку - от слегка подвыпивших паксов, возвращающиеся поздно вечером из клуба/гостей/театра. Наибольший шанс получить плохую оценку - от офисных секретуток которые едут утром на ненавистную работу.

8. Я за полгода пока так и не набрал 500 оценок, позволяющих убирать из рейта плохие оценки. Когда дойду до 500, рейт однозначно пойдёт вверх. Тем более поначалу я и косячил больше, и по минималке с нищебродами ездил, тех самых секретуток по утрам возил. На ночь переключился гораздо позже.

9. Раньше не брезговал тарифами
1,4-1,5. Стал ездить только по очень высоким тарифам (1,7 и выше)
низкие оценки стали сокращаться.

10. Раньше работал на окраинах. Это гиблое дело для рейта особенно по ночам даже по высоким тарифам. В центре по понятным причинам более адекватные люди чем на окраинах.Даже при недорогих поездках. И наоборот.

Как-то так.
Ну, раз ты продолжил, то скажу, что ты слишком заморачиваешься. Так нельзя. Будет только хуже.

По пунктам (твоим новым).

6. После введения фикса езди как хочешь. Только паксов не калечь и не пугай до коричневых штанов. Если кому-то не нравится -- пусть сбросит фикс. А все дворы не знает ни кто.

7. Напротив, я всегда выхожу с утра (7:00-8:00) и, если рано возвращаюсь и есть настроение, то вечером. Без настроения работать конечно можно, если очень нужно, но я опасаюсь за паксов и за себя тоже.

8. Про 500 ни чего не знаю и не хочу знать. Не колышет.

9. Правильно.

10. Ну, не знаю как там у вас в культурной столице, а у нас в обычной мне за всё время работы с Юбер только три раза дали на чай (не путать с оставили мелочь) и два из них в Братеево и Марьино. Третий, правда, в Хамовниках -- девочке было стыдно за тариф. Я чуть не прослезился -- всегда радуюсь, когда молодёжь с понятиями. Запомнил, так как всего три раза, против постоянного чая, например, в Гетке -- налом к безналу, плюс чай по безналу.
Последний раз редактировалось Rankin_70 Вс ноя 19, 2017 2:04 am, всего редактировалось 1 раз.

EvgenLips

Сообщение EvgenLips » Сб ноя 18, 2017 10:23 pm

Rankin_70 писал(а): Рейт -- 4,87. За почти три года с долбаным Юбером, не банили ни разу.
Ну ты написал по сути все то же что и я кроме пары пунктов.

Дальняк по хорошему тарифу я наоборот обожаю. Можно съездить туда-обратно с пассажирами и ехать домой отдыхать. 1,5-2 тысячи за дальняк туда-обратно обеспечены.
В Петергоф и обратно, например.
Это как по мне так лучше чем заработать то же самое но на пяти-семи поездках с долей холостого пробега, созвонами, проездами по дворам и ожиданиями.

Про оценки тоже не соглашусь.
Как только стал напоминать о возможности поставит оценку, количество пятёрок возросло ровно в ДВА раза. При том же количестве поездок.

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Сб ноя 18, 2017 10:54 pm

EvgenLips писал(а):
Rankin_70 писал(а): Рейт -- 4,87. За почти три года с долбаным Юбером, не банили ни разу.
Ну ты написал по сути все то же что и я кроме пары пунктов.

Дальняк по хорошему тарифу я наоборот обожаю. Можно съездить туда-обратно с пассажирами и ехать домой отдыхать. 1,5-2 тысячи за дальняк туда-обратно обеспечены.
В Петергоф и обратно, например.
Это как по мне так лучше чем заработать то же самое но на пяти-семи поездках с долей холостого пробега, созвонами, проездами по дворам и ожиданиями.

Про оценки тоже не соглашусь.
Как только стал напоминать о возможности поставит оценку, количество пятёрок возросло ровно в ДВА раза. При том же количестве поездок.
Первый пост писал, когда у тебя было только пять пунктов. Второй, когда появились остальные.

Про оценки -- можешь не соглашаться, дело твоё. Мне оно (согласие) и не нужно. Но многие паксы думают, что оценивают НЕ ТВОЮ работу, а Юбер в целом. Со всеми вытекающими: неправильный расчёт времени подачи дебильной прогой, до тебя заказ принял другой водила и отказался и прочее.
Но ещё раз: "Рейт -- 4,87. За почти три года с долбаным Юбером, не банили ни разу".
Второе: ни когда не напоминал про оценки.
Третье: ни когда не парился по поводу того о чём паришься ты и не ставил интересы паксов выше своих, но всегда помогал с посадкой, если считал, что человеку необходимо помочь; и, уж конечно, всегда сам грузил багаж.
Ну, и всё остальное, о чём писал ранее.
Последний раз редактировалось Rankin_70 Вс ноя 19, 2017 2:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Aleksandros

Сообщение Aleksandros » Чт ноя 23, 2017 4:24 pm

Всем привет. Я новичок, катаю Убер около месяца в Питере. Почитав этот форум и на собственном опыте сделал несколько выводов. Не ругайте если что не так )
1. Поездку начинаю только тогда, когда пакс садится в авто. Дабы отсечь после отмены поездки негативные оценки после невышедших, паксов с детьми, пьяных неадекватов и пр.
2. По приезду кидаю СМС что ожидаю. Если нет ответа или пакс не вышел в течении 5 мин. - отменяю поездку и уезжаю. На счёт падает 39р. уже с вычетом комиссии.
3. Неадекватных паксов пока не попадалось, но оценки ставлю им реальные, по делу. Какое поведение - такая и оценка.
4. По поводу собственных оценок не парюсь - сейчас рейт 4,79.
5. Раньше по незнанке катал всех подряд, не заморачивался насчет кэфов или гарантов. Теперь стараюсь ниже 1.4 не брать. Хотя в сторону дома беру с любым кэфом.
6. Паксов с рейтингом ниже 4.6 не беру.
Вот как-то так. Вопрос еще у меня такой: кэфов или гарантов можно ждать долго. Как вы в данной ситуации себя ведёте - катаете всё подряд, чтобы не простаивать или выжидаете?
Поделитесь своим опытом, может я на форуме что упустил.

