такси - в массы (нищебродов)

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
sergei996

такси - в массы (нищебродов)

Сообщение sergei996 » Вс окт 22, 2017 5:39 am

Байка от пакса-нищеброда.

Вчера (пятница, 8 вечера, питер) праздновали одно событие, народ, конечно, весь на такси приехал.

Одна девушка (нищебродка, конечно, по местным понятиям - тыщ 40 в месяц доход) - тоже хотела заказать такси, но кэфы были в её районе >4 и на убере и на яше, а гета у нее не было, ждать до 9 вечера было лень, поэтому решила в кои веки поехать на маршрутке.

Так вот! Стоит она на остановке, ждет. Стоит и тыркает в приложение - когда же пропадут кэфы. Не пропадают. Маршруток нет. На остановке много народа. Присмотрелась. Картина такая - 80% остановки стоят и тыкают в яшу-убер-гетт. Что больше всего её поразило - даже одна женщина глубокого пенсионного возраста стоит и причитает, мол, что за дела, такой ценник, когда же упадет. И продолжает тыркать.

Это я к чему. Убер и ко конкретно пришли в массы. Пару лет назад 90% народа на этой остановке и не помышляли бы о такси. Сейчас - тыркают все. А если еще и убер-пул введут - уууууу.

Такие дела.

Папуна

Re: такси - в массы (нищебродов)

Сообщение Папуна » Вс окт 22, 2017 9:32 am

Да прекращайте вы , паксы нищиброды ..... Вы абсолютно от них далеко не ушли ....

EvgenLips

Сообщение EvgenLips » Вс окт 22, 2017 11:11 am

О, в тему как раз. Сегодня ранним утром выбирался из Петергофа куда меня закинуло из Питера по хорошему тарифу. Выбирался уже, понятно, хоть как. Час просидел на заправке с кофе и приложением настроенным на Пулково. И вот в 5 утра ловлю заказ в направлении, еду, оказывается по Петергофу. Но тут выясняется что у них ещё есть знакомые, которым нужно в Питер, причём в самый центр. Радуясь столь невероятному везению везу сначала заказчиков по основному адресу, а потом их знакомых. По приезду же начинается форменный цирк. Оказывается я обманщик, специально что-то подкрутил в приложении, и вообще они будут на меня жаловаться вплоть до Спортлото.
Причина простая - по второй поездке вышла стоимость 620 рублей. Пассажиры (молодые парень с девушкой) искренне были уверены что раз убер дешевое такси то поездка за 35 км на такси в нем стоит "ну рублей 300-400". Именно так они ответили на мой встречный вопрос, чисто для прикола, сколько по их мнению такая поездка должна стоить. При посадке они, как эталонные неадекваты, естественно не смотрели цену. Хорошо хоть оплата была по карте. Вот я искренне не могу понять - то ли они из дремучей деревни в Рязанщине недавно в большой город перебрались, то ли на такси первый раз в жизни ехали. Ну как можно в 2017 году иначе искренне верить в то что они озвучивали? Причём это не первые такие. Пару месяцев назад был такой же поток возмущения по стоимости поездки 800 с чем то рублей с В.О. в Купчино ночью по ЗСД

Вовадима

Сообщение Вовадима » Вс окт 22, 2017 12:10 pm

EvgenLips писал(а):О, в тему как раз. Сегодня ранним утром выбирался из Петергофа куда меня закинуло из Питера по хорошему тарифу. Выбирался уже, понятно, хоть как. Час просидел на заправке с кофе и приложением настроенным на Пулково. И вот в 5 утра ловлю заказ в направлении, еду, оказывается по Петергофу. Но тут выясняется что у них ещё есть знакомые, которым нужно в Питер, причём в самый центр. Радуясь столь невероятному везению везу сначала заказчиков по основному адресу, а потом их знакомых. По приезду же начинается форменный цирк. Оказывается я обманщик, специально что-то подкрутил в приложении, и вообще они будут на меня жаловаться вплоть до Спортлото.
Причина простая - по второй поездке вышла стоимость 620 рублей. Пассажиры (молодые парень с девушкой) искренне были уверены что раз убер дешевое такси то поездка за 35 км на такси в нем стоит "ну рублей 300-400". Именно так они ответили на мой встречный вопрос, чисто для прикола, сколько по их мнению такая поездка должна стоить. При посадке они, как эталонные неадекваты, естественно не смотрели цену. Хорошо хоть оплата была по карте. Вот я искренне не могу понять - то ли они из дремучей деревни в Рязанщине недавно в большой город перебрались, то ли на такси первый раз в жизни ехали. Ну как можно в 2017 году иначе искренне верить в то что они озвучивали? Причём это не первые такие. Пару месяцев назад был такой же поток возмущения по стоимости поездки 800 с чем то рублей с В.О. в Купчино ночью по ЗСД
Зачем вести с ними диалоги? Говоришь чтоб написали в Убер и уезжаешь мило насвистывая

Арт.

