Вопросы новичка. Тыкните, если уже было

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Pushisty

Вопросы новичка. Тыкните, если уже было

Сообщение Pushisty » Чт июл 27, 2017 8:07 am

Привет всем. Вот решил в перерыве между работами попробовать себя в извозе. Чтобы не сидеть дома на шее у жены, а хоть что-то в день иметь.

Ладно, это все прелюдия. Вопрос не в этом.

Вчера вез клиента в шарик, и поехали по платке. Надо ли было брать с него 280₽ за оплату проезда или уже все было включено в проезд? А то я ему сказал, что платная дорога типа не входит в стоимость.

Ну и главное: где посмотреть, куда хочет будущий клиент направляться? А то вдруг я его возьму, а ему окажется ехать пару минут за 100₽. Я уж лучше возьму другого за 1000₽. Вот и чтобы не брать заказ-пустышку, где там за эти 10-15 секунд, пока мигает заявка, найти место направления клиента?

Еще добавлю. Человек в дороге говорит, что ему надо в одну точку, но заехать еще в другую. Нужно ли ему менять путь в приложении, или просто будет рассчитываться поездка по километражу и времени?

А вчера один попросил отвезти его из дома в точку, а оттуда вернуться обратно домой. Надо ли было менять адрес? Я просто отвез его из дома туда и обратно и завершил у дома поездку.

alexboris

Re: Вопросы новичка. Тыкните, если уже было

Сообщение alexboris » Чт июл 27, 2017 8:59 am

Pushisty писал(а):Привет всем. Вот решил в перерыве между работами попробовать себя в извозе. Чтобы не сидеть дома на шее у жены, а хоть что-то в день иметь.

Ладно, это все прелюдия. Вопрос не в этом.

Вчера вез клиента в шарик, и поехали по платке. Надо ли было брать с него 280₽ за оплату проезда или уже все было включено в проезд? А то я ему сказал, что платная дорога типа не входит в стоимость.

Ну и главное: где посмотреть, куда хочет будущий клиент направляться? А то вдруг я его возьму, а ему окажется ехать пару минут за 100₽. Я уж лучше возьму другого за 1000₽. Вот и чтобы не брать заказ-пустышку, где там за эти 10-15 секунд, пока мигает заявка, найти место направления клиента?
Бл@@@, я плакалЪ, нет, я рыдалЪ :lol:
В том и хрень, что пока поездку не стартанешь, куда ехать паксу не видно. По гетт только видно, а если не видно, то и хрен с ним, значит даже если эконом, то не фикс.
А сумма за платник у клиента с карточки спишется, оплатить ты обязан, ты его нагрел, но вообще платников советую избегать, у него с карточки снимут 200, ты заплатишь 200, но на карточку тебе вернут эти деньги за минусом комиссии партнера

Pushisty

Сообщение Pushisty » Чт июл 27, 2017 9:09 am

Блин, а откуда программа знает, сколько я за платник заплатил? Ладно, я понял, в платнике с клиента денег не требовать.

Вот сейчас в шарике стоял, очередь была 11-20, а затем пропала. Что за фигня? Получается, зря ждал? Что в таком случае делать? Вышел в офлайн, затем включил снова и опять 81-90. То есть все обнулилось? И как быть на будущее?

alexboris

Сообщение alexboris » Чт июл 27, 2017 9:38 am

Pushisty писал(а):Блин, а откуда программа знает, сколько я за платник заплатил? Ладно, я понял, в платнике с клиента денег не требовать.

Вот сейчас в шарике стоял, очередь была 11-20, а затем пропала. Что за фигня? Получается, зря ждал? Что в таком случае делать? Вышел в офлайн, затем включил снова и опять 81-90. То есть все обнулилось? И как быть на будущее?
Они в курсе, но сохраняй чеки и проверяй, иногда не начисляют.
Ты из зоны аэропорта вышел, поэтому из очереди выкинуло. Гугли "зона аэропорта убер"

Уфолог

Сообщение Уфолог » Чт июл 27, 2017 3:41 pm

Дружище!Весь этот форум кладезь информации для новичков.Не поленись почитай как книгу на ночь .Найдешь ответы на все вопросы да и повеселишься изрядно.А в энный раз разжевывать элементарное..
Порты сейчас не бери совсем лучше

Pushisty

Сообщение Pushisty » Чт июл 27, 2017 6:30 pm

Кстати, а если клиент заказал езду в 5 минут, а прямо на глазах авария/пробка/летающая тарелка, и ползти пришлось больше часа. Перерасчет времени будет, или он так и заплатит 100₽ и уйдет спокойно, а у меня бензина потратится на полтыщи?

PinkPanther

Сообщение PinkPanther » Чт июл 27, 2017 7:29 pm

Pushisty писал(а):Блин, а откуда программа знает, сколько я за платник заплатил? Ладно, я понял, в платнике с клиента денег не требовать.
Вот как раз требовать! С клиента спишется как по транспондеру, разница - за твой счет. Так что пусть оплачиаает, сохраняет чек и выбивает свои деньги с Убера самостоятельно. Тебе по чеку Убер оплатит реальную стоимость ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!!

Уфолог

Сообщение Уфолог » Чт июл 27, 2017 8:56 pm

PinkPanther писал(а):
Вот как раз требовать! С клиента спишется как по транспондеру, разница - за твой счет. Так что пусть оплачиаает, сохраняет чек и выбивает свои деньги с Убера самостоятельно. Тебе по чеку Убер оплатит реальную стоимость ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!!
Естественно не надо платить ни за какую платку! Вкладывать свои деньги что ли еще?!

Уфолог

Сообщение Уфолог » Чт июл 27, 2017 9:00 pm

...потом тебе сообщат,что клиент мошенник, а ты его сообщник поездку обнулят и спишут % еще)

kypan77

Сообщение kypan77 » Пт июл 28, 2017 7:04 am

Уфолог писал(а):...потом тебе сообщат,что клиент мошенник, а ты его сообщник поездку обнулят и спишут % еще)
Абсолютно точно! Тем более такая тема тут уже есть с обнулением поездки.
Вот пожалуйста , далеко ходить не надо. viewtopic.php?f=4&t=2670
Убер что хочет то и творит. Без объяснения причин

Ответить