такси - в массы (нищебродов)

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
840

Re: такси - в массы (нищебродов)

Сообщение 840 » Пт дек 01, 2017 6:12 pm

Handjob1488 писал(а):
Где в этой таблице отражены убытки Юбера от заливов и прочего фрода?
Их там нет.
У Яшки-какашки :lol:
теневые движения доходят до 10 процентов с ВАЛА!
вдумайтесь ребята с ВАЛА!
со всего что он напенил!
десятая часть УХОДИТ!
уходит умным прошареным компьютерщиках которые получают БОЛЬШЕ
чем те же компьютерщики в ЯШЕ :lol:
в ЭТОМ И ЕСТЬ БОЛЬ приложения,
что НЕ БУДЕТ каша вариться без
взаимопересекающихся и независимых друг от друга контролерах.
не будет!
таксист-ДИСПЕТЧЕР-милионн лет
так и дальшен будет
тоже с роботами и произойдет ровным счетом.
полимер-меняющий структуру - прозрачность
от света или температуры
на линзу-датчик брызнул
и робот ПОТЕРЯЛ зрение тогда КОГДА я СКАЗАЛ :lol:
ЧЕЛОВЕК ЗАВСЕГДА ОБЬ@БЕТЬ другова,
а вы говориьте робота не обмане :lol:
КТО ИЗ ВАС ПЕРВЫЙ сядет в вертолет управляемый программой?
мне ссыкотно и я лучше пешком....
вот 19 спутников УПАЛО недавно!
а там десятерной контроль, военно-космический!
соберут вас в пакет по тихому и в новостях не скажут....

sergei996

Сообщение sergei996 » Пт дек 01, 2017 7:17 pm

Handjob1488 писал(а): Там речь о том, что в среднем Юберу остается МЕНЕЕ 4% комиссии. При этом Юбер в Москве с тех пор снизил комиссию для оклеенных водителей.
И все остальное где в этой таблице?
Вот-вот. Как уже многократно говорилось, остальное, увы, не поддается анализу без доступа к финансовой информации компании.

Табличка лишь говорит, что по текущим тарифам с учетом пиков и скидок водителям - убер водителям не доплачивает, а забирает. Вот и всё. Безусловно, табличка не учитывает многие другие траты. Но размер этих трат оценить, увы, сложно.

Сколько убер теряет на промокодах? - неизвестно.
Сколько убер теряет на заливах? - неизвестно.
И так далее.

Факт в том, что эти кормушки закрываются. И если прикрыть их ВСЕ, то всё УЖЕ сможет работать в плюс. По текущим тарифам и по текущим бонусам водителям.

sergei996

Сообщение sergei996 » Пт дек 01, 2017 7:40 pm

Скажем, паксовские промокоды стали 30 рублевыми - вообще смех, думаю, скоро отменят вообще.

Заливы - тоже закрываются. Достаточно этот форум почитать - убер детектит такие поездки все лучше и лучше. И не факт, что убер много терял на заливах. На заливах по краденым кредиткам так уж точно не терял. Ибо, в случае обращения владельца карты и отката транзакции, счет по "заливу" моментально выставляется подключашке и убер ничего не потеряет вообще. А если отката транзакции не было - тем более убер не теряет, страдает лишь владелец карты, который не смог отменить транзакцию.

===
В общем, всё идет по плану и давным-давно просчитано в бизнес-стратегии. И если не сейчас, то скоро будет прибыль.

Но я не призываю в это верить. Будем смотреть, что произойдет дальше. Ведь рынок такси в москве уже монополизирован, а значит смысла в демпинге нет. Поглядим! 8-)

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Сб дек 02, 2017 2:23 am

sergei996 писал(а):Табличка лишь говорит, что по текущим тарифам с учетом пиков и скидок водителям - убер водителям не доплачивает, а забирает.
Даже эта невнятная табличка говорит, что Юбер в 16-м году терял на водителях. Т. к. и дебилу ясно, что администрирование, налоги и прочее стоят много больше 4%. При этом не учтены выплаты за привлечение новых водителей, компенсации за клиентов с пустыми картами или не расплатившихся налом и т. д.

Точная сумма потерь - в ежеквартальной отчетности. Глубоко убыточная компания. Теряющая СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ. При этом можно предположить, что Юбер заинтересован занижать реальный масштаб убытков, чтобы капитализация не рухнула окончательно.
Факт в том, что эти кормушки закрываются. И если прикрыть их ВСЕ, то всё УЖЕ сможет работать в плюс. По текущим тарифам и по текущим бонусам водителям.
Предположение построено на домысле, что число и качество водителей не упадет после отмены доплат. А это исключено. Т. к. водители работают не за идею.