Сообщение Арт. » Вс окт 22, 2017 12:33 pm

Папуна писал(а):Да прекращайте вы , паксы нищиброды ..... Вы абсолютно от них далеко не ушли ....
Фраерок, запомни, услуга повышенного комфорта для бабло имеющих, если это на постоянке!! Цены поднять в разы как и положено, клиенты бомжи отпадут и нужда в пиздаглазых отпадет!! Водители останутся настоящие, и клиенты! А кому разок после клуба до хаты доехать из центра города за МКАД смогут и рубль положить а не 540

Понял меня не???

Арт.

Сообщение Арт. » Вс окт 22, 2017 12:57 pm

Евген лисп, да просто отьезжая от них сказал бы типа чтобы прежде чем пользоваться такси бабки заимели бы и кинул бы с окна под ноги сотку мол это вам слезки оттереть бомжи ебаные и музон погромче и пробуксовку наху по гравию в их сторону)))

alexboris

Сообщение alexboris » Вс окт 22, 2017 7:30 pm

Арт. писал(а):Евген лисп, да просто отьезжая от них сказал бы типа чтобы прежде чем пользоваться такси бабки заимели бы и кинул бы с окна под ноги сотку мол это вам слезки оттереть бомжи ебаные и музон погромче и пробуксовку наху по гравию в их сторону)))
Арт, коллега, прекрати по пьянке руки к клавиатуре пихать :lol:

Uber

Сообщение Uber » Пн окт 23, 2017 1:47 am

sergei996 писал(а): Это я к чему. Убер и ко конкретно пришли в массы. Пару лет назад 90% народа на этой остановке и не помышляли бы о такси. Сейчас - тыркают все. А если еще и убер-пул введут - уууууу.
Такие дела.
Так и есть. Живу в 15 минутах ходьбы от метро. Раньше местные бомбилы-чебуреки возили всех желающих до метро за 150-200руб. Потом пришел убер стал возить за 99 руб. В течении 2-3 мес бомбилы исчезли т.к. все освоили программки дабы сэкономить 100руб и перестали пользоваться их услугами ))

sergei996

Сообщение sergei996 » Пн окт 23, 2017 1:59 am

Папуна писал(а):Да прекращайте вы , паксы нищиброды ..... Вы абсолютно от них далеко не ушли ....
Вот-вот.

Я-то как раз на стороне паксов. Почему и написал "нищебродка по местным меркам".
В СПб 40 тыр в месяц - это нижняя граница среднего уровня. 90% населения имеют ЗП ниже 50 (данные официальные - погуглите "распределение ЗП по 10 процентным группам"). Называть всю эту массу нищебродами могут только злые таксисты на убер-форуме :D
Арт. писал(а):Фраерок, запомни, услуга повышенного комфорта для бабло имеющих, если это на постоянке!!
В этом главная ошибка многих таксистов. Вы всё еще в "нулевых" живете. А пост как раз о том, что такси-эконом уже ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ "услугой повышенного комфорта для бабло имеющих". И стала базовой услугой для МАСС. А массы - да, зачастую неоднородны, нищебродны и скупы..

Те же, кто хочет работать в услуге "повышенного комфорта" - вперед в ВИЛИ и БЛЭК. Увы, да, там особо никого не ждут, заказов и так мало. Ибо клиентов, которым нужна такая услуга - 3-5% от населения. А может и еще меньше.

Такие дела.

Цены поднять в разы как и положено, клиенты бомжи отпадут
...и вы все отпадете, после того как число заказов упадет в разы. А водил в убере - ТОЛПА. И эта толпа никуда не уйдет и будет ждать заказов. Таджикам пофигу - они будут спать в машине и ждать свои один-два заказа в день на 1500 рублей, чтобы в месяц заработать свои те же 20-30 тысяч чистыми. Им хватит.

=======
В общем, в сотый раз повторяясь, скажу, что русские таксисты эконома в текущих реалиях вынуждены конкурировать с самыми низкооплачиваемыми мигрантами, которым 30тр = хорошая ЗП. А это значит, что эффективная ЗП таксистов будет не сильно выше этих же 30 тр в текущих реалиях.

Блэк, ВИЛИ - другое, там мигрантов, думаю, не ждут. А в экономе - увы для таксистов, качество сервиса, которое предоставляют мигранты, всех "нищебродов" вполне устраивает. А значит, уберу нет никакого смысла привлекать более высокооплачиваемых профессионалов.

Запрет на мигрантов в профессии мог бы помочь, но, как все уже поняли, введён не будет. Зато введён дополнительный сбор за российские права :lol: И кто-то купит себе пару-тройку вилл на эти деньги. Порадуемся за них )

Папуна

Сообщение Папуна » Пн окт 23, 2017 10:04 pm

Слышь , арт или как там тебя Вор Егор по кличке жопа ...... Без соплей твоих понятно , вози пассажиров по х и им жжужи про сервис

Ответить