поездки по области

Все, что связано с работой в убер. Помощь водителю, советы, техника, и часто задаваемые вопросы.
no avatar
Eugene

Re: поездки по области

Eugene » Ср авг 19, 2015 11:49 pm

Рагдай писал(а):ИМХО самое правильное брать только при договоренности что ты не выключаешь счетчик до возвращения в пределы мкад

Рагдай, вот я отвёз пакса в город МО 20 км от МКАДа, перед посадкой договорился закрыть поездку у МКАДа по возвращении.
Так этот крендель отменил поездку через минуту после того, как я его высадил. Я ещё и бонус не получил за эту поездку((
Выходит. Нет гарантии такой договорённости. Походу надо отказываться от поездки отныне...
Но как это правильно технически сделать?
Начать поездку и сразу её завершить? Но тогда у пакса спишется 99 рублей? Написать потом, чтобы ему их вернули?
Или попросить пакса отвенить поездку, тогда с него тоже же спишутся деньги и не факт, что он согласится нажать - не захочет терять деньги... Как правильно технически отказать-то?

no avatar
Рагдай

Рагдай » Чт авг 20, 2015 1:15 am

Eugene писал(а):
Рагдай писал(а):ИМХО самое правильное брать только при договоренности что ты не выключаешь счетчик до возвращения в пределы мкад

Рагдай, вот я отвёз пакса в город МО 20 км от МКАДа, перед посадкой договорился закрыть поездку у МКАДа по возвращении.
Так этот крендель отменил поездку через минуту после того, как я его высадил. Я ещё и бонус не получил за эту поездку((
Выходит. Нет гарантии такой договорённости. Походу надо отказываться от поездки отныне...
Но как это правильно технически сделать?
Начать поездку и сразу её завершить? Но тогда у пакса спишется 99 рублей? Написать потом, чтобы ему их вернули?
Или попросить пакса отвенить поездку, тогда с него тоже же спишутся деньги и не факт, что он согласится нажать - не захочет терять деньги... Как правильно технически отказать-то?

1. я бы написал в убер что поездка не закончилась ) когда пакс нажал на кнопку а закончилась там то тамто по договоренности, по этой договоренности готов предоставить видео из салона )

2. там есть кнопка не брать с клиента денег

no avatar
Eugene

Eugene » Чт авг 20, 2015 11:18 am

2. там есть кнопка не брать с клиента денег

Она активна в какой фазе поездки? Когда ещё не приехал, когда уже приехал и ждёшь пассажира или когда уже нажато Начать движение?

А есть вообще мануал по приложению Uber Partner?
Спасибо за ответ.

no avatar
Ascor

Ascor » Пт авг 21, 2015 1:00 am

в Балашиху как-то взял симпатичную девушку с Новокузнецкой. Жалко было посылать ее ночью, а так.... не имеет смысла езда за 10-20 км от МКАД. Отказываться однозначно.

Был еще случай, когда поехал в город Домодедово по каким-то убитым объездным дорогам. Все проклял, что согласился. Потом заехал в аэропорт, забрал людей в центр. На том душа и успокоилась. :D

no avatar
840

840 » Пт авг 21, 2015 11:13 am

зря

no avatar
Ascor

Ascor » Пн авг 24, 2015 2:54 pm

На выходных от Арбата до ВНИИСок (за Одинцово) доехали минут за 30. Согласился, потому что знал местность, потом в Одинцово не хотел развозить народ за 100 руб на соседнюю улицу, двинул к Москве, при выезде на минское шоссе поймал заказ в Одинцово 19 мин... подача.... Отменил сам, потому что бессмысленно толкаться в пробке до МКАД, потом возвращаться в Одинцово. В выходные, при выезде за МКАД вечером есть вероятность поймать обратный заказ, но небольшая...
С Убер планирую завязывать, 300 км. в день проезжать ради 3000 руб... и за 7-8 часов в авто.... не стоит.

no avatar
Prosmotrshik

Prosmotrshik » Вт авг 25, 2015 12:22 am

Ascor писал(а):С Убер планирую завязывать, 300 км. в день проезжать ради 3000 руб... и за 7-8 часов в авто.... не стоит.

Я сегодня за день спалил менее 20 литров горючки, с учётом того что до Москвы из дома ещё добираюсь 40км туда, и столько же обратно, заработок за дневную смену с 10 до 20 ч. получился 5 т.р. не считая чаевых. Это естественно не убер :lol:

no avatar
Андрей f

Андрей f » Ср янв 27, 2016 12:58 pm

Про область....вижу -заявлено Убер-Москва. Разве есть убер- Подольск, убер - Одинцово и прочее. Не забывайте, убер себя позиционирует не как такси!!!! Вы даже представляться по телефону должны без упоминания этого магического слова- такси! :D как следствие - вы заключаете сделку с пассажиром- ехать вам или нет! А пассажиры, не читающие условия убера, пытаются на халяву за ваш счёт съездить. Если пакс вам не позвонил и не предупредил про область- его проблема, что вы ему отказали при его посадке. Это интернет - сервис и вы не обязаны звонить и предупреждать! Вы же не знаете все коды сотовых операторов из других городов, про другие страны я и не говорю! Убер уж точно вам не оплатит телефонную связь! Думайте!!! ;)

no avatar
840

840 » Ср янв 27, 2016 1:11 pm

так уже подумали давно,
только вот рейтинг...
он падает от таких ситуаций с паксами,
и кто виноват?
водила? паксы? убер?

no avatar
АнтонЛ

АнтонЛ » Ср янв 27, 2016 2:33 pm

Нет поездки-нет рейтинга.И дело в шляпе.99 рублей.

Пред.След.

Вернуться в Я работаю на UBER