Уже несложно спрогнозировать откат ситуации, когда агрегаторы будут вынуждены начать борьбу за НОРМАЛЬНЫХ водителей. Гетт уже начал работать в этом направлении. Очевидно, что преодолеть катастрофическое падение качества водителей без нормальных тарифов (или демпинговых доплат) не получится.

sergei996

Сообщение sergei996 » Сб дек 02, 2017 2:50 am

Handjob1488 писал(а): администрирование, налоги и прочее стоят много больше 4%.
Увы, точных данных нет, лишь предположения.

Сотрудников в компании мало, всё максимально автоматизированно, думаю, администрирование стоит много меньше 1%.
Handjob1488 писал(а):
Предположение построено на домысле, что число и качество водителей не упадет после отмены доплат. А это исключено. Т. к. водители работают не за идею.
А я и не думаю, что доплаты полностью отменят. Слегка подсократят - да, но отменят - вряд ли..

Полностью отменят промокоды для паксов и заливы. Но и сейчас подавляющее большинство ими не пользуется.
Ну и рекламу обрежут. Чего рекламировать то, что и так у каждого в телефоне. :D

Арт.

Сообщение Арт. » Сб дек 02, 2017 6:03 am

Бля, пытался целый час только что вспомнить раздражал ли меня кто либо так же как этот петух сергей 9996 в этой жизни И не вспомнил)

Сергей99996 нахуй ты вообще нужен, нах ты вообще есть?

sergei996

Сообщение sergei996 » Сб дек 02, 2017 7:11 pm

Я тоже вас люблю! Мур :D

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Сб дек 02, 2017 8:50 pm

sergei996 писал(а):думаю, администрирование стоит много меньше 1%.
Да, ты известный думальщик. Но мужчины обычно отличаются тем, что опираются на факты.
Изображение

sergei996

Сообщение sergei996 » Пн дек 04, 2017 1:21 am

Ну вот, теперь вы сами видите, что я прав. Давайте разбираться, сейчас вы всё поймете. 8-)

Итак, за полгода убер получил 466млн. Это выручка от продажи информационных сервисов таксистам.
Т.е. это не стоимость поездок, а уже разница стоимость поездки МИНУС зарплата таксиста (с учетом доплат и пиков). Поездок, понятное дело, было совершено на многие миллиарды долларов.

Будем считать, что в мире убер брал с водителей те же самые 4% от стоимости поездки как в РФ. (с учетом бонусов и проч). Хотя, я думаю, что в 2015м этот процент был меньше, ибо многие рынки только начинали завоевываться (та же РФ + в китае была ценовая война).

При этом затраты убера судя по этому скрину на административку составили 99+106+10 = 215млн.

Итого это примерно 46% от выручки или 4% *0,46= 1.84% от стоимости поездки.
Это, конечно, выше моей оценки (я говорил про "много меньше 1%"), однако, не забываем, что это 2015й год с экспансией и огромными доплатами таксистам. А административные расходы при экспансии много выше чем при стабильной работе.

Так что, все верно, административка будет <1% жрать стопудово, когда компания прекратит агрессивную экспансию.

sergei996

Сообщение sergei996 » Пн дек 04, 2017 1:47 am

Кстати, не все понимают, что понятие "выручка" в отчете для Яндекса и Убера - это не суммарная стоимость поездок! Выручка - это то, сколько таксисты заплатили за пользование "информационными услугами" агрегатора.

Т.е. те самые 4% от стоимости поездки, которые рассчитал подключашка в той табличке, которую я привел выше. (с учетом всех бонусов таксистам).
Разумеется, не факт, что во всём мире 4%. Но, думаю, в тех странах, где экспансия завершена, цифра будет похожей.

======
Давайте проверим для РФ.
Согласно данным Яндекса, объединенная компания ЯУ совершает 650 000 поездок на сумму 7,9 млрд рублей в месяц. Ссылка: https://vc.ru/25153-uber-yataxi-rides
Если считать, что ЯУ берет в среднем 4% от стоимости поездки себе, то выручка (плата за продажу информационных сервисов) при этом составит 4% = 316 млн рублей в месяц. Или ~1млрд рублей в квартал.

И это отлично согласуется с их официальными данными по выручке, которые говорят, что в 3м квартале их выручка составила 1,2млрд рублей: https://www.retail-loyalty.org/news/yan ... sla-na-96/

Так что, всё верно, в данный момент в РФ с таксистов они в среднем "доят" около 4% от стоимости поездки.

Ответить