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Чт ноя 23, 2017 9:52 pm

Aleksandros писал(а):Всем привет. Я новичок, катаю Убер около месяца в Питере. Почитав этот форум и на собственном опыте сделал несколько выводов. Не ругайте если что не так )
1. Поездку начинаю только тогда, когда пакс садится в авто. Дабы отсечь после отмены поездки негативные оценки после невышедших, паксов с детьми, пьяных неадекватов и пр.
2. По приезду кидаю СМС что ожидаю. Если нет ответа или пакс не вышел в течении 5 мин. - отменяю поездку и уезжаю. На счёт падает 39р. уже с вычетом комиссии.
3. Неадекватных паксов пока не попадалось, но оценки ставлю им реальные, по делу. Какое поведение - такая и оценка.
4. По поводу собственных оценок не парюсь - сейчас рейт 4,79.
5. Раньше по незнанке катал всех подряд, не заморачивался насчет кэфов или гарантов. Теперь стараюсь ниже 1.4 не брать. Хотя в сторону дома беру с любым кэфом.
6. Паксов с рейтингом ниже 4.6 не беру.
Вот как-то так. Вопрос еще у меня такой: кэфов или гарантов можно ждать долго. Как вы в данной ситуации себя ведёте - катаете всё подряд, чтобы не простаивать или выжидаете?
Поделитесь своим опытом, может я на форуме что упустил.
1. Абсолютно верно.
2. Я звоню (как правило до выезда на адрес). При общении можно попытаться понять стоит ли ехать вообще, и, при необходимости, узнать куда и за сколько. И 5 мин. -- это правильно.
3. Неадекватные были. По оценкам -- тоже самое.
4. Аналогично. Чем больше заморачиваешся, тем хуже. Доказательством служат множество постов выше и в других темах.
5. Вожу только кэфы от 1,6. Но это зависит и от авто.
6. Рейтинг паксов меня интересует в последнюю очередь.
И последнее. Странный вопрос, но отвечу. Катать всё подряд нельзя ни в коем случае. Также как далеко (долго) подавать, напоминать про оценки и т.д. (говорил выше). Если нет кэфов (да пусть даже они есть), включаешь всех с кем работаешь (или часть, если их много) и работаешь там, где выгодней.

Aleksandros

Сообщение Aleksandros » Пт ноя 24, 2017 2:04 pm

Rankin_70 писал(а): И последнее. Странный вопрос, но отвечу. Катать всё подряд нельзя ни в коем случае. Также как далеко (долго) подавать, напоминать про оценки и т.д. (говорил выше). Если нет кэфов (да пусть даже они есть), включаешь всех с кем работаешь (или часть, если их много) и работаешь там, где выгодней.
Я катаю Яндекс и Убер. В приоритете конечно Яндекс. Но у Яндекса в последнее время бывают немалые простои между заказами, поэтому я вынужден включать Убер даже без кэфов, чтобы не простаивать. Для меня такси как подработка, выхожу вечером на 3-4 часа и не могу себе позволить ждать кэфов ) Может, я не прав?

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Пт ноя 24, 2017 2:34 pm

Aleksandros писал(а):Я катаю Яндекс и Убер. В приоритете конечно Яндекс. Но у Яндекса в последнее время бывают немалые простои между заказами, поэтому я вынужден включать Убер даже без кэфов, чтобы не простаивать. Для меня такси как подработка, выхожу вечером на 3-4 часа и не могу себе позволить ждать кэфов ) Может, я не прав?
Юбер без кэфов брать НЕ надо.
Без проблем подключиться можно к "Сити Мобил", "Везёт", "РБТ"; с экзаменом к "Гетт" (наиболее интересен комфорт, хотя и там теперь фикс).
Дерзай.

Aleksandros

Сообщение Aleksandros » Вс ноя 26, 2017 2:30 pm

Rankin_70 писал(а): Без проблем подключиться можно к "Сити Мобил", "Везёт", "РБТ"; с экзаменом к "Гетт" (наиболее интересен комфорт, хотя и там теперь фикс).
Дерзай.
У меня нет лицухи - я подработчик, поэтому в Питере выбор невелик - Убер и Яша (

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Вс ноя 26, 2017 8:08 pm

Aleksandros писал(а):
Rankin_70 писал(а): Без проблем подключиться можно к "Сити Мобил", "Везёт", "РБТ"; с экзаменом к "Гетт" (наиболее интересен комфорт, хотя и там теперь фикс).
Дерзай.
У меня нет лицухи - я подработчик, поэтому в Питере выбор невелик - Убер и Яша (
Странно, раньше в Юбере и, тем более, Тындексе были необходимы разрешения.

"РБТ", "Intertos" -- лицензия не нужна...

Aspirin

Сообщение Aspirin » Вс ноя 26, 2017 11:49 pm

В Москве лицензия нужна в убере, в других городах нет. В Питере Убер, Яндекс и еще куча контор берут без лицензии, но на худших условиях.

Ответить