UberSELECT

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
Handjob1488

Re: UberSELECT

Сообщение Handjob1488 » Пт дек 01, 2017 4:26 pm

Rankin_70 писал(а): Позже, для подключения к ЯГУ через прокладку, ИП стал не нужен или почти не нужен, а подключиться напрямую с одним авто БЫЛО невозможно. О том, что теперь такая возможность вроде бы есть -- узнал из форума, но с конца 2016-го мне это уже не интересно.

Короче. Если будет порядок и, главное -- ДЕНЬГИ, то будет и ИП, и налоги для засранцев. Не будет ГЛАВНОГО, НЕ БУДЕТ ни хера. Мне хватило 2012-го, и второй раз я на сказки про преимущества работы через собственное ИП не поведусь.

И кстати. По поводу налоговой я конечно маленько волнуюсь, но зато меня больше совершенно не колышит блокировка счёта ИП со всеми бабками по прихоти банка и прочая бюрократическо-дибилистическая хрень, связанная с ведением "бизнеса" в нашей стране. Слово бизнес написал в кавычках, так как руление за бабки (даже за хорошие) на собственном авто трудно считать бизнесом -- это просто работа.

А подключашке (крупному парку) я плачу 5% и только за безнал. И маловероятно, что я буду интересен налоговой, так как деньги приходят от частных лиц на карту человека далёкого от "бизнеса" таксования.
Честно говоря, не понимаю, какие проблемы с ИП кроме чуть большего процента. Если подработчику это и правда невыгодно, то полноценный таксист может и не заметить потерь. При этом он получает и преимущества в виде стажа, отчислений, возможностей лизинга, кредитов и т. д.

Но в данном случае примечательно твое последнее утверждение. С чего ты взял, что грубый нарушитель закона почему-то окажется не интересен профильному ведомству? Как ты самому себе объясняешь, что наше далеко не дружественное государство вдруг закроет глаза на то, за что в некоторых других, более социальных странах ты давно бы уже залетел конкретно.

Сейчас дана гласная установка - повышать собираемость налогов. Регулярные приходы денег от физлица физлицу ставятся на карандаш и в некоторых случаях блокируются. А в будущем помимо необходимости объяснять происхождение денег тебе придется еще и обосновывать свои расходы, которые явно не соответствуют нулевым доходам. Вся эта нелегальная история уйдет в ближайшие годы, а обостриться может в ближайшие месяцы.

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Пт дек 01, 2017 5:33 pm

Handjob1488 писал(а): Честно говоря, не понимаю, какие проблемы с ИП кроме чуть большего процента. Если подработчику это и правда невыгодно, то полноценный таксист может и не заметить потерь. При этом он получает и преимущества в виде стажа, отчислений, возможностей лизинга, кредитов и т. д.
Проблема состоит не в "чуть больших процентах", а в "прочей бюрократическо-дибилистической хрени, связанной с ведением "бизнеса" в нашей стране". Упрощать надо системы сборов-поборов и ведения "бизнеса" такси самозанятым лицом.
Человек обеспечивает себя, семью, не просит у государства подачек, а напротив готов платить небольшую подать и уже косвенно платит НЕмаленькую; не барабозит (ПОКА) в стиле 90-х и не качает (ПОКА) права на улицах. И нахера ему гемор с ИП?

Кстати, "отчислений" КУДА?
Если в ПФР, то пенсионный возраст 100% увеличат крысы, а до 70 дожить -- надо ещё постараться. А там они ещё что-нибудь придумают...
Если в медицину, то с нынешней "бесплатной" и до 60 не доживёшь!
Handjob1488 писал(а): Но в данном случае примечательно твое последнее утверждение. С чего ты взял, что грубый нарушитель закона почему-то окажется не интересен профильному ведомству? Как ты самому себе объясняешь, что наше далеко не дружественное государство вдруг закроет глаза на то, за что в некоторых других, более социальных странах ты давно бы уже залетел конкретно.

Сейчас дана гласная установка - повышать собираемость налогов. Регулярные приходы денег от физлица физлицу ставятся на карандаш и в некоторых случаях блокируются. А в будущем помимо необходимости объяснять происхождение денег тебе придется еще и обосновывать свои расходы, которые явно не соответствуют нулевым доходам. Вся эта нелегальная история уйдет в ближайшие годы, а обостриться может в ближайшие месяцы.
Я, ровным счётом, НЕ нарушаю ни каких законов 8-) и доказывать это НЕ обязан. Ты и сам прекрасно это знаешь. Но, если будет очень надо, всё обосную.
А "карандаш" -- он "карандаш" и есть. Если станет иначе, то кабздец всем и всему (я не о такси).

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Сб дек 02, 2017 2:33 am

Я понимаю тебя, т. к. иллюзий на счет нашего государства не испытываю. Однако считаю, что вести ИП по силам любому таксисту, занятому извозом хотя бы несколько дней в неделю. Ничего сложного нет. Да, имеется некоторая переплата относительно грубых мошеннических схем. Но эти схемы доживают.

Rankin_70

Сообщение Rankin_70 » Сб дек 02, 2017 2:41 pm

Handjob1488 писал(а):Я понимаю тебя, т. к. иллюзий на счет нашего государства не испытываю. Однако считаю, что вести ИП по силам любому таксисту, занятому извозом хотя бы несколько дней в неделю. Ничего сложного нет. Да, имеется некоторая переплата относительно грубых мошеннических схем. Но эти схемы доживают.
Да, по силам.

Вёл ИП 4+ года. Профит был первые 2 года. СЕЙЧАС не вижу абсолютно ни какого смысла создавать себе, пусть и "небольшие", сложности с ИП.

Возможно, что старые схемы доживают... И так же возможно, что появятся новые, как законные (проще ИП), так и НЕзаконные, но не противоречащие моим принципам. Ждёмс...

И ещё раз, касательно ИП -- речь НЕ о переплате.

Handjob1488

Сообщение Handjob1488 » Пн дек 04, 2017 3:27 pm

Rankin_70 писал(а):
Handjob1488 писал(а):Я понимаю тебя, т. к. иллюзий на счет нашего государства не испытываю. Однако считаю, что вести ИП по силам любому таксисту, занятому извозом хотя бы несколько дней в неделю. Ничего сложного нет. Да, имеется некоторая переплата относительно грубых мошеннических схем. Но эти схемы доживают.
Вёл ИП 4+ года. Профит был первые 2 года. СЕЙЧАС не вижу абсолютно ни какого смысла создавать себе, пусть и "небольшие", сложности с ИП.

Возможно, что старые схемы доживают... И так же возможно, что появятся новые, как законные (проще ИП), так и НЕзаконные, но не противоречащие моим принципам. Ждёмс...

И ещё раз, касательно ИП -- речь НЕ о переплате.
Ну, обычный плюрализм мнений :) Ты видишь причины не иметь ИП, я не вижу таковых причин, т. к. считаю итоговое кроилово (как в денежном, так и временном эквиваленте) несущественным.

К тому же ИП, если не только крутить руль, но и хотя бы иногда думать, дает дополнительные возможности для заработка, которые перекрывают копеечные убытки от налогов и прочих отчислений.

Ответить