Проверка водителей

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Александр

Проверка водителей

Александр » Сб мар 28, 2015 5:54 pm

Пару раз пользовался услугами убер. Удобно. Но недавно знакомая стала отговаривать. Ее довод - нет лицензий, водителей берут с улицы, неизвестно кого.
Стал наводить справки и понял, что отчасти она права. Да, нужно опыт вождения (но как проверяют его наличие? Права и купить можно) и справка о несудимости (как понял берут и до ее предоставления). А дальше? Кто-то хоть смотрит на водителя, перед тем как ему дают добро? Или скинул все доки на почту и катайся?

no avatar
Папуна

Re: Проверка водителей

Папуна » Вс мар 29, 2015 4:35 am

Бред сивой кабылы )))) не слушай её Александр . Сам катался пару раз ? Доволен ?

no avatar
Александр

Александр » Вс мар 29, 2015 11:42 am

Нет, я понимаю, что мнение субъективно. Поэтому хочу разобраться. Мне самому по большому счету все равно. Но иногда вызываю такси для дочери (13 лет, забрать от подруги или с тренировки, если сам не могу). И тут уже нужна уверенность в службе на 200%

no avatar
Кирилл

Кирилл » Вс мар 29, 2015 12:39 pm

Вероятность проблем с водителями в uber ничтожна! На мой взгляд заметно ниже чем в любой другой службе такси. (лицензии на такси продаются или выдаются кому попало и это вообще не аргумент за или против).
А для дочки найдите проверенного водителя и договоритесь на постоянной основе или на периодической, но разумеется по другому тарифу, так безопаснее будет... ИМХО

no avatar
Александр

Александр » Вс мар 29, 2015 5:20 pm

Кирилл писал(а):Вероятность проблем с водителями в uber ничтожна! На мой взгляд заметно ниже чем в любой

Аргументируйте!

А для дочки найдите проверенного водителя и договоритесь на постоянной основе или на периодической,

Пытался. Но иногда нестыковки были.

no avatar
Кирилл

Кирилл » Вс мар 29, 2015 5:43 pm

Аргументирую Вам как клиенту... Рейтинг в убер отсеивает плохих водителей довольно быстро и отсеивание заключается в пожизненном отключении от системы. У остальных агрегаторов рейтинг либо понижает вероятность получения заказа либо рейтинга вообще не существует.
По второму... Значит "неправильный" тариф предлагали. Безопасность стоит денег.

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Вс мар 29, 2015 6:46 pm

Кирилл писал(а):Аргументирую Вам как клиенту... Рейтинг в убер отсеивает плохих водителей довольно быстро и отсеивание заключается в пожизненном отключении от системы. У остальных агрегаторов рейтинг либо понижает вероятность получения заказа либо рейтинга вообще не существует.

Вообще ни разу не аргумент уберовский рейтинг. Во-первых по умолчанию новому водителю дают 5,0 (максимальный) рейтинг. Во-вторых, как и пишет автор, зарегистрироваться может любой дурак имеющий стаж вождения более 3-х лет. В-третьих у такого дурака может крышу сорвать не на 1-й или 2-й поездке, а на более поздней... при этом прежние поездки он мог проявить себя очень даже хорошо, не успев изрядно испортить свой рейтинг, ведь как известно, все маньяки хорошие психологи...
Так что, еще раз повторюсь, рейтинг водителя это всего лишь для конкуренции между самими водителями, не более того.

no avatar
Кирилл

Кирилл » Вс мар 29, 2015 6:54 pm

Читайте внимательней! Вероятность ниже!!! Но конечно не исключена... Для обеспечения безопасности я (на мой взгляд) дал дельный совет...

no avatar
Александр

Александр » Вс мар 29, 2015 7:40 pm

-третьих у такого дурака может крышу сорвать не на 1-й или 2-й поездке, а на более поздней... при этом прежние поездки он мог проявить себя очень даже хорошо, не успев изрядно испортить свой рейтинг, ведь как известно, все маньяки хорошие психологи...

А это просто невозможно просчитать. Даже с персональным водителем.
В том и печаль
По второму... Значит "неправильный" тариф предлагали. Безопасность стоит денег.

Не в этом проблема. Просто мне не нужен постоянный водитель. Ситуации возникают иногда, часто неожиданно. И даже имея с кем-то договоренность не всегда выходило вырвать его срочно. Мог быть занят.

Grek

Grek » Пн мар 30, 2015 3:08 pm

Даже личный шофер может оказаться психом. И водитель метро тоже.

След.

Вернуться в Я работаю на UBER